Презентация по истории для 10 класса "Крымская война"
презентация к уроку по истории (10 класс) по теме

Зепп Евгения Вячеславовна

 

Презентация «Крымская война (1853-1856гг)» разработана учеником 10 класса как результат индивидуального учебного проекта по теме: «Внешняя политика России при Николае I».

В ходе презентации дается подробная характеристика причин, повода, участников, основных военных действия на каждом этапе, героев войны, итогов и условий мирного договора.

Наглядно представить ход событий в масштабах всей страны, особенности отдельных военных операций позволяет подборка исторических карт и схем.

Обобщить весь материал по Крымской войне, выделить ключевые моменты, необходимые для запоминания, позволяет опорный конспект представленный в конце презентации.

Надеюсь, что данная работа окажется полезной как для начинающего учителя, так и опытного педагога, ведущего исследовательскую и проектную деятельность.

Скачать:


Предварительный просмотр:

http://infourok.ru/material.html?mid=29841


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация урока истории в 9 классе. Тема: "Холодная война".

Зрительный ряд урока истории в 9 классе. Тема: "Холодная война"...

Презентация урока истории "Война 1812 года

Эта работа рассказывает   о ходе Отечественной войны 1812 г. как одной из самых славных вех отечественной истории, в которой нашли свое отражение массовый героизм, готовность к самопожертвов...

История России "Отечественная войны 1812года" презентация

Презентация по истории России, тема: "Отечественная война 1812 года"...

Презентация по истории "Первая мировая война"

Первая мировая война 1914-1918 годов, начавшаяся 28  июля 1914 года, охватила большинство стран мира — в нее было втянуто свыше 1,5 миллиардов человек. Вооруженная борьба велась много...

Презентация по истории "Народы СССР в годы войны"

Презентация по истории "Народы СССР в годы войны"...

Разработка урока с презентацией по истории для 9 класса "На заключительном этапе войны Великой Отечественной войны"

Разработка урока с презентацией по истории для 9 класса на тему  "На заключительном этапе войны Великой Отечественной войны".  Тема урока относится к разделу "Великая Отечественная война". К...