Статья на тему "Зачем нужен английский язык в школе?"
статья (5 класс)

Ещё несколько лет назад английский язык воспринимался как иностранный. Но с течением времени роль английского языка возросла настолько, что теперь он считается во всём мире международным. Изучение английского языка для большинства из нас становится, чуть ли не самой проблемой в жизни. Каждый взрослый человек мечтает овладеть английским хотя бы на разговорном уровне и готов выкладывать кучу денег, чтобы их ребёнок знал английский. Почему так?

·         Английский язык – язык международного общения. Приехав в любую страну человеку , знающему английский язык, будь это Япония или Турция, не придётся объясняться на пальцах.

·         Английский язык – язык бизнеса. Всем крупным бизнесменам, желающим выйти на международный рынок просто необходимо владеть английским на высоком уровне.

·         Знание английского языка даёт возможность обучаться в престижных зарубежных университетах.

·         Большая часть интересной и нужной литературы выходит именно на английском языке. Компьютерный перевод, на который мы можем сослаться, как известно, имеет свойство искажать информацию и не доносит мысль автора в полном объёме.

·         Большинство страниц в интернете с нужной информацией распространяется именно на английском.

·         Все международные соревнования и конференции проводятся на английском языке.

·         Многие инструкции по использованию любой продукции, будь то бытовая техника или лекарство, написаны на английском языке.

·         Этот список можно продолжать бесконечно, но самое главное заключается в том, что знание английского языка – критерий, необходимый для успешной карьеры. Принято считать,  что через несколько лет, при трудоустройстве на престижную работу анкеты кандидатов без знания английского языка даже не будут рассматриваться.

·         Сегодня вопрос, зачем изучать английский язык, звучит несколько странно. Просто ответ на него равнозначен ответу на вопрос, зачем изучать математику или физику. Это также актуально, как и правильно говорить, читать и писать по-русски.

·         Будучи международным средством общения и государственным языком многих стран, английский прочно вошел в нашу жизнь. Его знание позволяет читать в оригинале произведения зарубежных писателей, смотреть новые фильмы без перевода, пользоваться иностранными сайтами и, конечно, беспрепятственно общаться с населением фактически любой страны мира.

·         Зачем нужно изучать английский язык путешественникам и бизнесменам?

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_na_temu_zachem_nuzhen_angliyskiy_yazyk_v_shkole_.docx16.62 КБ

Предварительный просмотр:

Ещё несколько лет назад английский язык воспринимался как иностранный. Но с течением времени роль английского языка возросла настолько, что теперь он считается во всём мире международным. Изучение английского языка для большинства из нас становится, чуть ли не самой проблемой в жизни. Каждый взрослый человек мечтает овладеть английским хотя бы на разговорном уровне и готов выкладывать кучу денег, чтобы их ребёнок знал английский. Почему так?

