зачем изучать английский язык
статья по английскому языку (7 класс) на тему

статья для учеников и родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon зачем изучать английский 25 КБ

Предварительный просмотр:

Зачем нужно знать английский язык?

Если вы живете в маленьком городишке и никогда не выезжаете оттуда, то возможно вам и не нужен английский. Но если вы хотите быть современным человеком и развиваться в ногу со временем, то без английского не обойтись.

  • Английский — язык международной торговли, туризма, политики, Интернета и не только. Это первый и главный язык мирового общения. Во многих странах его принято считать вторым после национального языка. На английском языке говорит более 1 миллиарда человек. Вы можете легко путешествовать, не имея проблем с пониманием речи в других странах.
  • Знание английского увеличивает Вашу зарплату на 20-30%, а иногда является обязательным требованием. Это Ваше достоинство при поиске работы. Это Ваш помощник при продвижении по карьерной лестнице.
  • Кроме того, английский язык может стать неплохим хобби. Ведь так приятно что-то прочитать на чужом языке, понять культуру чужой страны или просто разобраться, о чем идет речь в любимой песне. Основная масса информации (текст, видео) выложена на английском языке, и лишь некоторая часть переводится на русский спустя некоторое время с потерей смысла при переводе.

Зачем нужен английский. Примеры из жизни

  • Поехали заграницу. Хочется пообщаться с местными, просто поболтать о жизни или познакомиться с девушкой/парнем. А иногда даже просто нужно что-то узнать у местных, спросить что-нибудь. Без знания английского вы будете объясняться жестами как глухонемые. Реально печальное зрелище.
  • Реальный случай. Крупная российская интернет-компания начинает переговоры с финской компанией по поставке финского антивируса под своим брендом в Россию. Для переговоров требуется менеджер со знанием английского. Заметьте, не финский язык, а универсальный английский. В рекламном отделе всего лишь один человек говорит свободно на английском. Причем сотрудник не занимает высокую должность, но благодаря знанию английского, легко продвигается по службе. Плюс оплаченные командировки в Финляндию.
  • Вы девушка, вам понравился иностранец. Допустим, своей красотой вы привлекли его внимание. А дальше что? Если вы трех слов не можете связать на английском?
  • Знакомый прислал ссылку на видео с Ютуба. Однако и речь, и название, и описание, и комментарии к видео на английском языке. А ведь для знания английского уровня Ютуба вовсе не нужно иметь богатый словарный запас. Достаточно несколько сотен слов, и вы уже на 80% понимаете суть.

Поймите, мир очень велик и не ограничен Россией и русским языком. Английский язык расширит ваше видение мира.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Зачем изучать английский язык?

Случается,  я слышу вопрос и комментарий к нему: «Зачем мы изучаем английский язык? Он мне не пригодится!» или что-то подобное.В этой небольшой статье мне бы хотелось ответить на него.Вряд ли кто...

Зачем изучать английский язык с дошкольниками?

Зачем изучать английский язык с дошкольниками?...

Технологическая карта изучения темы «Зачем изучать английский язык?»

Материал представляет собой разработку урока к УМК  М.З. Б иболетовой  "Английский с удовольсьвием" 7 класс  по теме "Зачем изучать английский язык?"...

Открытый урок по теме "Зачем изучать английский язык?" (7 класс)

Актуализация знаний об англоязычных странах и роли английского языка в современном мире. Использование активной лексики по теме "Изучение английского языка" в серии речевых упражнений....

Статья Зачем студенту необходимо изучать английский язык?

В статье приведены доводы, мотивирующие студентов успешно осваивать английский язык...

Научная статья на тему «Зачем нужно изучать английский язык в современном мире?»

Цель: подчеркнуть и  выявить реальную необходимость изучения английского языка в современном миреЗадачи:1)Обозначить роль английского языка в современном мире;2)Обозначить перспективы изучения ан...

ученический проект " Зачем изучать английский язык"

Проект с практической частью. выполненный ученицей 7 класса Соловьевой Дарьей...