Самопрезентация к конкурсу "Самый классный классный" 2015 год
презентация к уроку на тему

Харитонова Марина Михайловна

В самопрезентации представлена речь для участия в конкурсе классных руководителей, проводимом в Колпинском районе Санкт-Петербурга в 2015 году, и презентация. Надеюсь материал будет полезен тем, кто захочет принять участие в конкурсе. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл samoprezentatsiya_rech.docx13.79 КБ

Предварительный просмотр:

Самопрезентация Харитоновой Марины Михайловны, учителя английского языка ГБОУ гимназии №402 Колпинского района Санкт-Петербурга.

В 2002 году окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена по специальности «учитель начальных классов и английского языка»

Стаж работы в ГБОУ гимназии №402   5 лет.  Категория первая.

(1 слайд: моё фото)   Здравствуйте!  Меня зовут Харитонова Марина Михайловна. Я учитель английского языка и классный руководитель   7А класса в гимназии №402.

(2 слайд: фото гимназии)  Это моя школа. Здесь я училась, при мне школа стала гимназией и достойно несёт это звание уже          лет.  Когда я училась я хотела, чтобы классный руководитель уделял нам больше внимания, выезжал с нами в театр, на экскурсии, в походы. Я часто задавала себе вопрос: «Каким должен быть классный руководитель?». (3 слайд)  По- моему, это человек, которому не стыдишься рассказать о своих проблемах, чувствах. Он выслушает, поймёт, посоветует. Он-друг!

Я долго искала своё место в жизни, меняла профессии. Я часто вспоминала школьные годы. Они оставили в моей жизни неизгладимый след. Подсознательно меня всегда тянуло в школу. И я пришла сюда работать.

(4 слайд): Мой  класс. Красивые, талантливые, креативные, самодостаточные!  Как с ними тяжело! 13 лет очень сложный возраст!  Дети считают, что они уже взрослые и всё знают о жизни. Их интересует только спорт и межличностные отношения. В классе часто возникают конфликтные ситуации. Порой очень сложно найти выход из них. Но мы стараемся сделать это вместе.  Для меня деятельность классного руководителя строится на взаимопонимании, взаимовыручке, взаимодействии. Эти качества я воспитываю в своих учениках. (слайд 5: фрагмент мультфильма «Просто так!»).

 Для меня очень важен климат в классе. Личность ребёнка- в центре системы воспитания. Поэтому я провожу классные часы, посвящённые проблемам, интересующим детей. На практике учимся выходить из конфликтных ситуаций, взаимодействовать, сотрудничать. (слайды 6 -13)

Большое внимание  уделяю воспитанию патриотических чувств, умению сопереживать, сочувствовать. Человек, который знает, уважает, помнит свою историю, историю своего края, своей страны- культурный человек, патриот! (слайды 14-16)

Воспитание всесторонне развитой гармоничной  личности- цель моей воспитательной деятельности. Не забываем об учебном процессе. Стараемся быть первыми в учёбе и спорте, проявлять свои таланты. (слайды 17-20)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Самопрезентация классного руководителя

Была представлена на конкурсе педдостижений в номинации "ВОСПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКА"....

Классный час по здоровому образу жизни: "Кто кого? или проблемы подростка?"+презентация о вреде курения " Мы против....". Самопрезентация на конкурс классных руководителей: "Образ жизни...."

Состояние здоровья российских школьников вызывает серьезную тревогу специалистов. Наглядным показателем неблагополучия является то, что здоровье школьников ухудшается по сравнению с их сверстник...

Самопрезентация" "Я- классный руководитель"

Презентация демонстрирует организацию воспитательного процесса в условиях современной школы. В ней приведены принципы, результаты, инновации работы классного руководителя- Белозерцевой Натальи Викторо...

Визитная карточка на конкурс Самопрезентация в районном конкурсе классных руководителей "Самый классный, классный"

Визитная карточка классного руководителя 6 класса Дусталиевой Гульнары Акимгалиевны, мини-рассказ о себе и своих увлечениях, до 5 минут....