ЕГЭ - 2014. Тест по географии
материал для подготовки к егэ (гиа) по географии (11 класс) на тему

Жидовкина Галина Петровна

Материалы для подготовки к ЕГЭ по географии в анимированной форме 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Теги: население, хозяйство859.81 КБ

Предварительный просмотр:

Методические комментарии к использованию образовательного ресурса Учебный тренажёр «Готовимся к ЕГЭ  по  географии – 2014 »

Предлагаемый образовательный ресурс представляет собой тренажёр с  проверочными тестами по основным разделам школьного курса по географии. Проверить знания обучающихся, помочь им выяснить, как они усвоили курс географии, и организовать подготовку к экзамену в 11 классе. Кроме того, выполняя задания этого ресурса, они ещё раз повторят материал по основным темам программы. 

Новизна работы с представленным  вариантом в том, что тест является интерактивным. Проверочный тест состоит из  заданий, конкретизирующий требования к подготовке обучающихся по предмету, с автоматической проверкой и оцениванием правильных и неправильных ответов.

Данный образовательный ресурс выполнен на шаблоне для самостоятельного составления педагогами учебных тренажёров и проверочных тестов [http://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=130742&tmpl=com Захарова Т. А., Байдакова Т. Б. в программе Microsoft PowerPoint с внедрением в презентацию макросов.

           Перед началом демонстрации необходимо проверить, чтобы макросы не были отключены. Для этого, при установленном на компьютере Microsoft Office 2003 выбирать в диалоговом окне – не отключать.  При установленном Microsoft Office более поздней версии, перед  показом  презентации необходимо на  появившейся панели «параметры» выбрать «включить  это содержимое».

          Интерактивный тест по географии включает задания, разработанные специалистами ФИПИ для итоговой аттестации учащихся в 11 классе в 2014 году http://ege.yandex.ru/geography/

     Образовательный ресурс удобен в использовании.  Для исключения возможности прогнозирования обучающимися правильных ответов можно поменять слайды местами в режиме сортировщика слайдов.  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тесты по географии для коррекционных школ VIII вида 6 класс

Представляю вашему вниманию тесты по географии 6 класс. Эти тесты можно использовать на уроках географии в 6 классе для текущего контроля знаний и закрепления материала на уроках географии в 6 классе ...

тесты по географии для 9 класса

тесты по отдельным темам по географии для 9 класса...

Тест по географии 8 кл Климат России

Задание по географии. Тема: Климат России. Вариант 1 1. Найдите соответствие:   Термин   Определение Циклон   Ветер сезонного направления, дующий лето...

Промежуточный тест по географии "Начальный курс географии" 6 класс

Проверка знаний обучающихся за курс 6 класса...

Тест по географии по теме: "География мировых природных ресурсов"

Тест предназначен для проверки знанийучащихся 10 класса по указанной теме. Составлен в 2 варианта, содержит воропсы разного уровня сложности...