презентация "Путешествие от Москвы до Владивостока"
презентация к уроку по географии (11 класс) на тему

Скворцова Елена Сергеевна

Презентация к уроку географии в 11 классе. в 2-х частях

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл puteshestvie_chast_1.pptx2.71 МБ
Файл puteshestvie_chast_2.pptx2.02 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

От Москвы до Владивостока на роскошном туристическом поезде

Слайд 2

МАРШРУТ Длительность тура 14 дней / 13 ночей Всего несколько раз в год великолепный стилизованный поезд, отправляется из Москвы по Транссибирской магистрали во Владивосток. Великолепно декорированная обстановка, просторные купе, прекрасно организованная экскурсионная программа — хорошая возможность проехать через всю страну с максимальным комфортом, от Москвы и до Урала, через Западную и Восточную Сибирь к озеру Байкал и далее — на самый Дальний Восток. Во время поездки шеф-повар готовит блюда национальной кухни — будет и борщ, и сибирские пельмени, а на Байкале — самый настоящий копчёный омуль. Путешествие обещает быть незабываемым!

Слайд 3

ДЕНЬ 1. Москва. Утром — небольшая обзорная экскурсия по Москве с посещением Красной площади. Во второй половине дня — посадка на роскошный транссибирский экспресс . Размещение в прекрасно декорированных стилизованных купе, ужин в ресторане. Отправление поезда

Слайд 4

ДЕНЬ 2. Казань. Мы прибываем в красочный древний город Казань утром. Казань — столица Татарстана, город с богатой историей, — раскинулась на обоих берегах Волги. Экскурсия по городу — осмотр казанского Кремля, включённого ЮНЕСКО в список всемирного наследия. Посещение крупнейшей мечети города и кафедрального собора в стенах Кремля. Вечером — ужин. После ужина можно отдохнуть в баре, послушать музыку в исполнении сопровождающего пианиста.

Слайд 5

ДЕНЬ 3. Екатеринбург. Мы пересекаем границу между Европой и Азией и прибываем в город Екатеринбург. Город основан в 1723 году Петром I, сегодня это третий по величине город страны, столица Урала. Здесь смешались архитектурные влияния Европы и Азии и образовали тот неповторимый колорит современного города. Экскурсия по городу — посещение места расстрела семьи Романовых в 1918 году, где сейчас установлена часовня.

Слайд 6

ДЕНЬ 4. Новосибирск. Современный город, культурная и научная столица Сибири. Во время нашего тура по Новосибирску мы посетим Оперный театр, который вмещает две сцены: балетную и оперную — крупнейшую в мире.

Слайд 7

ДЕНЬ 5. В поезде. Этот день мы проводим в поезде, за окном картинка постоянно меняется — на перегоне от Омска до Новосибирска мы проезжали болотистые редколесья с берёзками, а за Красноярском начинается настоящая дремучая тайга — пихты, ели, кедры, лиственницы.

Слайд 8

ДЕНЬ 6. Иркутск. Мы прибываем в Иркутск — «Париж Сибири», и сегодня посетим наиболее интересные музеи и знаковые места, прогуляемся по одноэтажному Иркутску — здесь сохранилось множество деревянных домов, традиционно украшенных деревянной резьбой. Экскурсия в Музей Декабристов. Перед возвращением на поезд — концерт самодеятельности. Ужин в поезде

Слайд 9

ДЕНЬ 7. Озеро Байкал. Сегодня мы совершим пятичасовой вояж по Кругобайкальской железной дороге, которая проходит прямо по берегу величественного Байкала. Десятки туннелей рассекают скалы, спускающиеся прямо к чистой воде озера. На противоположном берегу виднеются массивные хребты Хамар-Дабана . Байкал — глубочайшее озеро на Земле, и содержит 20% мировых запасов пресной воды. «Жемчужина Сибири», место обитания пресноводного лосося, хариуса и знаменитого байкальского омуля. Если будет возможно, мы остановимся на заброшенном полустанке в одной из живописных бухт, и наш повар приготовит барбекю из местной рыбы. Самые отважные путешественники могут искупаться в ледяной воде озера. Во второй половине дня — прогулка по Листвянке, прибрежному байкальскому посёлку.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ДЕНЬ 8. Улан-Удэ. Утром мы прибываем в Улан-Удэ, столицу Республики Бурятия. Этническое и культурное разнообразие этих мест велико. Мы посетим деревню староверов, попробуем местную пищу и увидим концерт местной самодеятельности — люди в традиционных нарядах исполняют национальные песни.

