Итоги реализации школьного проекта "Экологический календарь"
статья по географии (7 класс)

Логинова Татьяна Вячеславна

В нашей  школе в 2018-2019 учебном году реализовывался проект "Экологический календарь". Статья знакомит читателя с планом работы по реализации проекта и его итогами.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ekologicheskiy_kalendar.docx12.85 КБ

Предварительный просмотр:

ИТОГИ реализации школьного проекта

«Экологический календарь»

      Ещё в  древние времена человек столкнулся с проблемой, как определять время, узнавать какой сейчас день, месяц, год. Мы привыкли жить по календарю.

        Так и по календарю 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.    

        Действительно, в нашей стране проводилось множество мероприятий, направленных на реализацию данного проекта. Не отстала и  наша Курманаевская школа. В рамках проекта на осенних каникулах среди 7-х классов было проведено заседание клуба «Обо всём на свете» в форме экологического журнала, которое состоялось 31 октября 2018 года.

         В подготовке и проведении этого мероприятия участвовали: классный руководитель 7а класса – Логинова ТВ, вожатая - Гончарова МА, ученики 7-х классов. На мероприятие был приглашён главный эколог Курманаевского, Первомайского и Бузулукскокого районов Иванов Василий Николаевич. Он рассказал об основных проблемах  Оренбургской области и нашего района, особенно уделив внимание экологии села Курманаевка.  Ребята активно задавали вопросы на интересующие экологические темы, делились впечатлениями и пожеланиями. Так же были изучены страницы «История об охране природы», «Экологическая викторина, « Красная книга области», решение экологических задач «Экологический светофор», инсценирование произведений на экологическую тему (домашнее задание), просмотр видеоролика.

      Мероприятие прошло на высоком уровне. Обучающиеся остались довольны, были очень дружны и сплочённы, узнали новое и ушли с мероприятия в хорошем настроении.

Логинова ТВ,

Выступление на совещание при директоре

18.04.2019 год.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Итоги реализации Программы развития МБОУ "Лицей №124" по теме «Единая информационно- педагогическая среда Лицея №124 на 2011 - 2015 годы»

Публичная защита  Программы развития  на краевом конкурсе «Новая школа Алтая – 2013».. Результаты достижения целевых индикаторов реализации программы развития, проблемы, перспективы....

Итоги реализации программы "Делу-время, потехе-час"

Итоги реализации программы на основном этапе работы с детьми ОНР III уровня...

Cтатья "Салют Победе!". Итоги реализации социального проекта. Журнал Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Нижегородский институт развития образования", "Практика школьного воспитания" №3, 2010 год.

Журнал Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Нижегородский институт развития образования", "Практика школьного воспитания" №3, 2010 год....