Рекомендации для составления папки классного руководителя
презентация к уроку по теме

Система воспитательной работы классного руководителя

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЗДВР: Ручко А.А.

Слайд 2

Анализ воспитательной работы за прошлый год, рекомендации. Социальный паспорт класса . Психолого-педагогическая характеристика класса с учетом возраста. Цели и задачи воспитательной работы на год. Система воспитательной работы на год: а) направления работы; б) мониторинг, результаты достижений учащихся; в) работа с трудными; г) работа с родителями; д) план-сетка. Портфолио класса

Слайд 4

Количество учащихся (общее, мальчиков, девочек). Средний возраст учащихся класса и медико-педагогическая характеристика возраста. Исследование учащихся (интроверты или экстраверты, визуалы или аудиалы и т.д.). Характеристика отдельных категорий детей. … Предупредить о выявленных особенностях учителей-предметников.

Слайд 5

Список учащихся (с указанием даты рождения, дом. адреса, телефонов). Список актива класса с поручениями. Категории учащихся. Занятость учащихся в кружках, секциях.

Слайд 6

Вытекают из: анализа воспитательной работы за прошлый год; социального паспорта класса; психолого-педагогической характеристики класса с учетом возраста. Цели и задачи воспитательной работы должны быть реализованы в плане.

Слайд 7

а) направления работы ; б) мониторинг, результаты достижений учащихся ; в) работа с трудными детьми ; г) работа с родителями ; д) план-сетка .

Слайд 8

Название направления Мероприятие Дата Отметка о выполнении По каждому направлению не более 4 мероприятий!

Слайд 9

Ф.И. учащегося Название мероприятия Дата Место

Слайд 10

Список учащихся группы «риска» с указанием дом.адреса, Ф.И.О. и места работы родителей, телефонов. План работы с трудными детьми (на каждого учащегося в отдельности). Характеристика на каждого ребенка группы «риска». Акты посещения проблемных учащихся.

Слайд 11

Список родителей с указанием дом.адреса, места работы, телефонов. Список родительского комитета. Темы родительских собраний с указанием даты проведения и отметки о выполнении. Протоколы посещения родительских собраний.

Слайд 12

Месяц 1 неделя 2 неделя 3 неделя 4 неделя Сентябрь Октябрь …

Слайд 13

Все материалы по воспитательной работе (разработки, фотографии, отзывы и т.д.) складываются в отдельную папку «Портфолио класса» В конце учебного года составляется отчет в виде презентации и проводится собеседование.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Инструментальная папка классного руководителя

Уважаемые коллеги! В этой папке представлен материал в помощь классному руководителю. Особенно, я надеюсь, это поможет молодым учителям в составлении и оформлении документации. Некоторые документы при...

Папка классного руководителя

Привожу из вариантов папки классного руководителя для начинающих зам.директора по ВР...

Папка классного руководителя

Эту папку создала Колодько В.Н. из посёлка Орловский....

В папку классному руководителю

Содержит "Личный листок учащегося" и много другой нужной информации......

Папка классного руководителя.

Папка классного руководителя....

Рабочая папка классного руководителя

Рабочая папка включает все необходимые разделы потртфолио классного руководителя. Будет полезна любому классному руковдителю(от начинающего до опытного). Компактно, легко, надёжно!...