#Международный фестиваль "Полярная рапсодия" Салехард 2018
статья по изобразительному искусству (изо, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс) на тему

Алексеенко Андрей Иванович

В Салехарде завершился международный фестиваль «Полярная рапсодия». В этом году он посвящен году российско-китайского регионального сотрудничества «Россия — Китай. Один пояс — один путь». Хабаровский край представил сразу две команды ледорезов. У каждой из них свое видение российско-китайских отношений.

Всего 11 команд из Белоруссии, Украины, России и Китая удивили жителей и гостей города скульптурами изо льда. По задумке каждая работа должна отражать культуру или историю, сказки, мифы или легенды Поднебесной.

 

Путь жизни и ветра принёс хабаровским мастерам победу и хороший денежный приз. 

Работа хабаровских мастеров Максима Короля и Полины Шпагиной «Путь жизни — путь ветра» стала победителем пятнадцатого Международного фестиваля ледовых скульптур «Полярная рапсодия».

«Мы очень удивились, потому что нам ещё никогда не приходилось занимать первые места на выезде», — отметили хабаровские умельцы.

Во время работы им пришлось импровизировать и менять композицию. По словам Максима, работа немного отличается от той, что была заявлена в эскизе, но в целом композиция удалась.

Второе место завоевали китайские мастера Жень Иннань и Ли Юхуан с работой «Апсара, благословляющая город на Полярном круге».

Композиция ямальских умельцев Натальи Талигиной и Радиона Бекшенева «Мудрец Фу-Си на белом медведе» удостоена бронзы.

 

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и денежными призами. За первое место победитель получил 160 тыс. рублей, за второе – 120 тыс., за третье место — 90 тыс. рублей.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

#Турнир ЧГК «Павловская ласточка» стал Международным# 2018

В статье показана  краткая история и своеобразие турнира по ЧГК " Павловская Ласточка", начиная с первого 2015  года до IV Международного - 2018 г.Ура! Мы едем на Юношеский ч...

Участие во Всероссийских, международных, межрегиональных, городских, школьных мероприятиях 2012-2018 г. г.

Международный конгресс 31 июня - 1 июля 2012 г. АвстрияIII Всероссийский конгресс по слуховой имплантации с международным участием 6-7 октября 2014 г. Сакт - ПетербургВсероссийский педагогический мара...

ПОЛОЖЕНИЕ о проведение праздничного концерта «Мы Вас любим очень, очень, очень!», посвященный Международному женскому дню. март 2018 г.

совместно с педагогическим коллективом МКОУ «Мыскаменской ШИ» и МБУ ДО «Ямальским ЦВР» Мыскаменского филиала....

Подготовка учащихся начальной школы к итоговой аттестации по немецкому языку (Международная ярмарка педагогических инноваций г. Сарапул 2018 год)

      Для того чтобы сориентировать учащихся начальных классах в формате и требованиях единого государственного экзамена нужны были задания и упражнения, которые бы сбалансирован...

Выступление на ГНПК с международным участием 29.03.2018

Теоретические и практические рекомендации...