Методическая разработка урока по физической культуре с применением ИКТ «Совершенствование ловли и передачи мяча от груди двумя руками, ведение мяча различными способами».
учебно-методический материал по физкультуре (6 класс) на тему

Кравчук Татьяна Михайловна

Методическая разработка показывает,  как правильно разработать и провести урок по виду программы «Баскетбол», демонстрирует предметные,  метапредметные, личностные результаты и адресована для педагогов, стремящихся освоить методику инновационных, творческих уроков по физической культуре.

Данный урок разработан на основе  «примерной программы основного общего образования «Физическая культура 5-9 классы»./Рук.проекта: вице-президент РАО А.А.Кузнецов, академик –секретарь Отделения общего образования РАО М.В.Рыжаков, член президиума РАО А.М.Кондаков, 2010 г, Москва. (Стандарт-ФГОС ООО);

«Авторской программы по физической культуре 5-9 классы М.: Просвещение, автор: Матвеев А.П; 2012года и является звеном в цепи уроков по теме “Баскетбол”.                                                                     

Урок направлен на обучение обучающихся элементам техники баскетбола, раскрывает вопросы совершенствования навыков ведения, ловли и передач мяча и умения применять их в игре. Данный материал может быть полезен учителям физической культуры, родителям и самим учащимся. Актуальность данной проблемы состоит в том, что баскетболу в образовательных школах страны уделяется недостаточно внимания.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка урока по физической культуре с применением ИКТ «Совершенствование ловли и передачи мяча от груди двумя руками, ведение мяча различными способами».

Методическая разработка показывает,  как правильно разработать и провести урок по виду программы «Баскетбол», демонстрирует предметные,  метапредметные, личностные результаты и адресована дл...

план урока "Ловля и передача мяча от груди двумя руками"

quot;Ловля и передача мяча от груди двумя руками"...

Баскетбол. Совершенствование техники передачи мяча от груди двумя руками.

Совершенствование техники передачи мяча от груди двумя руками....