5 захватывающих книг для чтения на английском языке
презентация к уроку по английскому языку

Тихонова Венера Михайловна

Существует миф, что книги в оригинале могут читать только знатоки английского. Но сегодня ты убедишься, что даже новичок способен осилить литературное произведение и понять его смысл.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

5 захватывающих книг для чтения на английском языке Существует миф, что книги в оригинале могут читать только знатоки английского. Но сегодня ты убедишься, что даже новичок способен осилить литературное произведение и понять его смысл .

Слайд 2

Charlotte’s Web автор: E. B. White Это прекрасный роман для всех возрастов. Хоть книга и была написана для детей, многие взрослые до сих пор относят её к числу своих любимых . «Паутина Шарлоты» входит в школьную программу в некоторых странах мира, поэтому носители языка читали её как минимум один раз.

Слайд 3

Harry Potter and the Philosophers Stone а втор: J. K. Rowling Сложно сразу сказать, в чем секрет популярности книг о Гарри Поттере, но в них наверняка скрыта какая-то магия — многие дети в России и других странах начинают читать по-настоящему именно с этих произведений. Хотя эта серия изначально создана для подростков, но она не уступает лучшим классическим произведениям в жанре фэнтези . Если вы смотрели фильмы о Гарри Поттере, вам будет нетрудно прочесть книгу, потому что вы хорошо представляете, о чем в ней идет речь. А большое количество непонятных слов, связанных с магией — это вовсе не проблема, а хороший способ развивать такое умение, как речевая догадка.

Слайд 4

Three Men in a Boat автор: Jerome K. Jerome Сначала Джером К. Джером собирался написать серьезный путеводитель, но затем эта затея показалась ему слишком скучной. В результате уже несколько поколений читателей наслаждаются комичными описаниями приключений трех приятелей, которые отправились в путешествие по Темзе. Они обсуждают множество различных тем: воображаемые болезни, ненадежность прогноза погоды, искусство паковать чемоданы и многое другое — вы можете просто брать свой словарик и выписывать полезные фразы.

Слайд 5

The Adventures of Tom Sawyer автор: by Mark Twain Трудно найти того, кто не слышал о захватывающих приключениях Тома Сойера . А читать о них в оригинале еще веселее. Лексика рассказа подойдет даже тем, кто «вчера» начал учить английский.

Слайд 6

Alice in Wonderland автор: by Lewis Carroll Замечательная возможность еще раз оказаться в Стране Чудес и узнать имена героев на английском языке. Книга читается очень быстро и легко — проверено на собственном опыте в начальной школе.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Упражнения к книге для чтения на английском языке "Алиса в стране чудес" Л.Кэролла (адаптировано, обработка Г.К.Магидсон-Степановой), материалы к обобщающему уроку "Путешествие по стране чудес"

Методические разработки заданий к книге Л.Керолла "Alice in wonderland" включают упражнения по главам. Разработка итогового урока- путешествия. Цель урока- обобщение умений и навыков в игровой форме- ...

Контрольная работа по чтению по английскому языку для 3-4 классов ( для школ с углубленным изучением английскому языка)

Контрольная работа по чтению для учащихся начальной школы( 3-4 классы) с углубленным изучением  английского языка. Работа предназначена для проверки навыков чтения учащихся. В работе дано 6 задан...

Тематическое планирование к книге для чтения на английском языке. Е. А. Чернышова "Enjoy English" 4 класс

Со второго класса дети имеют лишь два часа английского в неделю. В нашей школе существует кружок английского языка в дополнение к основным занятиям. Книга для чтения-прекрасное подспорье в преподавани...

Обучение чтению на иностранном языке в начальной школе и проблемы овладения техникой чтения на английском языке в начальной школе.

Обучение чтению на иностранном языке на начальном этапе способствует более раннему приобщению младших школьников к новому для них языковому миру, формирует у детей готовность к общению на иностранном ...

Книга для домашнего чтения по английском языку 2 класс

Книга для чтения 2 класс про собачку Баки и его семью. Автор учебного издания К.Левченко.Данное пособие использую во 2 классе с 3 четверти....

Книга для домашнего чтения по английском языку 3 класс

Вторая часть книги по собачку Баки и его семью. Автор учебного издания К. Левченко....

Книга для домашнего чтения по английском языку 4 класс

Третья часть книги про собачку Баки и его семью. Автор учебного издания К.Левченко....