Презентация на тему: «Создание сайта “IT Support ”»
презентация к уроку по информатике и икт (10 класс)

Кнышов Олег Николаевич

Презентация на тему: «Создание сайта “IT Support ”» создано учеником 10-А класса Шияновым Александром.

В данной разработке описан процесс самостоятельного создания бесплатного сайта на базе специальных онлайн-инструментов на примере платформы WIX.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_shiyanov_a.s.ppsx2.78 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация на тему: «Создание сайта “IT Support ”» Проект подготовил ученик 10 А класса , Шиянов А.С. Руководитель Кнышов О.Н. г.Ахтубинск 2019

Слайд 2

Содержание. 1. Для чего нужны сайты. 2. Что нужно для создания сайта. 3. Как начать создавать сайт . 4. Домены 5. Создание сайта на W ix .

Слайд 3

Для чего нужны сайты? Интернет развивается стремительно и сегодня большинство компаний уже имеют свои сайты. Впрочем, не только компании, но и частные лица, оказывающие те или иные услуги. Иметь интернет-ресурс – это, скорее, необходимость. Но если вы еще задаетесь вопросом, зачем нужен сайт – я подготовил для вас новую статью. В ней подробно расскажу, какие задачи он поможет решать. Статистика утверждает, что в среднем каждый человек ежедневно проводит в интернете не менее 3-х часов. Это если не говорить о тех, кто связан с ним по работе. Учитывая такие данные, компании стали реагировать соответствующим образом и вести бизнес через интернет.

Слайд 4

Что нужно для создания сайта? Сайты могут быть разными, это первое что нужно понять. Разработка интернет-магазина отличается от создания блога или сайта визитки. А, например, портал вообще может создаваться много месяцев командой опытных разработчиков. Все же основные шаги к созданию всегда одинаковые – это регистрация домена и покупка хостинг-услуг, чтобы ваш проект размещался где-то в сети.

Слайд 5

Бесплатные домены. DOT.TK FREENOM.COM Wix.com

Слайд 6

Как начать создавать сайт на Wix . Для начала нужно зарегистрироваться на сайте

Слайд 7

Автоматическое или ручное создание сайта?

Слайд 8

Меню сайта wix , смена страниц и создание новых. В редакторе, в левой части экрана вы можете увидеть небольшую панель кнопок. В самом верху расположена вкладка, которая позволяет вам управлять страницами сайта : создавать, удалять, редактировать и делать определенные настройки.

Слайд 9

Добавление блоков контента на сайт wix . Вторая кнопка позволяет нам добавлять различные блоки контента : текст, кнопочки, графические фигуры, боксы и другое.

Слайд 10

Приложения для сайта wix . Третий блок является списком приложений для сайтов на wix . В нем довольно неплохой, но все же ограниченный выбор плагинов. Есть как платные, так и бесплатные. Однако простые, типа формы обратной связи или видео плеера, найти не составит труда.

Слайд 11

Теперь ваш сайт опубликован в интернете.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация по теме :"Создание проблемных ситуаций на уроках математики"

Данная презентация показывает способы создания проблемных ситуаций на уроках математики....

Урок и презентация по теме "Создание антигитлеровской коалиции"

Презентацию можно писпользовать на уроках в 11 классах при изучении темы "Формирование антигитлеровской коалиции"....

Завершённая система учебных занятий по теме: Создание сайта средствами Microsoft Office Word.

Главное изменение в обществе, влияющее на ситуацию в сфере образования, — ускорение темпов развития общества. По подсчетам специалистов компании IBM, человек меняет свою специальность не менее семи ра...

Презентация по теме "Создание реляционной базы данных"

Данная презентация может быть использована при изучении темы "Базы данных. Системы управления базами данных (СУБД)" в 9 классах (по программе УМК Л.Л. Босовой), в 11 классах (по программе УМК Н.Д. Угр...

Открытый урок на тему «Создание сайта медицинской тематики»

Презентация открытого практического занятия «Создание сайта медицинской тематики» по дисциплине ЕН.02 Информационные технологии в профессиональной деятельности. Для студентов спе...