Статья "Мы начинаем КВН"
статья по теме

Лебедева Лариса Альбертовна
Эта статья была размещена на школьном сайте МОУ "СОШ №30" после проведения осеннего КВНа.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл my_nachinaem_kvn.docx888.94 КБ

Предварительный просмотр:

Мы начинаем КВН…

Обычный рабочий четверг, 28 октября 2010 года, ознаменовался приятным для многих старшеклассников  школы событием: по традиции в ДК «Прогресс» прошел осенний бал, но на этот раз ребят ждал настоящий КВН, к которому они готовились  всего неделю.

Игра была им  проведена Ильёй Александровичем весело, живо, интересно и, конечно, профессионально . Ведущий поприветствовал команды участников, после чего команды стали готовиться к первому конкурсу «Визитная карточка».

В зал  ДК «Прогресс» уверенным шагом под аплодисменты зрителей  вышли представители пяти команд КВН: «Смайл - шоу» (сборная 9 «А», 9 «В», 9 «Г» и 9 «Д» классов),  «Девчата из чата» (сборная 9 «А», 9 «Б», 9»В» классов) и «Люди в чём-то» (10 «А» класс). ……….

Команды приветствуют друг друга, жюри и болельщиков. Ярко, красиво: шутки, остроты, танцы. Первыми выступал 11 класс. Было очень смешно, особенно запомнилось, ……….. Вторыми выступал 10 класс. Их номер был тоже веселым и интересным, но немного тихим. Приветствия классов завершала команда «Смайл-шоу» . Их выступление, думается, надолго запомнилось всем, потому что всё было в движении и очень весело.

Уже  по итогам  первого конкурса  определились явные  лидеры : команды «Смайл - шоу»,  «Девчата из чата» (сборная 9 «А», 9 «Б», 9»В» классов) и «Люди в чём-то» (10 «А» класс). И несмотря на то, что ребята из команд «Смайл - шоу» и «Девчата из чата» были самыми молодыми игроками, их команды выделялись отличным музыкальным  оформлением, находчивостью,

   Разминка «Перевёртыши", где ребятам нужно было угадать «перевёрнутую» песню, не особенно удалась, так как не все участники  обладали хорошим голосом и слухом, да и песни были не совсем знакомые

 Еще в одном конкурсе участники показывали свои музыкальные способности  – конкурсе  на самый-самый танец. В этих самых-самых танцах даже девчонки летали ногами под потолок! Пожалуй, самым «слаженным» был танец, представленный командой   «Девчата из чата». Играют тут куча девушек и один паренёк, но энергетика девушек позволяет им  не тушеваться и «бацать болты».

Очень часто так случается, что КВН становится игрой исключительно веселой. О наличии буквы «Н» в названии клуба зритель вспоминает далеко не всегда. Но уж когда случается команде проявить свою находчивость, то оценивается она, как правило, очень высоко. Тем более, если проявляется в самом сложном конкурсе - пантомиме. В конкурсе, где нужно  было проявить находчивость и показать хорошие артистические способности, выиграла команда «Выпускники».  За минуту этой команде удалось угадать 10 слов, которые пытался изобразить с помощью жестов и мимики один из членов команды.

На время домашнего задания  зал превратился в театр. Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на  зрителя. А таких оваций, как после инсценирования песни «Выйду ночью в поле с конём» командой «Смайл-шоу»  не было, наверное, в течение всей игры. Парни этой команды так вошли в роль, что под конец выступления просто заставили зрителя отбить ладоши.  Костюмированное представление, по другому не назовешь,  командой «Выпускники» в виде попурри из известных песен вообще поразил всех! Здесь были и Верка Сердючка, и Шура, и Лолита. Команда «Люди в чём-то» показала настоящий музыкальный спектакль, в  котором за пять минут были освещены проблемы  света и тьмы, дружбы и предательства и , наконец, победы добра над злом. Очаровательные девушки в  воздушных свадебных платьях из команды  «Девчата из  чата» , показавшие  музыкальный номер на песню Глюкозы, просто не могла не войти в тройку лидеров .

   Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри.

Так как не были озвучены промежуточные результаты, то азарт игры и непредсказуемость ее итога сохранялись до последнего момента. Среди болельщиков и зрителей была некая напряженность, переживание за любимую команду . Такую азартную и напряженную обстановку разряжал своими шутками в процессе ведения игры  замечательный, позитивный, как и положено ведущему КВН, Илья Александрович.

Стоит отметить: группы поддержки  горячо приветствовали выступления команд , живо реагировали на каждую удачную  шутку. Особенно активной и яркой была группа поддержки команды «Смайл – шоу». То и дело с их стороны раздавались дружные кричалки: «Так, так, хорошо! Атакует Смайл – шоу!», «Пейте, дети, молоко – вам до наших далеко, ешьте, дети, кашу – будете как наши!» и т.д.

По итогам игры  абсолютным победителем стала команда «Смайл – шоу». Их выступление было настолько живым и оригинальным, что признали многие: "Победа их была бесспорной!"  Остальные команды тоже не остались без грамот.

  КВН закончился, а воспоминания остались надолго, до следующего года.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внешний вид и его влияние на психологическую атмосферу в классе. Учитель начинает с себя

Цель психологическая: определение фактора внешности как одного из приемов создания психологической атмосферы в классе. Цель педагогическая: научить использовать составляющие внешнего вида в качестве ...

Внеклассное мероприятие "Мы начинаем открывать для себя Чехова"

Мероприятие помогает  открыть для учащихся А.П.Чехова, писателя и человека;  понять, что было главным в отношении писателя к людям, природе, его характере;  побудить детей к размышления...

Дорога в Космос начинается на земле.

Классный час, посвящённый 50-летию первого полёта человека в Космос. Есть презентация, которая не закачивается из-за большого обёма. Постараюсь чуть позже приекрепить....

Мы начинаем КВН (7-9классы)

Очень интересный материал....

Занятие-представление "Всё начинается с игры"

Занятие-представление "Всё начинается с игры" - одно из открытых занятий по образовательной программе "Вдохновение"...

Неделя психологии "Завтра начинается сегодня, будущее начинается сейчас"

Неделя психологии в школе - просветительско-профилактическое мероприятие. Данная неделя была посвящена профилактике алкоголя и табакокурения и традиционно прошла под названием «Завтра начинается сегод...