презентация по мини-футболу
презентация к уроку по физкультуре (5 класс) на тему

презентация по мини-футболу

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon mini-futbol_v_shkolu.ppt773 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СЕКЦИЯ ПО МИНИ- ФУТБОЛУ

Слайд 2

МИНИ-ФУТБОЛ Мини-футбол - отличное средство физического развития и укрепления здоровья школьников.

Слайд 3

Мини-футбол для детей Занимаясь мини-футболом, дети укрепляют своё здоровье и повышают иммунную систему организма. Благодаря регулярным занятиям улучшается сон, обмен веществ, общее самочувствие организма , ну и, конечно, настроение!

Слайд 4

Мини-футбол для детей Игра в мини-футбол способствует развитию и совершенствованию у занимающихся различных физических качеств: -быстроты -силы -выносливости -ловкости.

Слайд 5

Мини-футбол для детей Мини-футбол вырабатывает у ребёнка ценные качества характера : Волю Смелость Инициативу Решительность Чувство коллективизма Ответственность Чувство уважения к соперникам

Слайд 6

Мини-футбол для детей Занятия по мини-футболу включают в себя: техническую подготовку; тактическую подготовку; общую физическую подготовку; подготовку к футбольным турнирам.

Слайд 7

Мини-футбол для детей Для каждого вида спорта отмечают свой возраст, когда наиболее безопасно и полезно начинать им заниматься. В секцию по мини-футболу детей лучше отдавать с 8 лет .

Слайд 9

Мини-футбол в школу

Слайд 10

История мини-футбола Где-то в 20 годы прошлого столетия в Бразилии был очень популярен пляжный вариант игры в футбол. Естественно, площадь поля была значительно меньше, чем в большом футболе, да и количество игроков было в половину меньше. Это развлечение поначалу называлось «футбол де салон». Вскоре эта игра проникла в залы и обзавелась собственными правилами. Так и появился мини-футбол.

Слайд 11

История мини-футбола Считается, что первыми в Европе начали играть австрийцы. Дебют экспериментальной игры состоялся в 1958 г. в Европе. Один из руководителей сборной Австрии Йозеф Аргауэр привёз идею этой игры из Швеции с чемпионата мира по футболу. Там он подсмотрел тренировку бразильцев в зале: увлёкся мини-футболом и предложил организовать матч.

Слайд 12

История мини-футбола В России мини-футбол стал стремительно развиваться в 90е гг. XX в. Сборная России является одним из лидеров в европейском и мировом мини-футболе.

Слайд 13

Результаты сборной России 3 место на чемпионате мира в 1996 г. 1 место на чемпионате Европы в 1999 г. 2 место на чемпионате Европы в 1996 г., 2005 г. 3 место на чемпионате Европы в 2001 г., 2007 г.

Слайд 14

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

СФП в годовом цикле занятиями мини-футболом (из опыта работы в секции «Мини-футбол»)

Представляю примерные комплексы по СФП в секции "Мини-футбол",делюсь положительным опытом и результатами в своей работе....

Тезисы по авторской разработке дополнительной комплексной программы по мини - футболу: "Самотлорские огни футбола"

Автор: Сабирзянов Раиф Эльфатович Тюменская обл., ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, Нижневартовская Специальная (коррекционная) Общеобразовательная Школа VIII – вида, учитель физической культуры.С 1990 год...

Спортивный конкурс знатоков футбола и мини-футбола

Методическая разработка для организации спортивного праздника-конкурса для семейных команд...

План-конспект урока по физической культуре в 7 классе. Раздел: Мини-футбол Тема: Техника перемещений, остановок и ударов в футболе (комбинации из освоенных элементов техники передвижений и ударов по мячу)

Урок носит комплексный характер. Метод организации учащихся на уроке: индивидуальный, групповой и фронтальный. Урок актуален тем, что сейчас идёт внедрение мини-футбола в школу...

Презентация "Мини футбол"

Мини – футбол – игра многогранная, универсальная, командная. Цель – забить мяч в ворота соперника....

План – конспект тренировки по мини-футболу, проведённой в спортивно-оздоровительной группе Тема: Совершенствование ведений мяча в мини – футболе

План – конспект тренировки по мини-футболу, проведённой  в спортивно-оздоровительной группеТема:  Совершенствование ведений  мяча  в мини – футболе...

Открытый турнир по мини-футболу "Дружба", 2016 Презентация

Открытый турнир по мини-футболу "Дружба", 2016 Презентация...