Очистим пляжи
проект (5 класс) по теме

Вагнер Елена Сергеевна

Социальный проект

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon ochistim_reku_ochistim_plyazhi.ppt2.1 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Очистим реку, очистим пляжи. Под цветным зонтом на пляже ляжем . Облагородим городской пляж

Слайд 2

Где отдыхают магнитогорцы летом? Озеро Банное (отличные пляжи, аттракционы, водные развлечения, кафе,рестораны,чистый воздух) Озеро Соленое (не оборудованный пляж, никаких водных развлечений) д\о Абзаково (аквапарк, горы, природа, зоопарк, кафе) Территория Динопарка (парк, аттракционы,озеро, красивый пляж) Другие водоемы, которые находятся не далеко от города Пляж в «Лукоморье» г.Магнитогорск (аттракционы, кафе,водные развлечения, чистый пляж)

Слайд 3

А как насчет центрального городского пляжа? Давайте узнаем, почему жители города не желают провести свое свободное время в этом «чудном» месте?

Слайд 4

Действительно, картинка удручающая! Наверное никому не придет в голову пойти отдыхать на помойку. А именно такая картина открывается каждому магнитогорцу и гостю города при открытии каждого пляжного сезона. А ведь Администрация города каждый год предпринимает усилия по облагораживанию пляжа, но, по-видимому безрезультатно. Давайте подумаем, как решить эту проблему.

Слайд 5

Чисто там, где не мусорят! Необходимо навести порядок, убрать мусор (не только перед началом сезона, а убираться ежедневно). Разместить на территории пляжа красивые мусорные корзины Установить красивые пляжные зонтики, лежаки, скамейки Построить детскую площадку с мягким жёлтым песочком Для любителей спорта оборудовать площадку для игры в волейбол Организовать летнее кафе, ресторанчики быстрого питания Лучший пример- Озеро Банное

Слайд 6

Превратим излюбленное место для отдыха бомжей и прочих не благополучных личностей в прекрасный парк для каждого жителя города. У города на реке обязательно должен быть пляж! Вы согласны?

Слайд 7

Кто-то скажет: сейчас не время заниматься такой ерундой, у города есть проблемы поважнее. Но разве может быть что-нибудь важнее, чем нести Добро людям, заботиться о них и просто создавать красоту вокруг! Давайте ВМЕСТЕ делать Добро! Горожане это оценят и будут очень благодарны . Город Магнитогорск должен иметь достойный пляж, а река Урал - красивые берега!

Слайд 8

Не много усилий и наш запущенный пляж из такого…

Слайд 9

Превратится в такой ! (Свой родной курорт на территории города!)

Слайд 10

До встречи на центральном пляже г.Магнитогорска, друзья)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка. Карта Детский пляж Колпино

Методическая разработка. Карта Детский пляж Колпино...

Акция "Очистим планету от мусора"

Акция "Очистим планету от мусора"...

Отчет об участии во всемирной акции «Очистим планету от мусора!»

 Проблема чистоты планеты, городов, утилизации промышленных, сельскохозяйственных, бытовых   отходов давно превратилась в глобальную экологическую проблему для всех стран....

«Очистим мир от насилия!»

Материал может быть использован как выступление агитбригады....

Пляж и лето

Пошаговое рисование...

Пляж и как он выглядит

Наступили теплые летние деньки. Все от мало до велика стремительно поехали отдыхать и купаться. Но не все знают, как и где безопасно можно отдохнуть у воды, а где места для купания и в чем...

Консультация для родителей ."На пляж с родителями"

В этой консультации  вы узнаете : 1. Что нужно взять с собой на пляж,                                    ...