Презентация "Canada"
презентация к уроку по английскому языку ( класс) на тему

Максимова Анна Павловна

Презентация "Canada"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_canada.pptx413.96 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

КАНАДА

Слайд 2

ОБЫЧАИ

Слайд 3

В Канаде самым любимым праздником считается Рождество. Они весело проводят время, развлекаются и играют в игры. А новый год проходит достаточно спокойно.

Слайд 4

Не принято в очередях толкаться и пытаться пробраться без очереди. Любая очередь в Канаде обслуживается по принципу «кто первый пришел».

Слайд 5

Очень многие канадцы не курят. Всегда, приходя в гости, необходимо спросить разрешения; если хозяева некурящие, скорее всего, гостю будет предложено покурить на улице.

Слайд 6

Уважительное отношение к природе. Выбрасывать мусор под ноги и из автомобиля в стране запрещено. Канадцы поддерживают чистоту улиц и парков и от гостей ждут того же.

Слайд 7

Пунктуальность. Всегда и везде необходимо приходить вовремя. Опоздание на работу может грозить наказанием или увольнением. В назначенное время встречи можно прибыть с опозданием не больше чем на полчаса.

Слайд 8

СПОРТ

Слайд 9

Большое место в жизни канадцев занимает спорт. Официальным зимним спортом Канады, и исключительно популярным досугом, является хоккей с шайбой. Семь мегаполисов Канады — Торонто, Монреаль, Ванкувер, Оттава, Калгари, Эдмонтон и Виннипег — имеют собственные команды, входящие в Национальную хоккейную лигу (НХЛ) В Торонто находится крупнейший в мире зал хоккейной славы.

Слайд 10

ФЛАГ КАНАДЫ

Слайд 11

ГЕРБ КАНАДЫ