Здоровье детей в наших руках
презентация к уроку (5 класс) на тему

Загилова Светлана Ильинична

Родительское собрание

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sobranie3_5_klass.pptx1.25 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Здоровье детей в наших руках» Родительское собрание.

Слайд 2

Здоровье ребенка - это счастье! Когда человек здоров, все получается. Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым. Но нужно уметь заботиться о здоровье. Если не следить за своим здоровьем, можно его потерять.

Слайд 3

Образ жизни – 50% Наследственность – 20% Экология – 20% Развитие здравоохранения – 10% Факторы, влияющие на состояние здоровья:

Слайд 4

Компоненты здорового образа жизни: Физические занятия Режим дня Закаливание Питание Прогулка Соблюдение правил гигиены

Слайд 5

Вывод: при поддержании здорового образа жизни, организм ребенка по максимуму защищен от вредных факторов окружающей среды, а также снижается риск к заболеваниям простудными или вирусными инфекциями.

Слайд 6

Дорогие мамы и папы! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, это вообще не грипп- это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.

Слайд 7

4.Носить одежду соответственно погоде, но не кутаться, не ходить с непокрытой головой и в легкой обуви. 1.Тщательно и часто мойте руки водой с мылом, старайтесь не прикасаться к своему роту и носу, глазам. 2.Сбалансированное питание - ежедневное использование в рационе свежих овощей и фруктов, лука и чеснока. 3.Ежедневные прогулки на свежем воздухе, проветривание помещений дома и на работе. 5.Маска. Полезная штука, обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые.

Слайд 8

Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Но у нас продление каникул!!! Пожалуйста помните: при первых симптомах заболевания вызывайте врача! Самостоятельный прием препаратов для экстренной и сезонной профилактики недопустим. Он назначается только лечащим врачом с учетом индивидуальных особенностей организма пациента.

Слайд 9

Главный государственный санитарный врач России настоятельно рекомендовал ограничить использование мобильных телефонов подростками в возрасте до 18 лет.

Слайд 10

« опасен " Ослабляет иммунитет Способствует возникновению онкологических заболеваний Вызывает нарушение сна, памяти, головные боли

Слайд 11

Современные дети очень много общаются с телевидением, видео и компьютером. Если предыдущее поколение было поколением книг, то современное получает информацию через видеоряд.

Слайд 12

Мы не можете не заметить огромное количество положительных моментов общения с компьютером: 1. Он помогает выявить и развить способности. 2. Является великолепным способом самообучения. 3. Развивает самостоятельное мышление. 4. Усиливает концентрацию внимания. 5. Учит быстро переключаться с одного действия на другое.

Слайд 13

Плохо то, что при несоблюдении режима компьютер превращается из друга во врага. Нельзя забывать о том, что все хорошо в меру. Добрые замечательные игры, столь полезные для детей, могут стать и вредными для них!!! Взрослые должны следить за тем, сколько времени их чадо проводит перед монитором, как организовано его место, в каком положении он сидит. Это чревато проблемами для зрения и осанки вашего ребенка.

Слайд 14

Итоги 2 четверти: Отличники 2 Латык О. Саркисянц Ю. C одной "4" 2 Карпинская А . . (информатика) Мясоедова С . (история)

Слайд 15

Хорошисты 10 40% Айдарова А. Амирханова А. Кулагина В. Цховребов Ч. Цховребов Э. Шамурзаева С. Шевченко И. Юревич Е.

Слайд 16

C одной "3" 4 16% АбуковаС .(математика) Бобок А . (информатика) Галустов Р .(английский) ОсипенкоА .(информатика)

Слайд 17

Неуспевающие 1 4% Питлюков Н

Слайд 18

Пусть старый Новый год, ВАМ удачу принесет, Пусть будет радость бесконечной, Пусть целый год ВАМ ВСЕМ везет! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!! И СЧАСТЬЯ В СЕМЬЯХ!!! Пусть старый Новый год, ВАМ удачу принесет, Пусть будет радость бесконечной, Пусть целый год ВАМ ВСЕМ везет! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!! И СЧАСТЬЯ В СЕМЬЯХ!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Здоровье детей в наших руках

Выступление к родительскому лекторию...

Родительское собрание « Здоровье детей в наших руках» (старшая логопедическая группа для детей с ОНР)

Цель:- Познакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада.-  Формировать у родит...

Буклет . Памятка для родителей "Здоровье детей в наших руках"

Данный буклет содержит информациб для родителей о индивидуално-возротных и психологических особенностях младших школьников, о влиянии компьютеров и сотовых телефонов на здровье ребенка, о первых призн...

Сценарий классного родительского собрания "Здоровье детей в наших руках"

Цель: формирование у родителей устойчивой мотивации по сохранению укреплению здоровья своих детей.Форма проведения: дискуссия.Вопросы для обсуждения:Анализ состояния здоровья учащихся на данный период...

"Здоровье детей в наших руках"

Конспект родительского собрания....

Презентация к родительскому собранию "Здоровье детей в наших руках"

Презентация к родительскому собранию "Здоровье детей в наших руках" на татарском языке....

Родительское собрание "Здоровье детей в наших руках"

Родительское собрание "Здоровье детей в наших руках" на татарском языке...