Тематическое планирование (2 часа в неделю, итого 68 часов)
календарно-тематическое планирование по информатике и икт (11 класс) по теме

Хаирлиев Нурлыбек Нурболатович

Пояснительная записка

Данные поурочные планы составлены с учетом тематического планирования учебного материала, предложенного в методическом пособии «Программа по информатике (системно-информационная концепция)» Н. В. Макаровой. Уроки полностью ориентированы на обязательный минимум содержания образования по информатике, рекомендованный Министерством образования Российской Федерации. Тематическое планирование предусматривает учебную нагрузку в размере 2 часов в неделю, подразумевается проведение парных занятий.

Проведение уроков рассчитано на учащихся, которые изучали дисциплину на базовом уровне ранее в основной школе по учебникам этого же автора. В учебнике «Информатика и ИКТ, 10 класс» представлены практические задания для освоения информационных технологий и дан теоретический базовый материал.

На уроках изучаются очень важные темы курса информатики: информация и информационные процессы, информационная технология работы с объектами текстового документа, информационно-коммуникационные технологии в компьютерной сети, создание презентаций, технология обработки данных в среде табличного процессора, информационная технология разработки проекта.

Для проведения некоторых уроков можно использовать программное обеспечение, идущее в комплекте с операционной системой. Программная поддержка курса базируется на изучении технологии работы в системных средах Windows (98, 2000, ХР, любая из перечисленных). Учащиеся должны владеть основами работы в операционной системе Windows, знать технологию работы в прикладных средах графического редактора, текстового редактора, табличного процессора, т.е. программное обеспечение основных информационных технологий. При работе в Интернете можно использовать браузер, «встроенный» в Windows – Internet Explorer, либо любой другой. Для освоения технологии работы в основных пользовательских средах на уровне предпрофессиональной подготовки используются программы, входящие в пакет прикладных программ Microsoft Office (97, 2000, ХР, 2003, 2007 любой из перечисленных). Технологии обработки информации изучаются в MS Word, MS Excel, MS PowerPoint.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pour_pl_mak10_1chast.doc1.76 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая программа и календарно-тематическое планирование по литературе (УМК Меркина Г.С.) 6 класс ФГОС 3 часа в неделю, 2 часа в неделю

Рабочая программа на 2013-14 учебный год и календарно-тематическое планирование ,6 класс, УМК Меркина Г.С. 3 часа в неделю, 2 часа в неделю...

Календарно-тематическое планирование занятий к модифицированной программе «Дружина юных пожарных» (5 часов в неделю, 20 часов в месяц, 180 часов в году)

Календарно-тематическое планирование занятий к модифицированной программе «Дружина юных пожарных»(5 часов в неделю, 20 часов в месяц, 180 часов в году)Примерное содержание учебной программы«  Дру...

Календарно – тематическое планирование по химии 8 класс (2 часа в неделю, всего 68 часов) УМК О.С. Габриелян

Календарно – тематическое планирование по химии 8 класс(2 часа в неделю, всего 68 часов) УМК О.С. Габриелян...

Календарно – тематическое планирование по химии 9 класс (2 часа в неделю, всего 68 часов) УМК О.С.Габриелян

Календарно – тематическое планирование по химии 8 класс(2 часа в неделю, всего 68 часов) УМК О.С. Габриелян...

Календарно – тематическое планирование по химии 10 класс (2 часа в неделю, всего 68 часов) УМК О.С. Габриелян

Календарно – тематическое планирование по химии 10 класс(2 часа в неделю, всего 68 часов) УМК О.С.Габриелян...

Календарно – тематическое планирование по химии 11 класс (2 часа в неделю, всего 68 часов) УМК О.С. Габриелян

Календарно – тематическое планирование по химии 11 класс(2 часа в неделю, всего 68 часов) УМК О.С.Габриелян...

Тематическое планирование по литературе 9 класс (102 часа в год, 3 часа в неделю)

Календарно-тематическое поурочное планирование по литературе (9 класс) к УМК В.Я.Коровиной (3 часа в неделю)...