Лабораторные работы по Adobe Photoshop 7.0 - №12
тест по информатике и икт (10 класс) по теме

Бублик Елена Николаевна

Лабораторные работы по Adobe Photoshop 7.0 - №12

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon lab_12_photo.doc84 КБ

Предварительный просмотр:

Лабораторные работы по Adobe Photoshop 7.0

Лабораторная работа № 12.

Золотые буквы

Создайте новое изображение в любой из цветовых моделей. Модель градаций серого (Grayscale) не является исключением, так как почти все время мы будем иметь дело с изображением, реализованным в черных, белых и серых тонах.

Залейте фон черным цветом, воспользовавшись инструментом Paint Bucket (Заливка); клавиша, позволяющая выбирать данный инструмент с клавиатуры, — G. Для того чтобы цвет переднего плана стал черным, вам вовсе не обязательно открывать цветовую палитру и выбирать его там, а достаточно нажать клавишу D, и цвет переднего плана станет черным, а цвет фона — белым.

Выберите инструмент Туре (Текст) и серым цветом напишите слово. Советуем выбрать массивный шрифт (полужирный), хотя очень громоздкие буквы тоже не подойдут.

Для дальнейшей работы с текстом его необходимо перевести в растр. Щелкните правой кнопкой мыши по слою с текстом и из раскрывшегося меню выберите команду Rasterize Layer (Растрировать слой).

Теперь необходимо выделить текст. Наиболее простой способ — воспользоваться инструментом Magic Wand (Волшебная палочка), его горячая клавиша — W. Допуск (Tolerance) можно установить любой, кроме 255 и близких к нему значений, чтобы не выделилось все изображение целиком.

Сохраните выделение в отдельном канале в виде маски. Для этого достаточно щелкнуть по белому кружку, ограниченному штриховой линией, расположенному в нижней части палитры Channels (Каналы), либо выполнить команду Select  Save Selection (Выделение  Сохранить выделение).

Сделайте активным только что созданный канал (просто щелкните по нему в палитре каналов) и размойте его при помощи фильтра Gaussian Blur (Размытие по Гауссу) из раздела Blur (Размытие) с радиусом, равным 2-3 пикселам.

Вернитесь в RGB-канал и откройте палитру Layers (Слои). Убедившись в том, что активен слой с текстом, проделайте следующее: Filters  Render  Lighting Effects (Фильтр  Освещение  Эффекты света). В разделе Texture Channel (Текстура канала) выберите канал с размытым текстом. Остальные настройки на нашем изображении были такими: Light Type (Источник) — Spotlight (Прожектор), Intensity (Яркость) — 35, Focus (Фокус) — 69, Gloss (Фактура) — 0, Material (Материал) — 69, Exposure (Экспозиция) — 0, Ambience (Среда) — 8, оба цвета в настройках — белые.

Для того чтобы придать буквам металлический вид, необходимо воспользоваться тоновыми кривыми: Image  Adjustments  Curves (Изображение  Регулировки  Кривые). Постройте кривую, похожую на ту, которая изображена на рис.

Теперь раскрасим надпись, превратив ее в блестящее золото. Для этого необходимо воспользоваться командой Image  Adjustments  Hue/Saturation (Изобрано Настройки  Цвет/Насыщенность) либо сочетанием клавиш CtrL+U. Установить флажок Colorize (Тонирование) и, передвигая бегунки, подберите подходящие параметры.

Если ваше изображение получилось недостаточно ярким, можете подкорректировать его при помощи команды Brightness/Contrast (Яркость/Контрастность), которая находится в том же меню, где и предыдущая.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Лабораторные работы по Adobe Photoshop 7.0

Лабораторные работы по Adobe Photoshop 7.0 для 10-11 классов....

Лабораторные работы по Adobe Photoshop 7.0 - №10

Лабораторные работы по Adobe Photoshop 7.0 - №10...

Лабораторные работы по Adobe Photoshop 7.0- №11

Лабораторные работы по Adobe Photoshop 7.0 - №11...

Лабораторные работы по Adobe Photoshop 7.0 - №13

Лабораторные работы по Adobe Photoshop 7.0-№13...

Практическая работа "Осваиваем Adobe Photoshop" - 1/8.

Занятие 1 из 8. Изучение интерфейса программы Adobe Photoshop. Создание и управление окнами файлов....

Практическая работа "Осваиваем Adobe Photoshop" - 2/8.

Практическая работа 2 из 8. Работа с файлами – открытие, выделение областей, сохранение....

Особенности поэтапного обучения в фототворчестве - сравнительный анализ работы программ Adobe Photoshop и Adobe Lightroom в работе со школьниками

Визуальные технологии и в частности фотография заняли прочное место в нашей жизни. Фотографировать сейчас модно. Почти все подростки ведут страницы в социальных сетях. Конечно, каждому хочется не толь...