Дополнительная предпрофессиональная программа спортивной подготовки по виду спорта гиревой спорт
рабочая программа по физкультуре на тему

Дополнительная предпрофессиональная программа спортивной подготовки по виду спорта гиревой спорт для специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гиревому спорту разработана и составлена на основе  директивных и нормативных документов,  регламентирующих работу спортивных школ.          

В нормативной части Программы сформулированы задачи деятельности спортивных школ, режимы учебно-тренировочной работы, основные требования теоретической, практической, методической и спортивной подготовки, условия зачисления в спортивную школу и переводные нормативы по годам обучения на этапах многолетней подготовки.

Методическая часть Программы отражает особенности многолетней подготовки юных спортсменов как одного непрерывного, взаимосвязанного со всеми сторонами подготовки процесса. Представлены типовые учебные планы по годам подготовки, схемы построения годичных циклов, методические рекомендации по планированию тренировочного процесса. Приводятся материалы по теоретической, воспитательной и психологической подготовке, инструкторской и судейской практике. Даны сведения об основных восстановительных средствах и мероприятиях, как об особо важном компоненте тренировочного процесса в гиревом спорте.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon predprofessionalnaya_programma_po_girevomu_sportu.doc1.42 МБ

Предварительный просмотр: