характеристики в военкомат учащихся 10-11 классов
методическая разработка (10, 11 класс) на тему

Алешина Вера Алексеевна

характеристики в военкомат на учащихся 10-11 классов

Скачать:


Предварительный просмотр:

                                         Характеристика

ученика 11 «А» класса МОУ СОШ

                                          1998 г.р.,

 проживающего по адресу:

               имеет основное образование. Воспитывается в полной, благополучной семье. Отец военнослужащий. Родители уделяют большое внимание воспитанию сына, являются в школу по первому вызову, правильно реагируют на замечания преподавателей.

        обучается в СОШ №3 им. В.Н.Щеголева с первого класса. За период обучения показал себя как ученик с хорошими способностями, занимается на оценку «хорошо» и «отлично». Владеет навыками учебно-познавательной деятельности,  умеет планировать учебную работу, выделять главное в учебном материале, работать с дополнительной литературой, анализировать, обобщать материал, применять полученные знания в новой обстановке. Умеет работать самостоятельно и осуществлять самоконтроль. Юноша настойчив, старателен, организован и аккуратен. Выполняет все рекомендации преподавателей. Особый интерес проявляет к истории, обществознанию, биологии, математике.

        участвует во всех школьных учебных мероприятиях, был призёром  школьных и муниципальных олимпиад по биологии, истории, физкультуре.              участвовал также в конкурсах по математике «Кенгуру», по информатике «КИТ»,  по русскому языку «Медвежонок», и в различных предметных молодежных чемпионатах.

        Юноша принимает активное участие в общественной жизни школы и класса: участвует во всех трудовых делах, спортивных  и культурных мероприятиях.      

      обладает музыкальными, сценическими способностями. Капитан школьной команды КВН, которая занимала первые места в школьном и муниципальном этапе.

Добросовестно относится к порученному делу. Общителен, доброжелателен, сдержан и честен. С пониманием реагирует на критику, пользуется заслуженным авторитетом у одноклассников и педагогов, имеет друзей в школе и вне ее. Хорошо воспитан, вежлив, отзывчив  и тактичен.

           уделяет внимание спортивной подготовке, ведёт здоровый образ жизни,  посещает     спортивную секцию в ДЮСШ по пауэрлифтингу, школьную секцию баскетбола.  Занимал призовые места на муниципальном уровне. Имеет свидетельство участника муниципального этапа легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега» (забег на 10 км). Физически развит.

По физической культуре и по ОБЖ имеет оценки  «отлично».

Вредных привычек не имеет.

Директор МОУ СОШ

Классный руководитель                                                                  



Предварительный просмотр:

                                         Характеристика

ученика 11 «А» класса МОУ СОШ

1997 г.р.,

  проживающего по адресу:

     ФИО  имеет основное образование. Воспитывается в полной, благополучной семье. Отец военнослужащий. Родители уделяют большое внимание воспитанию сына, являются в школу по первому вызову, правильно реагируют на замечания преподавателей.

        обучается в СОШ №3 им. В.Н.Щеголева с первого класса. За период обучения показал себя как ученик с хорошими способностями, занимается на оценку «хорошо». Владеет навыками учебно-познавательной деятельности,  умеет планировать учебную работу, выделять главное в учебном материале, работать с дополнительной литературой, анализировать, обобщать материал, применять полученные знания в новой обстановке. Умеет работать самостоятельно и осуществлять самоконтроль. Юноша настойчив, старателен, организован и аккуратен. Выполняет все рекомендации преподавателей. Особый интерес проявляет к предметам математического цикла: математике, физике, информатике. Предметы гуманитарного цикла Вадим усваивает успешно.

        участвует во всех школьных учебных мероприятиях, был призёром  школьных олимпиад по биологии, физкультуре…. участвовал также в конкурсах по математике «Кенгуру», по информатике «КИТ»,  по русскому языку «Медвежонок», и в различных молодежных чемпионатах.

        Юноша принимает активное участие в общественной жизни школы и класса: участвует во всех трудовых делах, спортивных  и культурных мероприятиях. Добросовестно относится к порученному делу. Общителен, доброжелателен и честен. С пониманием реагирует на критику, пользуется заслуженным авторитетом у одноклассников и педагогов, имеет друзей в школе и вне ее. Хорошо воспитан, вежлив и тактичен.

              уделяет внимание спортивной подготовке, посещает     спортивную секцию в ДЮСШ по пауэрлифтингу, силовое троеборье, школьную секцию баскетбола.  Занимал призовые места на муниципальном и областном уровне. Имеет 2 взрослый разряд по пауэрлифтингу.

