Отчёт о неделе Английского языка в начальной школе
материал по английскому языку на тему

Кудаева Нариннэ Борисовна

 

Отчёт о неделе Английского языка в начальной школе

ЧОУ-СОШ «Новый путь» города Армавира

с 9 марта по 13 марта 2015

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon otchyot_o_nedele_angliyskogo_yazyka_.doc24.5 КБ

Предварительный просмотр:

Отчёт о неделе Английского языка в начальной школе

ЧОУ-СОШ «Новый путь» города Армавира

с 9 марта по 13 марта 2015

С 9.03 по 13.03 была проведена неделя английского языка в начальной школе, посвященная творчеству У. Диснея и его персонажам. Она включала в себя ежедневные тематические открытия, конкурсы дня, работу тематических игровых станций и заключительную игру. Каждый ученик начальной школы получил паспорт жителя Диснейленда, в котором он должен был придумать себе имя, нарисовать фото, указать возраст и класс.

Неделя английского языка прошла на высоком уровне, все учащиеся были вовлечены в ход мероприятий, проявляли интерес во время открытий, конкурсов дня, а также активно включались в игровую деятельность на переменах.

Игровые станции были направлены на развитие лексических, грамматических, слуховых навыков, мелкой моторики, внимания и творческих способностей.

В плане изучения иностранного языка, учащиеся обогатились страноведческими знаниями, пополнили свой словарный запас новыми лексическими единицами, закрепили уже известные им слова и фразы. Неделя также помогла сплотить коллектив школы, укрепить дружеские отношения между учащимися 8 «А» класса (которые организовали игровые станции) и начальной школы, развить навыки взаимообучения и сотрудничества.

Авторы:

Кудаева Нариннэ Борисовна, учитель английского языка, ЧОУ-СОШ «Новый путь», Армавир;

Максимчук Вероника Олеговна, учитель английского языка, ЧОУ-СОШ «Новый путь», Армавир.