Проект "Патриоты России - здоровая нация!"
проект по информатике и икт на тему

Меджидова Юлия Калабеговна

Инновационный проект по патриотическому воспитанию "Патриоты России - здоровая нация!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл innovatsionnyy_proekt_patrioty_rossii.ppsx1.74 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Инновационный проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи в Ростовской области на 2014-2015 гг. в номинации «Патриотическое воспитание и здоровье человека» ПАТРИОТЫ РОССИИ – ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ! Руководители проекта: С.В. Редичкина, завуч по УВР Ю.К. Меджидова, учитель математики и информатики Е.В. Кожанова, ученица 10 класса А.А. Тарасова, ученица 10 класса 1 МБОУ "Николаевская СОШ"

Слайд 2

«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм . Мы, как бы долго ни обсуждали, что может быть фундаментом, прочным моральным основанием для нашей страны, ничего другого всё равно не придумаем. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Это ответственность за свою страну и её будущее» В.В. Путин Краснодар, 12 октября 2012 г. Из выступления на совещании представителей власти и общественности по вопросам нравственного и патриотического воспитания молодежи 2 МБОУ "Николаевская СОШ"

Слайд 3

С чего начинается Родина? С чего начинается Родина? С улыбок и слез матерей; С тропинки, ребятами пройденной, От дома до школьных дверей. С березок, стоящих веками На взгорье в отцовском краю, С желанья потрогать руками Любимую землю свою. Где наша Отчизна кончается? Гляди — не увидишь границ, В полях горизонт раздвигается При вспышке далеких зарниц. А ночью в морях ее синих Баюкает звезды волна. Нет края-конца у России; Безбрежна, как песня, она. Так что же такое ты. Родина? Поля в перелесках зари. Все очень знакомое вроде бы, А глянешь — и сердце горит. И кажется: можешь с разбега Взлететь, не боясь вышины, И синюю звездочку с неба Достать для родимой страны. К. Ибряев 3 МБОУ "Николаевская СОШ"

Слайд 4

Фото факты по реализации проекта «Патриоты России – здоровая нация» МБОУ "Николаевская СОШ" 4

Слайд 5

Вахта памяти Мы благодарны им за каждый мирный час, И говорим огромное «спасибо», И заверяем – будем мир хранить, Любить Россию очень-очень сильно! Н. Г. Вифлянцева (педагог-организатор МБОУ «Николаевская СОШ») 5 МБОУ "Николаевская СОШ"

Слайд 6

Возложение цветов у памятника погибшим в ВОВ Никто не забыт, Ничто не забыто! 6 МБОУ "Николаевская СОШ"

Слайд 7

Общешкольные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека 7 МБОУ "Николаевская СОШ" Старших надо уважать Старшим надо помогать!

Слайд 8

МБОУ "Николаевская СОШ" 8 Проявление внимания и уважения к ветеранам и пожилым людям – проявление патриотизма

Слайд 9

Здоровая нация - сильная страна! 9 МБОУ "Николаевская СОШ"

Слайд 10

Мы за здоровый образ жизни! МБОУ "Николаевская СОШ" 10

Слайд 11

Активная жизненная позиция - секрет самореализации и успеха МБОУ "Николаевская СОШ" 11

Слайд 12

Смотр песни и строя 12 МБОУ "Николаевская СОШ" Хоть на мирном на просёлке, На дороге ль фронтовой, – Лучше нет простой, весёлой, – Звонкой песни строевой!

Слайд 13

13 МБОУ "Николаевская СОШ" Экскурсия в город-герой Волгоград

Слайд 14

14 МБОУ "Николаевская СОШ"

Слайд 15

Работа со СМИ 15 МБОУ "Николаевская СОШ"

Слайд 16

МБОУ "Николаевская СОШ" 16 Мы - за чистую станицу!

Слайд 17

МБОУ "Николаевская СОШ" 17


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Здоровая нация – счастливая Россия»

Класный час "Здоровая нация- счастливая Россия". Вы, молодое поколение россиян, должны понимать, что нам нужны здоровые люди, здоровая нация. Только здоровая нация гарантированно сможет укрепить и раз...

Буклет "Здоровая нация - счастливая Россия"

Буклет "Здоровая нация - счастливая Россия" содержит информацию о важности соблюдения здорового образа жизни....

Конспект Беседа Здоровая нация - счастливая Россия

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"15965726","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"360","width":"480"}}]]...

XVII Всероссийская акция "Я - гражданин России: Здоровая нация - пропаганда ЗОЖ"

Проблема алкоголизма, наркомании, курения для нашей страны сверх актуальна. Этиология и механизмы болезни требуют дополнительного изучения. Как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтом...

ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ- ЗДОРОВАЯ РОССИЯ!

В любом государстве образование планируется, направляется, финансируется и контролируется властными структурами. Государство – заказчик в каждой конкретной политической и экономической ситуации,...