Проверочные тесты по истории. 8 класс
тест по истории (8 класс) на тему

 

Сборник  проверочных  тестов  «Россия в XIX веке» 

8 класс.

 

                Проверочные тесты «Россия в XIX веке»  разработаны для более успешного усвоения материала   по следующим  темам:  «Россия в первой четверти XIX века»,  «Россия в 1825–1855 годах», «Россия во второй половине ХIХ века».

           Типология заданий, их содержание разработаны на основе требований федерального компонента государственного стандарта к уровню знаний и формируемых умений, предъявляемых к выпускникам школы. Содержание   тематических тестов   соответствует  примерной программе основного  общего образования  8  класс.

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon proverochnye_testy_8_kl.zip50.95 КБ

Предварительный просмотр:

Пояснительная записка.

                         Сборник  проверочных  тестов  «Россия в XIX веке» 

8 класс.

                Проверочные тесты «Россия в XIX веке»  разработаны для более успешного усвоения материала   по следующим  темам:  «Россия в первой четверти XIX века»,  «Россия в 1825–1855 годах», «Россия во второй половине ХIХ века».

           Типология заданий, их содержание разработаны на основе требований федерального компонента государственного стандарта к уровню знаний и формируемых умений, предъявляемых к выпускникам школы. Содержание   тематических тестов   соответствует  примерной программе основного  общего образования  8  класс. 

Назначение тематического теста –  предназначены для изучения и контроля учебного материала по истории России  в соответствии с обязательным минимумом содержания образования по истории; для   оценки общеобразовательной подготовки  обучающихся   с целью промежуточного контроля знаний;  возможно использование  при подготовке к итоговой аттестации в 9 классе и при подготовке к единому  государственному экзамену по истории России;  можно использовать  для дополнительных занятий и самопроверки.

Структура тематического теста.

Тесты составлены по трём  темам.

Каждый вариант  работы состоит из   10 заданий с выбором ответа заданий.

          К тематическим тестам приложены ответы.

                   

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №17 п.Степной

           

СБОРНИК

ПРОВЕРОЧНЫХ  ТЕСТОВ

«Россия в XIX веке»  

8 класс

учитель истории

Эндерс Людмила Владимировна


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проверочные тесты по истории России 9-11 классы

Тематические проверочные тесты по истории России 9-11 классы, которые могут быть применены для проверки домашнего задания, программа позволяет сразу видеть результат знаний учащихся, так как оценка вы...

Проверочные тесты по истории. 8 класс

Тесты предназначены для проверки домашнего задания...

Проверочный тест по истории 6 класс к теме "Крестовые походы".

Тест состоит из 12 вопросов с выбором одного правильного ответа. Позволяет проверить основные знания по теме "Крестовые походы"....

Проверочные тесты по истории России для 9 класса

Материал предназначен для проверки знаний по истории России по теме "Великая Отечественная война 1941-1945 гг".9 класс...

Проверочный тест по истории Древнего мира 5 класс

Страны Древнего Востока, Греция...