Проект-презентация по информатике «Интернет в вашей жизни»
презентация к уроку по информатике и икт (6 класс)

Виноградов Сергей

Проект-презентация по информатике «Интернет в вашей жизни» 6 класс

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_internet_v_vashey_zhizni_6_klass.pptx940.81 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРОЕКТ «Интернет в вашей жизни» Подготовили: учащиеся 6 «б» класса Руководитель: учитель информатики Виноградов С.М.

Слайд 2

Актуальность данной работы 1. Возможности , которые предоставляет обществу интернет, безграничны . 2. Актуальность фразы «за интернетом будущее» носит вполне логичный характер, ведь технологии и информационные базы постоянно совершенствуются, а работа в сети – чрезвычайно удобна и экономит время и деньги . 3. На данный момент многие сферы жизни людей связаны с интернетом и каждый человек сам выбирает, какое место в его жизни будет занимать интернет, но далеко не каждый знает, к чему может привести его выбор.

Слайд 3

Цель работы : проанализировать вклад, который внесла «Глобальная Паутина» в нашу жизнь, как она её изменила, и каков бы мог быть мир без Интернета. Задачи : Анализ источников информации. Предположить, какой стала бы жизнь без интернета. Рассмотреть преимущества и недостатки интернета. Проанализировать результаты соцопроса и сделать выводы.

Слайд 4

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ Возраст Интернета Первое электронное послание было отправлено 29 октября 1969 года . В 1957 году создание компьютерной сети. 1 сентября 1969 года установлен первый сервер сети ARPANET. День Интернета в России отмечают 30 сентября

Слайд 5

Жизнь без интернета Ну что мы будем делать без него? Закончились бы утренние чтения прессы online Встречи нужно будет собирать по телефону или факсу Мы жили бы менее сообщено, Мы стали бы опять писать письма от руки. Готовясь к урокам, мы листали бы желтые страницы книг в городской библиотеке. При первых симптомах неизвестного нам заболевания мы бы обратились к врачу-специалисту.

Слайд 6

Преимущества интернета. Интернет позволяет людям общаться и знакомиться. Сегодня, благодаря интернету можно существенно экономить на связи, используя скайп или ip -телефонию. Интернет позволяет нам экономить массу времени, заказывая какие-либо товары в сети. Интернет активно вытесняет традиционное кабельное и спутниковое телевидение . Все большее количество людей, живущее в регионах, да и не только - будут переходить на дистанционное образование. С развитием интернета, в последнее время очень сильно поменялась ситуация и на рынке труда.

Слайд 7

Процесс глобализации интернета и внедрения в нашу жизнь будет только увеличиваться.

Слайд 8

Негативное влияние интернета Огромное количество информации, которая усложняет жизнь современного общества, различные разработки, к которым есть интерес и проявление человеком этого самого интереса к ним, самым важным является то, что когда все человечество перейдет на интернет-технологии и произойдет сбой в системе, то мы можем столкнуться с тем финансовым кризисом, который совсем недавно мы переживали. Всему виной интернет-системы, которые дают сбой или которые взламывают опытные программисты, тем самым угрожая не только финансовым рынкам, но также вооруженным системам, атомным электростанциям и все что сегодня автоматизируется, век новых технологий может принести больше вреда, чем пользы, так как мы до конца не можем осознать или представить себе масштабы разрушений.

Слайд 9

Результаты социологического опроса «Интернет в вашей жизни»

Слайд 18

Интернет может изменить жизнь человека и самого человека? (объясните ответ)

Слайд 19

Может ли человек с помощью интернета изменить себя, свое восприятие, свои привычки, свой характер? (объясните ответ)

Слайд 20

Как интернет влияет на человека и на его жизнь? (объясните ответ)

Слайд 21

Как лично он изменил вашу жизнь? (на этот вопрос отвечали по - разному) Если человек адекватный, то никто и нечто не сможет на него повлиять. Я нашла школьных и университетских друзей. Использую для саморазвития. Интернет изменил меня в худшую сторону, скоро вообще не буду делать уроки. Подручная э нциклопедия. Стала зависима от некоторых сайтов, но не всегда Стала хуже учиться, больше времени провожу в интернете. Стала мало спать. Я больше узнала о мире. Моя жизнь стала более динамичной. и многое другое…

Слайд 22

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Да, прогресс не остановить... Данная работа не может вместить все те плюсы и минусы, которые принес в нашу жизнь компьютер, подключенный к интернет. Какие-то не перечислены, а каких-то просто пока нет, но они появятся завтра и послезавтра. Одно можно сказать с уверенностью: интернет невероятно изменил нашу жизнь. Интернет-общение не такое уж и плохое средство общения. Для некоторых интернет — это единственное средство общения. Но... пожалуйста — не заменяйте реальное общение — электронным (именно не заменяйте — дополнять, пожалуйста — но не заменять). Не забывайте что с вами может быть человек который любит вас в реале, а не за ваши фотки в интернете. Не забывайте о тех, кому нужна не виртуальная, а реальная помощь. И самое, наверное, главное — не переносите свою личную жизнь в интернет. Там ей не место! Помните, что интернет – это абсолютная коммуникация, но и абсолютная изоляция.