Упражнение "Восстанови текст"-2
учебно-методический материал по немецкому языку (7, 8 класс) на тему

Полева Елена Александровна

Упражнение разработано по материалам журнала "Schrumdirum". Поможет учащимся закрепить лексику и порядок слов в немецком предложении.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vosstanovi_nemetskiy_tekst.docx1016.42 КБ

Предварительный просмотр:

Восстанови немецкий текст:

„Der Frühling ist da!“

Дни становятся длиннее, солнце греет своими сильными лучами.(werden, dieTage, länger, Strahlen, mit, die Sonne, ihren, kräftigen, wärmt.)

Максимилиан живет в доме с садом на окраине города. (mit, einem Haus, in, wohnt, am Rande, Garten, der Stadt, Maximilian.)

Каждое утро птицы будят его своим радостным щебетом. (Vögel, jeden, ihn, Morgen, fröhlichen, mit, ihrem, Zwitschern, wecken.)

Мальчик охотно наблюдает за птицами. (die, gerne, Junge, Vögel, der, beobachtet.)

Сорока прилежно собирает маленькие палочки.(kleine Stöckchen, sammelt, die, fleißig, Elster.)

Она строит гнездо: маленькие сорочата нуждаются в уютном жилье. (baut, ein, sie, Nest: ein, gemütliches, brauchen, Elsterkinder, Zuhause, kleine.)

C:\Users\obraz\Desktop\IMG.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытый урок по теме "Работа с текстом (в плане подготовки к ЕГЭ). Основные проблемы текста. Авторская позиция. Составление вторичного текста"

Этот урок поможет учителям, готовящим детей к ЕГЭ, на любом открытом материале составить вторичный текст....

Учебный текст как фактор смыслообразования учащихся (публикации о работе с текстом учебника и текстом задачи на уроке физики) (часть 2)

               В современной педагогической науке наряду с традиционными методами обучения используются и инновационные, одним из которых являе...

Учебный текст как фактор смыслообразования учащихся (публикации о работе с текстом учебника и текстом задачи на уроке физики) (часть 1)

В современной педагогической науке наряду с традиционными методами обучения используются и инновационные, одним из которых является метод графического моделирования. В инновационном образовании ...

Урок развития речи в 6 классе «Текст .Признаки текста .Способы связи предложений в тексте".

Урок развития речи в 6 классе«Текст .Признаки текста  .Способы связи предложений в тексте". Урок разработан и проведён Петровой Натальей Николаевной, учителем  МОУ СШ № 6 Центрального района...

3-Текст. Тема текста. Основная мысль текста.

laquo;Разработки конспектов уроков русского языка для учащихся 5 классов в соответствии с требованиями ФГОС по разделу «Вспоминаем. Повторяем. Изучаем»...

Текст. Структуры текста. Способы построения текста. Методы построения текста(индуктивный, дедуктивный методы)

На уроках родного русского языка (7 класс) изучается очень интересная тема о методах постоения текста...

4 класс Текст - повествование. Характерные признаки текста - повествования. Схема построения повествовательного текста.

Формировать умения определять  особенности текста - повествования, последовательность частей в тексте; формировать умения пересказывать повествовательный текст по плану и опорным словам; развиват...