Часто используемые английские сленговые слова
статья по английскому языку

Нехорошева Наталья Владимировна

10 часто используемых английских сленговых слов

Что такое сленг?

Сленг  – это не что иное как использование английский слов неформальным образом, обычно среди молодежи. Когда вы используете слова неформальным образом, вы должны быть осторожны – нельзя употреблять сленговые выражения, разговаривая с начальником, старшими людьми или учителями. Сленговые слова лучше использовать, общаясь с друзьями, коллегами по работе и с теми, кто вам действительно близок, кого вы хорошо знаете.

Еще один важный аспект сленговых слов в английском языке, это то, что такие слова не всегда являются уникально производными словами, вы не найдете их значение в обычных словарях; эти слова происходят из других слов или сленговых выражений. Например, у меня есть друг Джон, который хорошо ко мне относится, но за спиной может говорить обо мне всякие гадости, что делает его в некоторой степени моим врагом, не так ли? Поэтому Джон для меня – frenemy = friend + enemy. Вот так образовалось сленговое слово – из двух обычных английских слов.

А теперь перейдем к нашей 10-ке часто используемых английских сленговых слов.

1. To blow out of here

Это сленговое выражение означает уходить, покидать помещение, идти к выходу.

Например: It’s time I blow out of here, the movie is really awful.

2. A pain in the neck

Все мы знаем, что боль в шейном отделе позвоночника неприятная штука. Так вот цель этого выражения обозначить что-то очень раздражающее вас.

К примеру, ваш младший брат или сестра достает вас своими  вопросами или просто не хочет слушаться вас, тогда вы можете сказать: My little baby brother is a pain in the neck; he asks me so many stupid questions.

3. Zapped out

Вы трудились не покладая рук весь день, и теперь чувствуете ужасную усталость. Чтобы выразить это чувство полной истощенности используйте это сленговое выражение. Например: I was really zapped out after a very long day at work.

4. To catch some Z’s

На просторах интернета даже смайлик такой существует, который обозначает сонное состоянии и пускает буквы Z над головой. Как вы уже догадались, это сленговое выражение обозначает «поспать, вздремнуть».

К примеру: Before I take my flight, I might need to catch some Z’s.

5. Screw around

Очень интересное выражение; многие из нас это делают в течение дня. Догадались?

Screwing around означает бездельничать, тратить время, находясь на рабочем месте. В facebook зайти или новости vk проверить.

Пример: If you screw around too much, you will be fired.

6. Far out

Обычно используется для описания музыки, и чего-нибудь прекрасного, хорошего. Например, вы пошли на концерт любимой рок-группы, наблюдая, как выступают музыканты, вы можете сказать: The music at the concert is far out.

7. To goof up

Опять-таки, все мы не без греха. Сленговое выражение to goof up означает делать глупости, сглупить, совершать серьезную ошибку. К примеру, вы можете сказать: I goofed up by coloring my hair purple. Или: I goofed up by painting my room red.

8. To make waves

Слышали выражение – делать волны? Многие подростки так говорят. Вот и в английском есть аналогичное  сленговое выражение, а означает оно создавать проблемы и неприятности.

Например: The politician’s controversial statement made waves around the town.

9. Bummed

Как вы думаете, связано ли это выражение с настроением10. Air head

Никогда не говорите человеку в лицо, что он air head, поскольку это не тактично, и вы можете его обидеть. Почему? Выражение air head дословно означает голова с воздухом внутри, то есть без мозгов. Будьте осторожны, ведь никому не нравится, когда него называют глупым.

Например: My sister is dating an air head. Имеется ввиду, что сестра встречается с парнем, у которого кроме мышц ничего нету, никакого интеллекта.

https://preply.com/blog/2014/09/22/10-chasto-ispolzuemyh-anglijskih-slengovyh-slov/

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тематический словарик английских сленговых выражений

Тематический словарик английских сленговых выражений для учащихся 8-11 классов, который может использоваться в урочной и внеурочной деятельности, как учителем, так и учащимися самостоятельно...

Таблица часто используемых оборотов речи, вводных слов и выражений в немецком языке.

При сдаче ЕГЭ по немецкому языку, а также участникам олимпиад предлагаются творческие задания, ориентированные на проверку практики письменной речи, уровня речевой культуры, умения анализировать прочи...

Таблица часто используемых оборотов речи, вводных слов и выражений в немецком языке.

При сдаче ЕГЭ по немецкому языку, а также участникам олимпиад предлагаются творческие задания, ориентированные на проверку практики письменной речи, уровня речевой культуры, умения анализировать прочи...

Церковнославянский язык. Словарик. Части тела Перевод церковнославянских слов на современный русский язык. Рябчук С.М.

Церковнославянский язык. Словарик. Части тела Перевод церковнославянских слов на современный русский язык...

Работа с детьми после кохлеарной имплантации. Технология различения часто используемых слов и простых фраз.

В статье представлено содержание педагогической работы  с детьми дошкольного возраста после кохлеарной имплантации, раскрыт этап по различению часто используемых слов и простых фраз. Это один из ...

Таблица 100 самых часто используемых английских слов

Наглядное пособие для использования на уроках и в жизни...

Таблица 100 самых часто используемых английских словНа

Наглядный материал для каждодневного использования...