Отчет о работе школьного отряда ЮИД
методическая разработка (7 класс) на тему

Работа отряда ЮИД "БЕРКуД"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Водитель, будь осторожней!

Своё письмо-обращение я адресую тебе! Прошу тебя, прочти его внимательно!

К сожалению, на наших дорогах всё чаще и чаще происходят дорожно-транспортные происшествия по вине водителей: люди гибнут на пешеходных переходах, тротуарах, на автобусных остановках... Я хочу спросить тебя, уважаемый водитель, что чувствуешь ты, когда узнаёшь об очередной аварии, в которой пострадали люди? Наверное, с тревогой думаешь о своём сынишке, который возвращается из школы? Вот сейчас он должен переходить улицу, по которой мчатся машины... Твой сын стоит и терпеливо ждёт, когда загорится зелёный сигнал светофора. Ведь ты учишь его соблюдать правила дорожного движения? Ребёнок спокоен, он уверен, что с ним не случится ничего плохого - он привык доверять взрослым... Так почему же ты так волнуешься за него? Почему твоё сердце сжимается от страха за жену с маленькой дочкой, ожидающую на остановке автобус? Потому что ты хочешь, чтобы они живыми и здоровыми вернулись домой! Но кто может гарантировать их безопасность? Кто убережёт от лихачей и нетрезвых водителей?

Уважаемый водитель! Ответь, не кривя душой: сколько раз ты превышал скорость, чтобы куда-то успеть? Сколько раз ты игнорировал запрещающий сигнал светофора? Сколько раз ты садился за руль в нетрезвом виде? Ты думал, что с тобой ничего подобного не случится? Результаты такого безответственного поведения оказываются весьма печальными - гибнут дети, десятки людей получают увечья, теряют близких!

Задумайся, уважаемый водитель, разве хочешь ты стать убийцей? Разве хочешь, чтобы на тебя легла вина за чьи-то разбитые надежды?

Каждый день кто-то из нас рискует своей жизнью, переходя дорогу, ведь неизвестно какой человек скрывается в машине. Сегодня повезло, а что будет завтра? Когда ты проскакиваешь  на красный свет, ты видишь перед собой толпы пешеходов, но не своих родных. А ведь твои близкие люди тоже могут в этот самый момент взглянуть в глаза опасности. Я считаю, что каждый человек, который садится за руль, берет на себя огромную ответственность. 

Водитель! Подумай, какое горе ты нанесёшь семьям, потерявшим близких. Выезжая в рейс, будь внимателен и осторожен. От тебя зависят судьбы многих людей. А если это твои дети стали жертвами аварии? Как смотреть в детские глаза, полные ужаса и надежды? 

Я очень хочу, чтобы ты меня услышали! Будьте внимательны и осторожны, сохраните наши жизни и спокойствие родителей! Соблюдайте Правила дорожного движения, особенно в населенном пункте, и во избежание дорожно-транспортных происшествий не садитесь за руль в нетрезвом виде, плохом настроении, уставшими. Будьте уважительным к пешеходам.

Будь осторожнее, водитель, на дороге! 
Не совершай ошибок роковых! 
Своим терпением спасёшь ты многих, 
Дождутся мамы малышей живых!

Сочинение-обращение для водителей транспортных средств.

    Здравствуйте, многоуважаемые водители! В наше время очень много транспорта. Но если есть транспорт, то и из-за невнимательности водителей может случиться авария. Мне очень хочется, чтобы этих аварий было намного меньше.

Я бы хотел дать Вам несколько советов. Мне очень хочется, чтобы вы были внимательнее к окружающим вас людям. Останавливайтесь, пожалуйста,  перед каждым пешеходным переходом! Соблюдайте правила дорожного движения! Обращайте внимание на дорожные знаки! Не превышайте положенную скорость! Если отправляетесь в дальний путь, то перед поездкой хорошо отдохните! Не отвлекайтесь, не смотрите по сторонам! Когда садитесь за руль – не забывайте, что от вас зависят жизни людей!

     Конечно, аварии случаются не только по вине водителей, иногда они случаются по вине пешеходов. Пешеходы нарушают правила дорожного движения, переходя проезжую часть где угодно, но только не на пешеходных переходах и не там, где есть светофоры.

     В общем, все должны соблюдать правила дорожного движения: и водители, и пешеходы. Ведь, нарушая правила, мы рискуете своей жизнью. Всего доброго, и пожалуйста, соблюдайте правила дорожного движения!

Здравствуйте, уважаемый водитель!

Почти каждый день мы пользуемся автотранспортом. Без них нам, наверно, было бы очень  сложно перемещаться, перевозить предметы с одного места в другое.

У меня всегда были такие вопросы к водителям:  как вам удается запомнить все адреса? вы не боитесь попасть в  аварии, которые сейчас очень часто происходят? как вы относитесь к тому, что из-за большого количества машин загрязняется воздух?

