мероприятие " Здравствуй , Новый год"
методическая разработка (6 класс) на тему

Для создания новогоднего настроения и стимуляции творческих способностей обучающихся.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novyy_god.docx29.7 КБ

Предварительный просмотр:

Новогодний сценарий: «Мы встречаем  Новый год!»

Разработала учитель Миронова С.В.

Цели: создание новогоднего настроения; стимулирование творческих способностей школьников.

Оформление:

Класс  украшается празднично, участники готовят костюмы. Компьютер, цветная бумага, ножницы, интерактивная доска, презентация.

Действующие лица:

Ведущий 1.

Ведущий 2.

Пересыпкин.

Агрипина.

Самоделкин.

Винегрета Салатовна.

Доктор.

Смешарик.

Смайлик.

Павел Глоба.

Ученики.

Учитель.

Ход мероприятия:

Ведущий 1.Все известные вам  и неизвестные  компании,  все каналы представляют предновогодний проект - развлекательную телепрограмму «Мы встречаем  Новый год!»

Ведущий 2. Гутен таг, здравствуйте! Сегодня только у нас вы сможете встретиться с любимыми передачами. В Новый год принято  общаться с родными и друзьями. На голубой экран времени может не хватить. Мы постараемся компенсировать вам  это.  Смотрите и наслаждайтесь!

Ведущий 1. Открывает наш проект программа «Утренняя почта» и ее ведущий Пересыпкин.

Пересыпкин. Доброе утро, страна! Ты уже проснулась? (Потягиваясь.) И чего так рано? Спала бы еще себе, отдыхала, набиралась сил на следующий год! Неизвестно, что там впереди. Так нет же, вскочила с утра пораньше, развлекай ее теперь! А обо мне кто подумает? Даже сон не дали досмотреть, цветной, между прочим. Я тут подремлю немножко, а ты, страна, пока угадай мелодию.

Конкурс «Угадай мелодию»

Звучат фонограммы песен из мультфильмов, ребята их угадывают, а если знают слова - поют.

Пересыпкин.  Ну вот теперь и работать можно. Начнем разбор нашей  почты. (  Читает письмо.) Привет, друган! Пишет тебе бывший одноклассник . Помнишь наши выкрутасы? Поставь крутой песняк для наших, пусть оторвутся по полной! Исполнять пожелание телезрителей нам всегда приятно. Что же отрывайтесь!

Звучат несколько популярных молодежных песен для дискотеки.

 Фонограмма передачи «Пока все дома».

Ведущий 2. В эфире передача «Пока все дома»!

Агрипина  (в бигудях и фартуке). Да, дома пока все, дома!

Ведущий 1. Мы сегодня в гостях у Агрипина Савична  Модерьяхиной, известного визажиста и модельера. Она вам  поведает  с каким новогоднем макияжем   необходимо встречать   год  змеи, чтобы удача стучала к вам в дверь.

Агрипина. Ой, прямо не могу (кокетливо). Начнем с макияжа. В новогоднюю ночь писк моды -  сероватый  цвет лица, признак авитаминоза, и мешки под глазами, результат предновогодних хлопот и неразрешимого вопроса «Что делать?». Цвет губ модный  синий, поэтому можно на помаде сэкономить Пикантным дополнением к данному образу является прическа в стиле модерн, не требующая укладки. Волосы наэлектризованы, как и люди, до предела. Созданный образ особенно хорош при закате солнца, тогда он просто великолепен.

Ведущий 1. Спасибо, Агрипина Савична! С макияжем разобрались. А как же быть с вечерним нарядом в новогоднюю ночь?

Агрипина. Никаких проблем. Все просто (фонограмма). Топ- модели Бэнкс и Кулецкая, прошу на подиум! (Бэнкс и Кулецкая  выходят в домашних халатах и лохматые ).

Украшать домашний халат разноцветной бумагой, фольгой так, чтобы получилось праздничное платье, будет юная Кира Пластинина. (Из ребят приглашаются двое желающих участвовать в конкурсе.)

Показ модной одежды от Киры Пластининой.

Ведущий 2. А сейчас мы в гостях у «Очумелых  ручек» и народного умельца Ивана  Самоделкина. Он научит  вас, как приготовить новогодний подарок.

