Сила слабых
презентация по информатике и икт по теме

Данная презентация разработана для конкурса "Не даром помнит вся Россия". Содержит краткую информацию о героических поступках женщин в период Отчественной войны 1812 г.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentaciya.rar1.39 МБ

Предварительный просмотр:

Как ухаживать за кошкой и собакой?
Телекоммуникационный обучающий проект-конкурс для учителей, аспирантов, магистрантов педагогических вузов «Компетентностно-ориентированный урок»
Урок окружающего мира в 1 классе по теме: Подготовила: Зюзина Н.О., учитель начальных классов БОУ г. Омска «СОШ № 132» Вчера вечером я шел домой и увидел брошенного котенка. Еще неделю назад с ним играла маленькая девочка. Ребята, а вы знаете, почему появляются бездомные животные?
Чтобы ответить на этот вопрос нужно узнать, для чего люди содержат домашних животных.
Сельскохозяйственные животные
Домашние животные Животные – компаньоны (домашние любимцы) Сельскохозяйственные животные дают человеку продукты и одежду; помогают выполнять тяжелую работу.Человек строит для них специальные помещения. Занимают досуг;Доставляют удовольствие;С ними можно общаться;Создают уют, успокаивают.
Животные – компаньоны (домашние любимцы) Если мы так любим наших питомцев, то почему появляются бездомные животные?
Конфликты владельцев собак с прохожими
Загрязнение дворов и детских площадок
Участники ДТП
Проблемы содержания кошек и собак в городе Бездомные животные Выброшенные:не могут содержать;не смогли справиться;стали не нужны.
Потерянные:сбежали;хозяин оставил без присмотра;оставлены в транспорте, на улице.
Безнадзорные:хозяин не может справиться;нет времени заниматься;не знают как воспитывать. Значит в появлении бездомных и брошенных животных виноваты люди, которые не смогли или не захотели содержать своих домашних питомцев.
Кошка и собака живые существа, которые нуждаются в нашей заботе. Ухаживать за ними надо так, чтобы обеспечить им хорошие условия жизни.
Берите животных в дом только из чувства сострадания (животное не игрушка!).Не оставляйте животное без присмотра на улице! Не забывайте его в транспорте!Напишите на поводке своего четвероного друга свой номер телефона. Ребята, я получил письмо от дяди Федора. Вот, что он пишет: «Здравствуйте, ребята! Я очень хочу завести собаку или кошку. Это моя самая заветная мечта. Но мама говорит, что я к этому ещё не готов. Помогите мне, пожалуйста, доказать маме, что я могу ухаживать за ними. С уважением дядя Фёдор»
Помогите Дяде Федору доказать, что он умеет ухаживать за домашними животными. Расскажите с помощью рисунков, как нужно ухаживать за кошкой Помогите Дяде Федору доказать, что он умеет ухаживать за домашними животными. Объясните, для чего нужны эти предметы. Расскажите с помощью рисунков, как нужно ухаживать за собакой Разыграйте в классе ситуации, изображенные на рисунках Идём на прогулку Разыграйте в классе ситуации, изображенные на рисунках Идём к ветеринару Кошки и собаки – наши домашние любимцы. Они могут нас многому научить или даже защитить. Но они и сами нуждаются в нашей заботе! Помните об этом ребята!
Антуан де Сент - Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приучили»

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Силы в механике: сила упругости, сила сухого и вязкого трения.

Лекция по физике 10 класс "Силы в механике: сила упругости, сила сухого и вязкого трения"...

Урок физики в 8-м классе по программе курса физики в средней общеобразовательной школе по учебнику А.В. Пёрышкина. Тема урока: «Сила тока. Единицы силы тока. Амперметр. Измерение силы тока».

Тема урока: «Сила тока. Единицы силы тока.  Амперметр. Измерение силы тока».Урок изучения нового материала с элементами обобщения ранее изученного.  На уроке вводится понятие  сил...

Урок физики в 8-м классе по программе курса физики в средней общеобразовательной школе по учебнику А.В. Пёрышкина. Тема урока: «Сила тока. Единицы силы тока. Амперметр. Измерение силы тока».

Тема урока: «Сила тока. Единицы силы тока.  Амперметр. Измерение силы тока».Урок изучения нового материала с элементами обобщения ранее изученного.  На уроке вводится понятие  сил...

7 кл- Самостоятельная работа по теме «Сила. Сила тяжести. Вес тела. Сила упругости»

Самостоятельная работа по теме «Сила. Сила тяжести. Вес тела. Сила упругости» содержит 6 вариантов по 3 задания....

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ФИЗИКЕ «СКАЗКА О ТРЕХ СИЛАХ:СИЛЕ ТЯЖЕСТИ, СИЛЕ УПРУГОСТИ, СИЛЕ ТРЕНИЯ».

Мероприятие театрализованное, ребята готовятся заранее, разучивают роли, готовят костюмы, глубже проникают в смысл физических явлений, учатся видеть в повседневной жизни проявления природных сил....

Сила слабых (Женщина на войне)

Известная белорусская писательница Светлана Алексиевич  в  романе-очерке «У войны – не женское лицо» очень правдиво рассказывает о женщинах, которые принимали участие в вой...

Сила упругости. Закон Гука Урок физики в 7 классе Тема: Сила упругости. Закон Гука Цели: 1.Ввести понятие силы упругости, выяснить зависимость силы упругости от деформации, объяснить устройство и принцип действия динамометра. 2.Продолжить формирование

Урок физики в 7 классеТема: Сила упругости. Закон Гука Цели:1.Ввести понятие силы упругости, выяснить зависимость силы упругости от деформации, объяснить устройство и принцип действия динамометра...


 

Комментарии

Бондаренко Марина Анатольевна

Мне понравилась Ваша презентация. Завтра, на классном часе, накануне 8 марта, она будет очень кстати. Спасибо Вам и с наступающим праздником

Большое спасибо за положительную оценку презентации. И Вас с праздником весны.

Очень понравилась ваша презентация.Интересная идея.