Единоборство
презентация к уроку по физкультуре (7 класс) на тему

Глендало Татьяна Александровна

Понятие и цели Единоборств

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл edinoborstvo.pptx1.45 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Единоборство

Слайд 2

Понятие и цели единоборств Единоборства – виды спорта или боевые искусства, предполагающие, что участники состязаются вдвоём, один на один, без применения огнестрельного оружия.

Слайд 3

Цель единоборства – действуя в рамках оговоренных правил, проводить приемы, которые могут причинить сопернику максимальный физический ущерб либо поставить соперника в невыгодное положение, а также, соответственно, защититься от аналогичных приемов соперника.

Слайд 4

Единоборство можно рассматривать с двух сторон

Слайд 5

Необходимо помнить, что единоборство и боевые искусства – это разные понятия. Но тем не менее, зачастую одни и тот же вид единоборств может быть квалифицирован абсолютно по-разному.

Слайд 6

Боевые единоборства В боевых единоборствах основная цель – это выжить в смертельной ситуации, а в случае гибели, причинить максимальный вред противнику.

Слайд 7

Спортивные единоборства В спортивных поединках состязаются только двое, приблизительно равных противника. Их цель – не уничтожить друг друга, а доказать зрителям и судьям свое превосходство в тактике, технике, физических данных, в моральном духе.

Слайд 8

Смешанные единоборства Представляют собой форму единоборства, в которой встречаются представители разных боевых искусств и единоборств. В них сочетается большое количество школ, техник и направлений единоборств.

Слайд 9

Другие разновидности единоборств В зависимости от арсенала используемых материальных средств единоборства могут проходить с применением оружия (палки, колющее или рубящее холодное оружие, нунчаки и т. п.) или без.

Слайд 10

Спасибо за внимание!