Слайд 2

ДЕНЬ 9. Монголия. Улан-Батор. Транссибирское путешествие приводит нас в Монголию, страну синего неба, родину великого завоевателя Чингиз-Хана. Мы останавливаемся на обед в настоящей монгольской юрте — традиционные мясные блюда и самый настоящий монгольский «чай» — с молоком и жиром. К ужину мы возвращаемся на поезд и отправляемся в сторону России.

Слайд 3

ДЕНЬ 9. Монголия. Улан-Батор. Транссибирское путешествие приводит нас в Монголию, страну синего неба, родину великого завоевателя Чингиз-Хана. Мы останавливаемся на обед в настоящей монгольской юрте — традиционные мясные блюда и самый настоящий монгольский «чай» — с молоком и жиром. К ужину мы возвращаемся на поезд и отправляемся в сторону России.

Слайд 4

ДЕНЬ 10. В поезде. Этот день мы проводим в поезде. За окнами — природа Дальнего Востока: пихты.

Слайд 5

ДЕНЬ 11. В поезде. День в поезде. Полотно железной дороги идет вдоль Шилки и Амура, совсем близко к китайской границе.

Слайд 6

ДЕНЬ 12. В поезде. Мы проводим последний полный день на борту поезда. Сегодня мы проезжаем самую восточную точку нашего маршрута — Хабаровск, где пересекаем бескрайний Амур и направляемся прямиком к конечному пункту — Владивостоку.

Слайд 7

ДЕНЬ 13. Владивосток. Мы пересекли 8 часовых зон, преодолели 10600 км транссибирского пути и, наконец, въезжаем во Владивосток, пограничный город на самом Дальнем Востоке. Экскурсия по городу включает посещение музея — подводной лодки. Размещение в отеле. Вечером - ужин .

Слайд 8

ДЕНЬ 14. Владивосток. Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт. Окончание тура.

Слайд 9

СТОИМОСТЬ ТУРА Цены на 2018 год Цена указана на каждого участника поездки в долларах США «Серебряный» класс. Стоимость в USD на одного человека Двухместное купе – 16995 $ Одноместное купе – 24995 $ «Золотой» класс. Стоимость в USD на одного человека Двухместное купе – 20595 $ Одноместное купе - 30995 $ В стоимость тура включено: двухместное размещение в купе выбранного класса, питание по маршруту (включая ординарное вино, пиво, безалкогольные напитки во время обедов и ужинов), указанная экскурсионная программа с англоговорящим гидом и входные платы в музеи и к монументам, двухместное размещение в гостинице Владивостока на 1 ночь. Чай, кофе, минеральная вода по требованию (24 часа в сутки). Услуги доктора в течение тура. Трансфер в аэропорт по окончании тура. В стоимость тура не включено: авиабилеты Владивосток — Москва, виза Монголии и России (для иностранных граждан), медицинская страховка, алкоголь и другие напитки в баре.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Олимпиада по истории г. Владивостока

Задания олимпиады для учащихся 8-х классов  разработаны к 150-летию г. Владивостока. ...

Форум АТЭС как фактор развития делового туризма во Владивостоке

Форум АТЭС как фактор развития делового туризма во Владивостоке...

Методическая разработка урока по теме: «Улицы и достопримечательности г. Владивостока».

Научить учащихся владению лексикой английского языка по теме «Мой город»; при работе над данной темой учащиеся научились выполнять познавательно-поисковые  культуроведческие задания, учащиеся бол...

Имя Карбышева на карте города Владивостока

Исследовательская работа, выполненная совместно со студентами, посвященная дню рождения Д.М. Карбышева...

Материалы краевого семинара воспитателей коррекционных образовательных учреждений в КГКСКОУ школе-интернате VI вида города Владивостока. Тема: «Реализация индивидуального и дифференцированного подхода на уроках ручного труда».

В данном материале я представляю организационные документы и отчет о проведении краевого семинара  воспитателей коррекционных образовательных учреждений  в КГКСКОУ школе-интернате VI  в...

Лабораторные работы по ботанике и зоологии (методическое пособие для 6-7-х классов, авторы: А.Э. ВРИЩ, Т.В. ГИЛЕВА, Т.М. СОЛОВЬЕВА, Приморский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, г. Владивосток)

Лабораторные работы по ботанике и зоологии (методическое пособие для 6-7-х классов). Многие лабораторные работы, включенные в данное пособие, в том или ином виде представлены во многих учебных из...