Сборник стихов и песен на английском языке для 1 класса
учебно-методический материал по английскому языку на тему

Жукова Ирина Николаевна

Сборник стихов и песен на английском языке для 1 класса является Приложением к программа "Английский, на старт!" и "Английская грамматика в стихах" для первого года изучения английского языка.

Данная подборка песен и стихов подобрана с учетом лексического и грамматического материалов первого года изучения английского языка.

Знакомство с английским языком начинается с песни "Hello", клип к которой можно найти на сайте www.supersimplelearning.com.

Далее следуют простейшие скороговорки,стихи и договорки, позволяющие легко и быстро выучить счет, новые слова по теме "школьные принадлежности", "цвета", "животные", усвоить фразы "It is a..", "This is a...".

Отдельно подобраны стихи и песни по теме "Рождество". Песня "Hello, Reindeer!" очень веселая и быстрая. А вот из песни "I'm a little Snowman" мы делаем целую постановку! Наряжаемся в снеговиков и каждую фразу сопровождаем жестами. Очень веселая песенка!

Также для любимых мам и пап мы учим песню "Skidamarink" (поищите прекрасные материалы на указанном выше сайте), сопровождая ее жестами и улыбками.

Дети легко и быстро усваивают данный материал. На открытых уроках мы проводим стихотворные конкурсы и выбираем лучших чтецов, которые получают заслуженные награды.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon rhymes_01_form.pdf865.84 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

СБОРНИК ТРЕНИРОВОЧНЫХ И ПРОВЕРОЧНЫХ ЗАДАНИЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК 7 КЛАСС (В ФОРМАТЕ ЕГЭ)

Данный материал содержит лексико-грамматические задания для 7 класса в формате ЕГЭ...

Научно-исследовательская работа по английскому языку на тему « Секреты написания песен на английском языке»

Гипотеза.Изучив секреты написания песен, мы попробуем научиться писать свои музыкальные произведения. Цель:Выявить особенности написания песен; показать отношения людей к музыке; установить главн...

Статья"Использование песен, стихов, считалок при обучении английскому языку в начальной школе"

Использование песен, стихов, считалок делает процесс обучения увлекательным и способствует развитию памяти учащихся....

Сборник стихов и песен на английском языке для 2 класса

Данный сборник стихов и песен на английском языке для 2 класса является Приложением к Программам "Блестящий английский для детей" и "Занимательная грамматика" для второго года обучения английскому язы...

Сборник стихов и песен на английском языке для 4 класса

Сборник стихов и песен на английском языке для 4 класса является Приложением к программам "Блестящий английский для детей" и "Занимательная грамматика" для 4 класса.В данный сборник вошли стихи, песни...

Сборник стихов и песен на английском языке для 3 класса

Данный сборник стихов и песен на английском языке для 3 класса является Приложением к Программам "Блестящий английский для детей" и "Занимательная грамматика" для третьего года обучения английскому яз...

Переводы стихов и песен с французского языка. Работа со стихами в 9-10 классах.

переводы некоторых стихов Верлена и других французских авторов....