Техника безопасности- ТЕСТ
тест по информатике и икт (8 класс) на тему

Уметбаев Фирнат Фанисович

После инструктажа по технике безопасности в кабинете информатики предлагается пройти данный тест, чтобы закрепить полученные знания.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл test_po_tb.pptx265.06 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ТЕСТ Правила поведения в кабинете информатики 8 класс Уметбаев Фирнат Фанисович учитель информатики МБОУ « Большекайбицкая СОШ»

Слайд 2

А ) плохо влияет на зрение; Б) вызывает усталость и снижение работоспособности; В) человек получает определенную дозу излучения . Ответ: все ответы верны Какое воздействие на человека оказывает ПК?

Слайд 3

Можно ли класть тетрадь, книги, диски на монитор и клавиатуру? А) можно; Б) можно только на монитор; В) нельзя . Ответ : В)

Слайд 4

На каком расстоянии от монитора должен работать ученик на ПК? А) на расстоянии 15 – 20 см; Б) на расстоянии 60 – 70 см; В) на расстоянии 40 см. Ответ : Б)

Слайд 5

При каких условиях можно работать на компьютере? А) при хорошем освещении и нормальном самочувствии; Б) при недостаточном освещении; В) при плохом самочувствии. Ответ : А)

Слайд 6

При появлении запаха гари, что нужно делать? А) прекратить работу, выключить аппаратуру; Б) сообщить преподавателю; В) все данные ответы верны. Ответ : В)

Слайд 7

Что нужно сделать, войдя в кабинет информатики? А) сразу сесть работать; Б) суетиться, подходить к ЭВМ; В) спокойно занять свое рабочее место, ничего не трогая на столе. Ответ : В)

Слайд 8

Что обязан сделать ученик, если в кабинете вычислительной техники возникла чрезвычайная ситуация? А) делать то же, что делают все; Б) спокойно ожидать указания преподавателя; В) немедленно покинуть кабинет. Ответ : Б )

Слайд 9

Ученик не имеет права… А) Отключать и подключать провода питания. Б) Касаться пальцами экрана монитора. В) Работать чистыми руками. Г) Работать влажными руками Ответ : А),Б),Г)

Слайд 10

Во время работы ученик должен… А) Обращаться бережно с техникой. Б) Сильно бить по клавишам клавиатуры. В) Сообщать учителю о неисправностях техники. Г) Периодически разбирать системный блок. Ответ : А ), В)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Техника безопасности и правила поведения в компьютерном классе (тест)

Интерактивный тест "Техника безопасности и правила поведения" направлен на закрепление и проверку знаний учащихся. Тест содержит 14 стандартных вопросов по соблюдению правил безопасности в компьютерно...

Интерактивный тест "Техника безопасности на уроках физкультуры" 3-4 класс

Интерактивный тест по технике безопасности на уроках физкультуры....

Презентация "Тест по технике безопасности при работе с ножницами"

Тест по технике безопасности при работе с ножницами...

Тест по правилам техники безопасности при работе в кабинете информатики.

Тема урока: «Введение. Техника безопасности и правила поведения в компьютерном классе».Предмет: Информатика и ИКТ.Курс: 1.Ключевые слова: Техника безопасности, правила поведения в компьютерном к...

Тест по технике безопасности

Данный тест можно использовать как при традиционном, так и при дистанционном обучении в курсе информатике 10 класса по теме "Техника безопасности"....

"Тест на знание основ техники безопасности лазания на скалах для участников учебно-тренировочного сбора по скалолазанию в полевых условиях (группы 1-го и 2-го года обучения)"

Тема безопасности на занятиях с детьми всегда была и остается актуальной и очень важной. При занятиях экстремальными видами спорта – тем более. Занимаясь с детьми в зале, педагог на каждом занят...