Применение ЦОС на предметах гуманитарного цикла
учебно-методическое пособие (5, 6, 7, 8, 9 класс)

Применение ЦОС на предметах гуманитарного цикла 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл primenenie_tsos.pptx2.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Применение ЦОС на предметах гуманитарного цикла Калабухова Любовь Сергеевна МБОУ Крутинская СОШ

Слайд 2

Российская электронная школа (https://resh.edu.ru/ ) это полный школьный курс уроков ; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя; это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны; это уроки, полностью соответствующие федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования; это отличная возможность для учителей побывать на «открытых уроках» своих коллег и перенять лучший опыт или подобрать к своим урокам разнообразные дополнительные материалы.

Слайд 3

Учи.ру ( https://uchi.ru/teachers/lk) это отечественная онлайн-платформа , где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме; это возможность самостоятельно изучить курс в комфортном темпе с необходимым количеством повторений и отработок вне зависимости от уровня подготовки; это возможность строить диалог с учеником и реагировать на действия ученика: в случае правильного решения, хвалит его и предлагает новое задание, а при ошибке задаёт уточняющие вопросы, которые помогают прийти к верному решению; это возможность учитывать скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика, для каждого ребенка автоматически подбирать персональные задания, их последовательность и уровень сложности.

Слайд 4

LECTA ( https://lecta.rosuchebnik.ru/ ) это интерактивный образовательный контент любой сложности в общедоступных форматах; это электронный контент , который содержит галереи изображений, видео и аудио материалы, интерактивные карты, тренажёры, атласы; это бесплатное приложение, в котором можно пользоваться контентом без подключения к сети Интернет и создавать закладки, заметки и комментарии, использовать интерактивное содержание.

Слайд 5

Атлас+ ( https://lecta.rosuchebnik.ru/atlasplus ) это бесплатное онлайн-приложение к атласам по географии и истории, которое содержит ряд интерактивных заданий, направленных на отработку навыков работы с картами, подготовку к сдаче экзаменов ОГЭ и ЕГЭ, а также повторение пройденного материала за годы обучения; это приложение расширяет возможности печатного атласа и включает несколько сотен заданий различных типов: выбор ответа, интерактивная палитра, установление соответствий, ввод текста, расстановка названий, дат и значков на карте и многие другие.

Слайд 6

Skyeng (https://skyeng.ru/) это крупнейшая онлайн – школа обучения английскому языку; это школа, в которой занятия проходят в виртуальном классе на собственной учебной платформе Vimbox , через которую ведётся общение между учениками и преподавателями, выдача и контроль заданий; это система, которая позволяет методистам отслеживать выполнение учителями согласованной программы занятий, долю времени общения преподавателя и ученика и другие показатели, на основе которых оценивается и улучшается качество обучения.

Слайд 7

Deutsch О nline (https://www.enlineschool.com/) это российский веб-портал , который представляет из себя собрание материалов по грамматике и фонетике немецкого языка. это интерактивные приложения, тесты и упражнения для закрепления изученного материала, обучающие игры и интерактивные приложения, позволяющие освоить немецкий язык в игровой форме.

Слайд 8

Барс. Web -Образование ( https://school.bars.group/auth/login-page ) электронный журнал Барс многофункционален и направлен на выполнение следующих целей: родители могут узнать информацию об успеваемости своего ребенка; контролируется процесс обучения; упрощает сотрудничество между учителями, родителями, и учениками; предоставление информации об организации учебного процесса; предоставление информации об условиях проведения экзаменов, а также итоговых аттестаций; в данном портале можно узнать итоговые оценки на экзаменах; предоставляется информация о программе по тому или иному предмету.

Слайд 9

Вывод ЦОС – это всероссийская информационная система, посредством которой в школе появилась электронная образовательная среда. Новая платформа объединила в одном цифровом пространстве учителей, учеников, родителей и администрацию школы. Новые технологии способствуют более качественному обучению школьников на традиционных уроках, повышают мотивацию к учению и делают образовательный процесс интересным и увлекательным.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Портфолио МО учителей предметов гуманитарного цикла

В портфолио представлены следующие разделы: Проблемы, цель, задачи МО Банк данных, учебная нагрузка, темы самообразования Программное обеспечение График контрольных работ, открытых уроков Учебные...

Интеграция предметов гуманитарного цикла

О интеграции предметов музыки и изобразительного искусства...

Использование методических приёмов технологии РКМЧП на уроках предметов гуманитарного цикла.

Ценным в технологии РКМЧП являются методические приемы организации учебной работы, которые ориентируются на создание условий для свободного развития каждой личности. На каждой стадии урока используютс...

Доклад" Интеграция предметов гуманитарного цикла"

Республиканская научно-практическая конференция" Традиции и инновации в образовании".Выступление с докладом на  тему:" Интеграция предметов гуманитарного цикла"...

Доклад на заседании ШМО "Применение ИКТ на уроках гуманитарного цикла"

Материал на тему "Применение ИКТ на уроках гуманитарного цикла" рассказывает об эффективных способах применения ИКТ в процессе обучения  на уроках гуманитарного цикла. Применение ИКТ позволяет ре...

Применение тестирования на уроках гуманитарного цикла

Использование тестовых заданий (примеры тестов) по литературному чтению и истории  не только как контроль ЗУН, но и как закрепление знаний по пройденным темам....