Зачем изучать английский язык?
консультация на тему

Разумова Ирина Игоревна

Случается,  я слышу вопрос и комментарий к нему: «Зачем мы изучаем английский язык? Он мне не пригодится!» или что-то подобное.

В этой небольшой статье мне бы хотелось ответить на него.

Вряд ли кто-нибудь из Вас будет отрицать, что знание английского языка открывает человеку много возможностей.

  • Зная английский, Вы можете получать больше информации, чем все остальные - из СМИ, книг и, конечно же, Интернета – большинство веб страниц на английском языке, слушать и понимать своих любимых исполнителей, смотреть фильмы в оригинале.
  • Знание английского помогает в общении с людьми. Число носителей (английский — родной) — около 335 млн (2003 год), третий в мире после китайского и испанского, говорящих (включая второй язык) — около 1 млрд человек (2007). Также английский язык - это язык Олимпийских игр или конкурсов Мисс Мира и Евровидения.
  • Если вы знаете английский, вы можете с легкостью путешествовать по всему миру, так как на английском говорят более чем в 100 странах мира. Зная английский, вы без труда можете спросить дорогу, завязать беседу или попросить о помощи.
  • Английский поможет Вам найти более высокооплачиваемую, престижную работу, чем тот, кто его совсем не знает, тем более, если вы решили заняться бизнесом.
  • Изучить английский язык совсем не сложно - это один из самых легких для изучения языков. В нем нет родов, падежей, согласования слов. В нем короткие легко запоминающиеся слова. Многие считают, что грамматика английского языка может вызывать наибольшую трудность, но на самом деле, система времен достаточно логична, ее просто нужно понять, так как она является «скелетом» языка. Большую трудность могут вызвать предлоги и артикли. Но и с этим, конечно, можно справиться, изучая многочисленные правила, выполняя различные упражнения.

Удачи в изучении английского! Всегда рада помочь Вам в его изучении!

 

 

Ссылка на картинку https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F...

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ИЗУЧАЕМ АНГЛИЙСКИЙ. ЗАЧЕМ?

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ-МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ...

Зачем изучать английский язык с дошкольниками?

Зачем изучать английский язык с дошкольниками?...

зачем изучать английский язык

статья для учеников и родителей...

Открытый урок «Зачем мы изучаем английский?» 7 класс

Learning a foreign language is a hard work. It is a long, sometimes boring and slow process. English is a wonderful language. The great German poet Goethe once said "He, who knows no foreign language,...

Технологическая карта изучения темы «Зачем изучать английский язык?»

Материал представляет собой разработку урока к УМК  М.З. Б иболетовой  "Английский с удовольсьвием" 7 класс  по теме "Зачем изучать английский язык?"...

Открытый урок по теме "Зачем изучать английский язык?" (7 класс)

Актуализация знаний об англоязычных странах и роли английского языка в современном мире. Использование активной лексики по теме "Изучение английского языка" в серии речевых упражнений....

ученический проект " Зачем изучать английский язык"

Проект с практической частью. выполненный ученицей 7 класса Соловьевой Дарьей...