презентация учебного материала одного урока по учебнику английского языка для 2 класса “Enjoy English” под ред. М.З. Биболетовой, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёвой.
учебно-методический материал по английскому языку по теме

Сундуй Александр Александрович

Данная презентация является методической разработкой учебного материала одного урока  по  учебнику английского языка для 2 класса  “Enjoy English” под ред. М.З. Биболетовой, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёвой. Оно рассчитано на коллективную работу учителя в классе с применением мультимедийного проектора или интерактивной доски.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lesson_55.rar2.93 МБ

Предварительный просмотр:

Пояснительная записка

Данная презентация является методической разработкой учебного материала одного урока  по  учебнику английского языка для 2 класса  “Enjoy English” под ред. М.З. Биболетовой, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёвой. Оно рассчитано на коллективную работу учителя в классе с применением мультимедийного проектора или интерактивной доски.

При создании презентации втор руководствовался примерными поурочными рекомендациями, предложенными авторами учебника в книге для учителя. Урок предусматривает выполнение   упражнений, нацеленных на формирование языковых навыков и развитие речевых умений, упражнений, направленных на повторение изученных правил. Упражнения расположены в последовательности, предусмотренной авторами учебника. Кроме этого в презентацию включена фонетическая зарядка, физкультминутка, рифмовка для отработки фонетического, лексического и грамматического материала, предусмотрена проверка домашнего задания. Также не забыты и  упражнения из рабочей тетради (урок 55) и упражнение  (№1) из аудиоприложения к данному учебнику.

Данная презентация имеет законченную структуру, фактически является поурочным планом, в котором  заложены все необходимые этапы урока. Не требует особой доработки.  Хотя при желании, любой учитель, владеющий основами пользования Power Point, может внести в неё свои коррективы.

Данный урок входит в состав мультимедийного приложения, созданного автором.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

КТП английский язык 5 класс "Enjoy English" М.З.Биболетова

Календарно-тематическое планирование....

Тематическое планирование уроков английского языка. 9 класс, Enjoy English -9, М.З. Биболетова

ТП для проведения уроков в 9 классе по УМК Биболетовой М.З....

План конспект урока английского языка по учебнику «Enjoy English»3 класс. М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева.

Цель - создать условия для развития умений вести беседы - расспрос и рассказывать о вкусовых предпочтениях своего друга....

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по предмету «Английский язык» с календарно-тематическим планированием по УМК М.З.Биболетовой, О.А.Денисенко, Н.Н.Турбанева “EnjoyEnglish – 2” для учащихся 2 класса общеобразовательных учреждений на 2015-2016 учебный год

Данный материал будет полезен учителям, работающим по УМК Биболетовой М.З. "Enjoy English" во 2 классе. Рабочая программа рассчитана на 68 часов в год и содержит календарно-тематическое планирование....