Наш клуб - наша гордость
статья по физкультуре на тему

Гоголевская Ирина Владимировна

Наш клуб - наша гордость

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Наш клуб - наша гордость20.46 КБ

Предварительный просмотр:

Эссэ на тему : Наш клуб «Легенды №17» - наша гордость.

Что такое клуб? Трактовать это слово можно по разному. Современный словарь русского языка раскрывает это понятие: «Место встречи людей с едиными интересами, зачастую официально объединенных в сообщество, организацию или ассоциацию. Обычно занимает определенное помещение и служит для регулярных встреч и общения своих участников.»

Наш спортивный клуб «Легенды №17» - это не просто уроки физической культуры и соревнования, а сообщество для совместных занятий спортом, общения детей и взрослых, проведения спортивных праздников и интересных встреч. Наш спортивный клуб «Легенды №17» - это место куда мы приходим заниматься с радостью, получать удовольствие от движения, побеждать, прежде всего самого себя, жить в состоянии успеха, дружить, улучшать свое здоровье.

Школьный спортивный клуб «Легенды №17» создан в целях широкого привлечения обучающихся, родителей и педагогических работников муниципального общеобразовательного учреждения, к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом; формирования здорового образа жизни, организации активного отдыха, повышения уровня физического развития. Главной  целью нашего школьного спортивного клуба «Легенды №17» является пропаганда здорового образа жизни, укрепления здоровья учащихся, повышения их работоспособности и спортивного мастерства. Деятельность ШСК «Легенды №17»  направлена в первую очередь на создание сети физкультурного актива во всех классах школы,    агитационную работу,   проведение спортивно-массовых мероприятий, соревнований среди обучающихся школы и с воспитанниками других клубов, создание и подготовка команд воспитанников ШСК по различным видам спорта, для участия в соревнованиях различного уровня,  осуществление  профилактики асоциального поведения детей и подростков средствами физической  культуры и спорта.

ШСК «Легенды №17» имеет свою эмблему, девиз и клятву. Благодаря нашему клубу, в школе появились новые традиции : встречи с интересными людьми, путешествия по родному краю, у нас проходят «Дни здоровья», семейные состязания «Папа, мама, я - спортивная семья», регулярно проводятся первенства ШСК по волейболу, баскетболу и футболу и конечно же всеми любимая товарищеская игра по волейболу между учителями и учениками. Провести целый день, занимаясь любимым делом - это такое счастье.

Нашу школу посещают множество гостей. Выпускники нашей школы, чемпионы по футболу параолимпийских игр в Лондоне 2012года Влад Рарецкий и Александр Кулигин  проводили мастер-класс с воспитанниками нашего клуба. Так же мы принимали участие в спортивном празднике с участием бронзовой  призерки  по фехтованию олимпийских игр 2016г в Рио-де-Жанейро. Такие события на всегда остаются в памяти наших ребят и вдохновляют их на новые спортивные подвиги.

Воспитанники нашего спортивного клуба «Легенды №17»  участвуют в различных соревнованиях и спортивных мероприятиях, не только школьного, но и городского уровня. В 2015году на городском легкоатлетическом  пробеге  девочки заняли 3 место. В 2016 году Сборная команда школы одержала победу в соревнованиях по волейболу в рамках Президентских спортивных игр. В 2017 году наши воспитанники заняли призовые места в городских соревнованиях «Веселые старты» и первенстве по баскетболу. В 2017году в рамках  Президентских спортивных игр и состязаний наши ребята были призерами в различных дисциплинах, таких как: спортивное многоборье, настольный теннис и творческом конкурсе.  Не пропускают и  всероссийские соревнования, такие как: Кросс нации и Российский азимут. Зимой 2015года  мальчики старших классов заняли 1и 3 места в своих подгруппах  на соревнованиях «Лыжня России». В мае 2016года ученицы 10кл заняли 2 и 3 места на Всероссийских соревнованиях «Российский азимут», а в сентябре наши ребята были удостоины дипломами за 2,3,4 и 5 места в своих подгруппах.

У клуба впереди много творческих планов, но самое главное это укрепление материально- технической базы, которая позволит осуществить много новых  проектов, например: возможность использования национальных и народных видов спорта, таких как, дартс, городки, лапта. Освоение новых видов спорта, таких как тае бо. С большим нетерпением ждём мы традиционных встреч с чемпионами, которые достигли, достигают и будут достигать высоких результатов на спортивном поприще. Ведь так хочется походить на них и стоять с ними на одном пьедестале почёта.

Спорт- это дерзость, успех и движение,

Это спортивных наград отражение,

Это восторг в  перемешку  с усталостью,

Это лицо, окрыленное радостью,

Это секунды, очки и мгновения,

Это борьба, удары и падения,

Это мечта с безграничным терпением и к пьедесталу победы стремление.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Наши герои-наша гордость"

Исследовательская работа посвящена героям-саратовцам, участвовавшим в военных конфликтах в Афганистане и на Северном Кавказе...

Исследовательский проект "Наши земляки - наша гордость"

Смоленский край…Его прошлое, настоящее и будущее привлекают небывалое внимание. Это определяется, прежде всего, богатством исторических и культурных памятников. Ответы на многие вопросы не просто инте...

Наша гордость и наша слава!

Сценарий конкурса,посвящённый 69-летию Победы...

"Наши земляки - наша гордость"

"Наши земляки - наша гордость" (эссе)...

Эссе на тему "Наш спортивный клуб- наша гордость!"

Краткий обзор о работе школьного спортивного клуба "Чемпион"...

Эссе на тему: «Наш клуб «Олимпиец» - наша гордость!»

Работа клуба, чтобы здоровье детей стало лучше, а жизнь нравственнее, чтобы сегодняшние подростки стали завтра духовно и физически здоровыми личностями на благо себе и Отечеству....