           Юноша защищал честь школы  в спортивных мероприятиях, а также в военно-спортивной игре «А ну-ка, парни!», где команда заняла первое место на муниципальном уровне. Имеет Диплом III степени  лауреата областного слёта кадетских школ, военно-патриотических объединений, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в конкурсе «Военно-спортивная эстафета».

Физически развит. По физической культуре и ОБЖ имеет оценки  «отлично».  Вредных привычек не имеет.

Директор МОУ СОШ                                                    

Классный руководитель                                                                  



Предварительный просмотр:

Характеристика учащегося 11 «А» класса МОУ СОШ

                                                1997 года рождения,

проживающего по адресу:

имеет основное образование. Воспитывается в полной семье, отношения в семье ровные. Отец – военнослужащий. Мама-учитель,

родители уделяют большое внимание воспитанию сына. Правильно реагируют на все замечания и требования преподавателей.

    обучается в МОУ СОШ №3 им. В.Н.Щеголева с 1 класса. За период обучения показал себя учеником со средними способностями. может проявлять настойчивость в обучении, переживать  за полученные оценки. Владеет основными навыками учебно-познавательной деятельности, склонен к самообразованию. Занимается в основном на «хорошо» и «удовлетворительно». Особый интерес проявляет к таким  предметам как математика, физика,  обществознание. Принимал участие в школьной олимпиаде по физике, где занял 1 место. Был также  участником Всероссийских предметных конкурсов и молодежных предметных чемпионатов.

       Юноша принимает активное участие в общественной жизни класса и школы: участвует во всех трудовых делах и культурно-массовых мероприятиях. Несколько лет был физоргом класса.

       обладает музыкальными, сценическими способностями, занимался в театральной студии при ДДТ. Активный участник школьной команды КВН, театрализованных постановок, вечеров отдыха, социально-значимых акций и др. Серьезно и ответственно относится к порученному делу. Избран президентом детской школьной организации. Занимает активную жизненную позицию.

      энергичный,  жизнерадостный,  активный и честный юноша. В общении с одноклассниками дружелюбен. Имеет много друзей

      Юноша физически развит. Уделяет внимание физической подготовке, ведет здоровый образ жизни. Занимается в спортивной секции ДЮСШ пауэрлифтингом, в школьной баскетбольной секции, победитель муниципальных и областных соревнований. Имеет 1 взрослый разряд по пауэрлифтингу.

       защищал честь школы  в спортивных мероприятиях, а также в военно-спортивной игре «А ну-ка, парни!», где команда заняла первое место на муниципальном уровне. Имеет Диплом III степени  лауреата областного слёта кадетских школ, военно-патриотических объединений, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в конкурсе «Военно-спортивная эстафета».

На протяжении трёх лет проходил обучение в подростковом военно-спортивном лагере городского округа ЗАТО Светлый по программе начальная военно-спортивная подготовка. Награжден дипломами за высокие достижения по итогам работы военно-спортивного лагеря и дипломом за первенство в военно-прикладной эстафете. По физической культуре и   ОБЖ имеет оценки   «отлично».

Легко адаптируется в новой обстановке, обладает выдержкой и хладнокровием в конфликтных и стрессовых ситуациях.

На замечания реагирует правильно.

Вредных привычек не имеет.

Директор МОУ СОШ

Классный руководитель                                                                  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика в военкомат ученика 11 класса

Характеристика на ученика 11 класса в военкома. Учёба, активность, отношения в коллективе, увлечения....

Презентация по биологии для учащихся 7-го класса на тему: "Общая характеристика царства Грибы"

Презентация по биологии для учащихся 7-го класса на тему: "Общая характеристика царства Грибы"...

Презентация урока ОБЖ для учащихся 7-х классов"Общая характеристика природных явлений."

Презентация  урока ОБЖ для учащихся 7-х классов"Общая характеристика природных явлений."...

Общая характеристика режима дня и учебной нагрузки учащихся 10-х классов.

Режим дня — это распределение времени на все виды деятельности и отдыха в течение суток с учетом возраста и состояния здоровья.В основе рационального режима — закономерности д...

характеристики для награждения учащихся 11 классов

характеристики учащихся 11 классов для награждения  за активную общественную работу...

Характеристика для военкомата

Подробная характеристика для юношей в военкомат...

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ДВИГАТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ НОУ «ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №22 ОАО «РЖД»

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ДВИГАТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ  НОУ «ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №22 ОАО «РЖД» с учащимися 80-х годов прошлого ...