Осенняя игра.
презентация к уроку (7 класс) на тему

Мальцева Елена Борисовна

Данная разработка пригодится для проведения вечера отдыха, дня осенннего именинника. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл osennyaya_igra.rar19.23 КБ

Подписи к слайдам:

Осенняяигра 300
250
200
150
100
50
4
300
250
200
150
100
50
3
300
250
200
150
100
50
2
300
250
200
150
100
50
1
Перец.
Какой овощ бывает и сладким, и горьким? Скажите, какие ягоды вы знаете, названия которых начинаются с букв г, з, б, р, м, ч, с, о. Голубика, земляника, брусника, рябина, малина, черника, смородина, облепиха Куда осенью исчезают бабочки? Прячутся в щели, под кору деревьев. Кто собирает яблоки спиной? Еж Подарок от 5 класса Чтобы рыбку съесть / да горы копает.На одном месте лежа / тому бог дает.Муравей не велик / надо в воду лезть.У ленивой пряхи / и камень мхом обрастает.Кто рано встает / и для себя нет рубахи.Кончил дело / не вытащить и рыбку из пруда.Лентяй праздники знает / гуляй смело.Работа с зубами / а лень портит.Труд человека кормит / да будней не помнит.Без труда / а лень с языком. Чтобы рыбку съесть надо в воду лезть. На одном месте лежа и камень мхом обрастает. Муравей не велик да горы копает.У ленивой пряхи и для себя нет рубахи.Кто рано встает -тому бог дает. Кончил дело гуляй смело.Лентяй праздники знает да будней не помнит. Работа с зубами, а лень с языком.Труд человека кормит, а лень портит. Без труда не вытащить и рыбку из пруда листопад
АнаграммаЛТАИПДСО Стеклянный приют овощей.
Банка Конкурс стихов об осени. Что едят зимой еж и медведь?
Они спят Какой овощ состоит из двух нот?
Фасоль (ФА + СОЛЬ)
Мы предлагаем станцевать вам быстрый танец. Но танцевать вы будете необычным образом. Условие конкурса таково: к правой ноге привязывается воздушный шар. Задача: не переставая танцевать, наступить на шар соперников, чтобы он лопнул. Но в тоже время сохранить свой шар.
Подарок от 6 класса. Конкурс «Танцевальный». Приглашаются пары от каждой команды. Вы услышите 4 мелодии, ваша задача – танцевать.
Какой овощ называется «змеиной травой»?
Чеснок, он отпугивает змей. Астры. Какие садовые цветы до первого снега цветут? Деревянная обитель квашеной капусты.
Бочка Подарок от 7 класса. Игра «Бедовые петухи» Все знают, какой вкусный и полезный картофель. Очень часто всем нам приходится как садить его так и убирать. Я предлагаю следующим участником игры собрать урожай. Игра называется «Собери картошку». Проводится следующим образом: на пол разбрасывается много картошки, и участники игры с завязанными глазами должны быстро за одну минуту собрать урожай. Побеждает тот кто больше всех соберет картошки у ведро Как называется осенний отлет птиц?
Миграция
Пантомима. Хомяк, собирающий запасы на зиму. Загадка.Сам не видит и не слышит,,Ходит, бродит, рыщет, свищет.Кто на встречу попадётся –Обнимает и дерётся.
ветер Игра "Кто быстрее"на сцену поднимаются 3 пары. Яблоко на нитке берут два участника одновременно и начинают его есть, держа нитку обеими руками. Побеждает та пара, которая быстрее съедает яблоко.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Игра по станциям "Осенний марафон"

В связи с особенностью развития глухих и слабослышащих детей, многие разработки и сценарии  внеклассных мероприятий  нашим ребятам не подходят, поэтому мы вынуждены придумывать всё сами. С у...

Осенние игры

Осенние игры "Кладовая осени для 3-4 классов"...

Осенняя игра-путешествие "Как кощея победить?"

Создание условий для обеспечения активного эмоционально- насыщенного отдыха и всестороннего развития личности ребенка на основе его включения в игровую и интеллектуально- познавательную деятельность д...

Осенние игры

Спортивные сроревнования ,эстафеты...

Лексический материал по теме "Осень. Прогулка в осеннем парке", игры и задания. Обращаем внимание ребёнка на признаки осени, проговариваем, показываем, побуждаем к диалогу.

Методические рекомендации содержат игры и упражнения, которые направлены:- на формирование и расширение словаря;- формирование фраз разной структуры;- формирование навыков связной речи;- обогащение пр...

"Осенние игры"

Сценарий  спортивно-оздоровительного развлечения....

Осенние игры и забавы

Игры помогут занять детей как на празднике, так и в любом месте, вспоминая осенние приметы...