Что касается аварий, то в  них чаще всего попадают, те водители, которые не знают  правила дорожного движения. Но правил знать не достаточно. Надо воспринимать движение, как единый организм.

Как я заметила, с  пешеходами  Вы чаще всего не очень хорошо ладите. Так же как и с водителями. За рубежом, например во Франции, водители очень дружелюбны по отношению друг к другу. Они, стоя в пробках, знакомятся, общаются. Было бы не плохо, если бы у  нас в  России было так же.

Сев за руль, освободитесь от чувства спешки. Расслабьтесь. Старайтесь влиться  в движение. Ощутите себя частицей целого, чтобы вам было комфортно, и вы чувствовали себя уверенно.

Когда я вырасту, надеюсь, что и у меня будет машина, и я тоже буду, как и Вы, водителем-автомобилистом. Я буду стараться выполнять все правила дорожного движения. А пока Вы будьте  внимательным, хорошим, снисходительным водителем. А   я буду соблюдать все правила, которые должен знать пешеход.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«ДОРОЖНЫЙ ЗНАК»

Слайд 2

ЧТОБ МАШИНЫ НЕ СПЕШИЛИ, ШЕЛ СПОКОЙНО ПЕШЕХОД, ПОМОГАТЬ МЫ ИМ РЕШИЛИ, МЫ ДЕЖУРИМ КРУГЛЫЙ ГОД «ДОРОЖНЫЙ ЗНАК»

Слайд 3

САМЫЙ МАЛЫЙ ЗНАК ДОРОЖНЫЙ, ОН СТОИТ НЕ ПРОСТО ТАК. БУДЬТЕ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, УВАЖАЙТЕ КАЖДЫЙ ЗНАК! «ДОРОЖНЫЙ ЗНАК»

Слайд 4

ЭТОТ ЗНАК ВАЖНЕЕ ВСЕХ, ОНТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ! ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ ОН БЕРЕЖЁТ ОТ ТРАВМЫ И СТРАДАНИЯ! «ДОРОЖНЫЙ ЗНАК»

Слайд 5

ЭТОТ ЗНАК ДЛЯ ВСЕХ ТРЕВОГА: ЭТО «СКОЛЬЗКАЯ ДОРОГА»! ТИШЕ, ТИШЕ, НЕ ШУМИТЕ, ВЫ НА ЗНАК ЛИШЬ ПОСМОТРИТЕ «ДОРОЖНЫЙ ЗНАК»

Слайд 6

ТУТ СИГНАЛИТЬ НЕ ГОДИТСЯ: РЯДОМ ШКОЛА И БОЛЬНИЦА. «ДОРОЖНЫЙ ЗНАК»

Слайд 7

НУЖНО ВАМ СВЯЗАТЬСЯ С ДРУГОМ? «ТЕЛЕФОН» К ВАШИМ УСЛУГАМ «ДОРОЖНЫЙ ЗНАК»

Слайд 8

«МЕСТО ОТДЫХА» - ЗНАК ОЗНАЧАЕТ, КАЖДЫЙ ВОДИТЕЛЬ ЗНАК ЭТОТ ЗНАЕТ «ДОРОЖНЫЙ ЗНАК»

Слайд 9

ТУТ И ВИЛКА, ТУТ И ЛОЖКА, ПОДЗАПРАВИТЬСЯ НЕМНОЖКО «ДОРОЖНЫЙ ЗНАК»

Слайд 10

«ДОРОЖНЫЙ ЗНАК» СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о деятельности школьного отряда «Юный друг полиции» МОУ СОШ №8 г. Люберцы

В нашей школе, под девизом (Наезжать на нас не надо, потому что мы Торнадо). работает отряд Юных Друзей Полиции «Торнадо » с 2010 года. Каждый год члены отряда  ЮДП переоформляют свой с...

Отчет о работе волонтерского отряда в МОУ ДОЦ имени А.Матросова 8-21 июня 2014г.

8-21 июня 2014 года волонтерский отряд "Улыбка" МОУ гимназии №1 работал по реализации экологической программы в МОУ ДОЦ им. А.Матросова. Публикуется отчет об участии волонтеров в экологической програм...

отчет о работе волонтерского отряда " Патриот"

отчет о работе волонтерского отряда " Патриот"...

Отчет о работе тимуровского отряда в начальной школе

Анализ работы тимуровского отряда "Лучики добра" за 2015-2016 учебный год. Подведение итогов....

Отчет о работе юнармейского отряда «Патриот» МБОУ СОШ № 2 города Ак-Довурака за 2018-2019 учебный год

Разработан план работы, в который вошли мероприятия  из календаря знаменательных событий, приуроченных  к государственным и национальным праздникам Российской Федерации,  памятным датам...

Отчет о работе Юнармейского отряда "Пересвет"

Отчет о работе  школьного Юнармейского отряда "Пересвет"...

Отчет о работе экологического отряда "Лидер" за 2021 год

Отчет с фотографиями деятельности экологического отряда за апрель-сентябрь 2021 года....