  • Английский язык – язык международного общения. Приехав в любую страну человеку , знающему английский язык, будь это Япония или Турция, не придётся объясняться на пальцах.
  • Английский язык – язык бизнеса. Всем крупным бизнесменам, желающим выйти на международный рынок просто необходимо владеть английским на высоком уровне.
  • Знание английского языка даёт возможность обучаться в престижных зарубежных университетах.
  • Большая часть интересной и нужной литературы выходит именно на английском языке. Компьютерный перевод, на который мы можем сослаться, как известно, имеет свойство искажать информацию и не доносит мысль автора в полном объёме.
  • Большинство страниц в интернете с нужной информацией распространяется именно на английском.
  • Все международные соревнования и конференции проводятся на английском языке.
  • Многие инструкции по использованию любой продукции, будь то бытовая техника или лекарство, написаны на английском языке.
  • Этот список можно продолжать бесконечно, но самое главное заключается в том, что знание английского языка – критерий, необходимый для успешной карьеры. Принято считать,  что через несколько лет, при трудоустройстве на престижную работу анкеты кандидатов без знания английского языка даже не будут рассматриваться.
  • Сегодня вопрос, зачем изучать английский язык, звучит несколько странно. Просто ответ на него равнозначен ответу на вопрос, зачем изучать математику или физику. Это также актуально, как и правильно говорить, читать и писать по-русски.
  • Будучи международным средством общения и государственным языком многих стран, английский прочно вошел в нашу жизнь. Его знание позволяет читать в оригинале произведения зарубежных писателей, смотреть новые фильмы без перевода, пользоваться иностранными сайтами и, конечно, беспрепятственно общаться с населением фактически любой страны мира.
  • Зачем нужно изучать английский язык путешественникам и бизнесменам?
  • Любите путешествовать? Тогда наши курсы английского в Питере - разговорный или английский с нуля - позволят Вам не испытывать языковых барьеров при общении с иностранными туристами и не попасть впросак за рубежом. Ведь и в Америке, и в Африке, и в Азии, и в Австралии говорят по-английски.
  • Активно развивается бизнес и стремитесь к международному признанию? Тогда наш деловой английский - вариант для Вас. Получив возможность изучать английский online, бизнесмены не тратят времени на посещение традиционных курсов. Кроме того, никто из партнеров и коллег никогда не узнают, где и когда Вы так хорошо изучили язык - в Englishtown или ещё в школе.
  • Почему мы привели для примера путешественников и бизнесменов? Потому что это две активно разъезжающие по миру категории людей - одни ездят в свое удовольствие, другие в целях развития и расширения своего бизнеса. Общаться и тем и другим приходится одинаково много. Причем, в разных уголках мира по-английски говорят со своим акцентом и на своем диалекте. Обучение по методике EF гарантирует понимание собеседника в любом уголке мира.
  • Зачем нужно изучать английский язык детям?
  • Дети младшего и школьного возраста - особая категория учеников. Малышей языку стремятся обучить родители, так что о внутренней мотивации - собственной потребности говорить и понимать по-английски, здесь говорить не приходится. Но наши преподаватели пробуждают неподдельный интерес к языку  и уже через некоторое время дети уже самостоятельно стараются изучать новые для них темы и пополнять свой словарный запас.
  • Уроки английского для детей призваны не только заложить прочный фундамент знаний, которые несомненно пригодятся во взрослой жизни, но и имеют ещё и «побочный эффект» - устранение коммуникационных барьеров, расширение кругозора, развитие мелкой и крупной моторики при изготовлении поделок и участии в мероприятиях, связанных с изучением языка. Ну, а о ценности такой подготовки к школе и говорить не приходится.
  • Зачем нужен английский подросткам?
  • В подростковом возрасте изучение английского языка необходимо, прежде всего, как этап подготовки к поступлению в ВУЗ, выбора профессии и самоутверждения. А уж про творческие возможности при знании иностранного языка и говорить не приходится.
  • Собственные песни или стихи на английском могут послужить поводом для зависти сверстников. А друзья по интернету из-за рубежа вообще придадут любому подростку особый статус, не говоря уже о том, что можно запросто читать и слушать последние новости зарубежной музыки, кино, анимационной и игровой индустрии. Ведь самые популярные игры и аниме выходят именно на английском языке и переводятся на русский только перед премьерой в России.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Зачем нужен английский язык?

Рассказ для детей...

ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ИЛИ РОЛЬ МОЕГО ПРЕДМЕТА В БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ УЧЕНИКОВ

Английский шагает огромными  шагами в нашу жизнь. Приходится учить английский, чтобы быть в ногу со временем. Стоит еще отметить, что учиться никогда не поздно&helli...

урок в рамках профориентации "Зачем нам нужен английский язык?"

Развитие мотивации к дальнейшему изучению английского языка...

Для чего нужен английский язык?

Для чего нужен английский язык?...

Доклад на тему «Зачем нам нужен английский язык или роль моего предмета в будущей жизни студентов»

Задачи современного образования состоят в том, чтобы сформировать у своих обучающихся качества, традиционно присущие интеллигентам. Это - порядочность, ответственность, великодушие, потребность в твор...

Статья на тему: "Зачем нужен английский язык"

Ещё несколько лет назад английский язык воспринимался как иностранный. Но с течением времени роль английского языка возросла настолько, что теперь он считается во всём мире международным. Изучение анг...

Статья "Для чего нужен английский язык"

Плюсы и минусы в изучении....