Самоделкин. На любой праздник принято дарить подарки. Я думаю, вы со мной согласитесь, что зимние подарки  - особенные. Они хранят в себе тайну, имеют какой-то особый секрет. Зимние подарки  содержат гораздо больше сюрпризов, чем подарки  других времен года. Сегодня мы своими руками сделаем самый востребованный новогодний подарок  --------  снежинку.

Конкурс «Снежинка»

Приглашаются два участника или две команды, которым вручаются разрезанные куски бумаги . Участникам необходимо изготовить снежинку в определенное время. Победитель награждается призом .

Ведущий 1. Теперь приглашаем к экранам гурманов! Приготовьте листок бумаги и ручку. В эфире программа «Кулинарный поединок».

Фонограмма программы «Кулинарный поединок». Идет Винегрета Салатовна, что-то жует, приговаривая: «Ой, как вкусно». Поворачивается в зал.

Винегрета Салатовна. Я уже в эфире? Ага! Ну значит, здрасьте вам, мой вам привет с бубликом. Меня зовут Винегрета Салатовна. Оскар Кучера куды-то сбег и сказал действовать самой. Это можно. Ну что, вкусненькие, приступим? Итак, я вам предлагаю  меню новогоднего стола и  несколько практических советов. Слушайте и  записывайте, мои креветочки!

На закуску я советую вам приготовить заливной поросячий визг с хреном, длинный язык под маринадом, чепуху на постном масле, свеклу, тертую о всякую гадость, солянку сборную по хоккею. Вторые блюда. Лапша на ушах с обещаниями, гуляш по коридору, мокрая курица с рисом. Из напитков я рекомендую приготовить кофе с молотком, компот из резиновых груш, чай с бубликовыми дырками  и с птичьим молоком. Приятного аппетита!

Ведущий 2 . Уважаемые телезрители! Свой новогодний музыкальный  привет вам передает хор « мальчиков – зайчиков».

Ребята исполняют песню из мультфильма « Ну,погоди!»

Ведущий 1. Продолжает нашу программу самая здоровая программа «О самом главном».

Доктор (поет). Если хочешь быть здоровым - закаляйся, если хочешь быть здоровым – улыбайся . О, сколько у меня сегодня пациентов! Впервые вижу так много больных сразу. Так-с, приступим к лечению. Дышите, не дышите, еще раз не дышите. А теперь мы с вами сделаем оздоровительную зарядку.

Все выходят, вокруг елки водят хоровод. Танцы под быструю музыку.

Ведущий 2. Ребята !Остановитесь! Мы забыли самую главную новогоднюю передачу! Без нее и праздник не праздник! В эфире новогодний выпуск «Смехопанорама».

Смайлик. А как вы без нас!

Смешарик. Забудем все грустное, простим все обиды. Сегодня мы будем отдыхать и веселиться!

Смайлик . Как написал в своей Книге Премудростей царь Соломон: «Веселое сердце благотворно как лекарство, а унылый дух сушит кости!».

Смешарик. Одна улыбка продлевает жизнь на пять минут, повышая гемоглобин в крови, снижая давление.

Смайлик .Давайте улыбнемся друг другу! И вы заметите, что проблемы разбегутся в стороны, болезни вас покинут. В дверь постучится удача.

Конкурс «Нарисуй друга» Ребятам раздают листы и карандаши. Они с закрытыми глазами должны нарисовать портрет друга.

Ведущий 1: О! Это кто к нам пожаловал? Ребята, в предновогодние дни мы не можем обойтись без гороскопа. К нам в гости  в студию пришел Павел Глоба. Он нас познакомит с гороскопом на 2013год.



