Реализация требований ФГОС в УМК «Звёздный английский»
презентация к уроку по английскому языку на тему

Гиззатова лариса линуровна

В данной презентации представлен материал,который сожержит информацию по работе с УМК Starlight.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsia_gizzatova_1.ppt1.6 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Реализация требований ФГОС в УМК «Звёздный английский» Учитель английского языка ГБОУ СОШ № 349 Гиззатова Лариса Линуровна

Слайд 2

«Мои ученики будут узнавать новое, не от меня; они будут открывать это новое сами. Моя главная задача — помочь им раскрываться, развивать собственные идеи» . И.Г. Песталоцци (швейцарский педагог).

Слайд 3

Главной задачей для любого современного педагога является заинтересовать учащегося, влюбить его в свой предмет. Урок иностранного языка станет интересен тогда, и только тогда, когда он будет современен, когда он будет «актуален» как для учителя, так и для учащихся.

Слайд 4

Результаты образования Личностные Метапредметные Предметные Итоговая оценка

Слайд 5

В состав УМК «Звездный английский» для основной школы входят следующие компоненты: Учебник; - Рабочая тетрадь; - Книга для учителя; - «Аудиокурс для работы в классе УМК «Звёздный английский» ("Starlight"), Starlight (Class CD)» - Английский язык. Контрольные задания. - Материалы к рабочим тетрадям .

Слайд 6

Отличительные особенности УМК это совместный проект российского издательства «Просвещение» и британского издательства “Express Publishing”. данный УМК отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта общего образования и соответствует общеевропейским компетенциям владения иностранным языком.

Слайд 7

Двусторонний процесс обучения обучение как средство формирования универсальных учебных действий и личностных качеств школьников; обучение как цель получение знаний в соответствии с требованиями к результатам освоения основной образовательной программы ФГОС.

Слайд 8

Задачи УМК «Звёздный английский» («Starlight») формирование и развитие коммуникативных умений в основных видах речевой деятельности; формирование и развитие языковых (фонетических, лексических и грамматических) навыков; формирование и развитие социокультурных умений учащихся.

Слайд 9

Активное целеполагание Проблемный диалог Это универсальная технология, которая позволяет заменить урок объяснения нового материала уроком «открытия» знаний учениками. В ходе «проблемного диалога» прорабатываем два звена – постановка учебной проблемы и поиск ее решения.

Слайд 12

Технология проблемно-диалогического высказывания является Результативной (обеспечивает высокое качество усвоение знаний, развитие УУД); Здоровьесберегающей ( снижает нервно-психические нагрузки обучающихся за счёт стимуляции познавательной мотивации и «открытия» знаний; носит общепедагогический характер, реализуется на любом предметном содержании и любой образовательной ступени.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья: "Реализация требований ФГОС при практическом применении УМК В.П. Кузовлева "Английский язык" в начальной школе"

В данной статье дан краткий обзор УМК В.П. Кузовлева "Английский язык" для 2-4 классов. Даны плюсы и минусы, выявленные при практическом применении данного УМК в начальной шко...

Игровые технологии и реализация требований ФГОС на уроках английского языка

Презентация "Игровые технологии и реализация требований ФГОС на уроках английского языка" была выполнена как подведение итогов работы на методической темой "Игровые технологии на уроках английского яз...

Выступление на методическом объединении учителей иностранных языков. Реализация требований ФГОС средствами УМК «Английский в фокусе» в средней школе УМК «Английский в фокусе»

Реализация требований ФГОС по средствам УМК «Английский в фокусе» в средней школе УМК «Английский в фокусе» для 5-9 классов отвечает всем основным требованиям ФГОС. Данная пред...

Реализация требований ФГОС в УМК «Звёздный английский»

Данный материал содержит подробный анализ УМК Starlight, способы и приёмы работы с ним....

Республиканский методический конкурс для учителей географии по теме: «Реализация требований ФГОС в географическом образовании» Направление: Современный урок географии с в соответствии с требованиями ФГОС СОО Тема урока: Дальний Восток

Тема урока: Дальний ВостокТехнология:личностно ориентированная, проблемно исследовательская, информационнокоммуник ационная, групповая работа , кейс технологииЦели урока:• Активизировать познават...