Статья "Реально ли выучить иностранный язык за месяц?"
статья

Тимофеев Юрий Александрович

Рассмотрен вопрос об изучении ИЯ за месяц. Возможно ли так сделать?

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon realno_li_vyuchit_iya_za_mesyats.doc28.5 КБ

Предварительный просмотр:

                                 Тимофеев Ю.А.

Реально ли выучить иностранный язык за месяц?

Сегодня изучение иностранных языков пользуется большим спросом. Люди изучают иностранные языки для работы, путешествий и других целей. Будет рассмотрена проблема изучения английского языка и насколько реально его выучить за месяц.

Практика показывает, то что все зависит от способностей и уровня ученика. На начальном этапе ученику невозможно знать язык за месяц, даже если он будет усиленно работать. На начальном этапе ученик только возьмет азы и их будет развивать постепенно. Изучение языка не представляет собой скоротечный процесс. За  месяц ученик не может выучить фонетику и лексику для уровня А1, но всю лексику он сразу не усвоит. Это будет высокая нагрузка для педагога и ученика.

Изучение языка- длительный процесс, человек познает все в среде с носителями языка. Человек постепенно интегрируется в "иностранную среду". Сначала у человека будут барьеры, которые со временем будут постепенно уходить и человек сможет без использования родного языка сказать или попросить на иностранном языке.

Был рассмотрен миф об изучении ИЯ за месяц. Язык постоянно обновляется, появляются новые термины и выражения. Изучение языка за месяц-постройка фундамента ученика, обновление забытых тем, развитие разговорной речи.

Преподавателю следует уделять большое внимание в изучении ИЯ на начальных этапах обучения, это сыграет для ученика огромную роль в дальнейшем. Ученику будет легче уже усвоить ИЯ на более поздних этапах, когда будет заложен фундамент.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий КВН по русскому языку в 5–6-х классах по теме "Выучи русский язык"

Сценарий КВН по русскому языку в 5-6 классе по теме  "Выучи русский язык"...

7 причин выучить иностранный язык

как заинтересовать подрастающее поколение в изучении иностранных языков...

Секреты полиглота или как выучить иностранный язык ?

Методическая рекомендация для всех кто хочет выучить иностранные языки....

Как быстро выучить иностранный язык

Анна Маркова, учитель иностранного языка, даёт рекомендации как лучше учить язык, говорит о проблемах, возникающих перед учащимися. Предлагает пути преодоления этих трудностей....

Сценарий КВН по русскому языку в 6 классе по теме "Выучи русский язык"

Главной целью мероприятия я считаю пробудить интерес к изучению русского языка, воспитать любовь к родному слову....