Если бы Овен попал в сказку, то, конечно же, он стал бы рыцарем. Доблестным рыцарем в звенящих доспехах, совершающим подвиги во имя великой цели. И все благородные дамы тайно вздыхали бы о нем, а он совершал ради них самые невероятные поступки.
Если бы в сказку попал Телец, то он стал бы очень добрым лесным духом, который следит за порядком и заботится обо всем живом в лесу. Его мудрость не раз выручала бы и доблестных рыцарей, и Иванушек - дурачков, попавших в беду.
Близнецы – настоящие двое из ларца - одинаковые с лица. Они бы очень старались помочь каждому, кто рискнет прибегнуть к их помощи, но управиться с ними было бы под силу только самым смекалистым героям.
Рак был бы отличной заколдованной принцессой или украденной царевной. Он сидел бы в темнице и плакал, ожидая своего спасителя, которого сразу полюбил бы до конца дней своих.
Лев – прирожденный царь. И в сказке он бы отлично справился с этой ролью. Сидел бы в своем дворце и отправлял доблестных рыцарей спасать своих заколдованных дочерей или совершать другие добрые дела на пользу государству.
Дева стала бы коварной Бабой - Ягой, которая бы стоила козни и ловушки всем окружающим. Причем ловушки эти были бы такими искусными, что даже самые умные герои оказывались бы в очень затруднительном положении.
Весы были бы путеводным клубочком или заколдованным колобком, который всегда помогает выйти на правильный путь. И их тонкое чутье обязательно помогло бы спасти принцессу и завершить сказку счастливо.
Скорпион стал бы настоящим Змеем - Горынычем, в общем добрым, но уж очень несдержанным. И из-за его нрава было бы много неприятностей у всех героев сказки: как хороших, так и плохих.
Стрелец стал бы какой-нибудь умной зверушкой, например, верным конем Рыцаря или любимой собакой Иванушки - дурачка. Он всегда был бы рядом с главным героем и выручал бы его в самую трудную минуту.
Козерог был бы настоящим Кощеем, тем, что над златом чахнет. Он был бы очень вредным и подозрительным и не доверял бы никому, даже своим союзникам, а заколдованную принцессу отдал бы только под страхом смерти.
Водолей стал бы настоящим Иванушкой - дурачком: с виду простым и глупым, но очень находчивым и добрым. Ему бы помогали все добрые герои, а злые не строили бы ловушек.
А Рыбы были бы русалкой. Очень нежной и мечтательной, которая бы обязательно помогала влюбленным героям и сама мечтала о счастье где-нибудь в тихом, укромном уголке.

Смешарик : Закончить наш проект  мы хотим на веселой волне. Послушайте частушки:

Я на саночки сажусь,

Смело с горочки качусь,

Пусть от снега белая,

Зато какая смелая!

***

Папа мне костюм надел

Человека - паука.

Оглянуться не успел -

Я свисаю с потолка.

 

***

Возле дома, у катка

Я лепил снеговика,

Из морковки сделал нос,

Получился Дед Мороз.

 

***

С мамой ёлку нарядили,

И фонарики включили.

Будет ёлочка моя

Самая красивая!

 

***

Я сегодня рано встала.

Сразу к ёлке побежала.

Вот спасибо, Дед Мороз,

Что подарки мне принёс!

 

***

С Новым годом поздравляю,

Новогодний шлю привет!

Маме с папой я желаю,

Чтобы жили до ста лет!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий новогоднего мероприятия «Здравствуй, Новый год!»

Загадки:Кто снег белый разбросал, речку крепким льдом сковал?  (Зима)Скатерть белая весь свет одела.  (Снег)Он щиплет за щеки, кусает за нос. Кто же он?  (Мороз)Что за звёздочки сквозны...

Методическая разработка костюмированного мероприятия "Здравствуй Новый Олимпийский год!"

Сценарий  Новогоднего праздника посвящённого началу Олимпийских игр. Встреча Олимпийского огня. Соревнования проводится в форме эстафет. Участники соревнований одеты в костюмах талисманов Олимпий...

Сценарий воспитательного мероприятия "Здравствуй, Новый год!"

Тема: «Здравствуй, Новый год!»Группа: 2, 10, 9, 16, 18Форма работы: коллективнаяЦель:  1. Учить детей выполнять действия по подражанию, вставать в круг,...

Сценарий внеклассного мероприятия в 5 классе "Здравствуй, здравствуй, Новый год!"

Целью внеклассного мероприятия является создание для учащихся атмосферы Новогоднего праздника. Мероприятие проводится в форме командной игры....

ПОЛОЖЕНИЕ о проведение мероприятий по подготовке к Новому году 2017 «Здравствуй, Новый год!»

Совместно с педагогическим коллективом МКОУ «Мыскаменской ШИ» и МБУ ДО «Ямальским ЦВР» Мыскаменского филиала....

Внеклассное мероприятие "Здравствуй, Новый год"

Внеклассное мероприятие "Здравствуй, Новый год"...

внеклассное мероприятие "Здравствуй, Новый год!"

Новый год замечательный праздник! Ему рады и взрослые и дети.В разных странах разные обычаи, но обьединяет их то, что Новый год встречается как добрый праздник, праздник мира и радости!...