презентация "Внешность"
презентация к уроку (7 класс) на тему

Иванова Ирина Николаевна

Презентация может быть использована как материал к классному часу в 5-11 классах.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vneshnost.pptx2.23 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

6 класс Подготовила Иванова И.Н. ВНЕШНИЙ ВИД

Слайд 2

Внешний вид человека Внешний вид человека – это его визитная карточка .Уход за внешним видом — это обязательное условие и непременный атрибут для людей, ведущих правильный образ жизни. Ухоженный вид — это чистая кожа и опрятно уложенные волосы, ухоженные ногти, чистые зубы. Все это должно находиться в гармонии с аккуратной и чистой обувью и одеждой плюс лёгкий аромат .

Слайд 3

Внешний вид человека и внешность- понятия разные. Внешность нам дана от природы, о внешнем виде мы заботимся сами.

Слайд 4

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Француженки говорят: иногда для того, чтобы поднять себе настроение достаточно лишь…вымыть голову. Красивые, блестящие, а главное – чистые волосы преображают любого человека, особенно молодую девушку. Для того чтобы иметь завидную шевелюру совсем не нужно тратить сотни долларов и много сил, достаточно просто знать, как правильно ухаживать за волосами подросткам.

Слайд 5

ВОЛОСЫ- УКРАШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Слайд 6

УХОД ЗА ЛИЦОМ ВЫДАВЛИВАНИЕ ПРЫЩЕЙ- ОСТАВЛЯЕТ СЛЕД НА ЛИЦЕ!

Слайд 7

Основное средство, которое понадобится в этом возрасте – это средство для очищения кожи лица . Это может быть пенка для умывания или гель с противовоспалительным эффектом, которые будут тщательно, но бережно очищать вашу кожу. Умываться мылом не рекомендуют.

Слайд 8

ОДЕЖДА Одежда должна служить вам, должна помогать достижению ваших целей. Всегда задавайте себе вопрос: «Приближает ли этот стиль меня к тому, чего я хочу достичь?» Будете ли вы выглядеть одетым со вкусом или нет — зависит от ваших целей.

Слайд 10

КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ОДЕЖДА? КАКИЕ ФУНКЦИИ ОНА ВЫПОЛНЯЕТ?

Слайд 12

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Слайд 18

БОЛЬШЕ ЯРКИХ ЦВЕТОВ В ОДЕЖДЕ!

Слайд 19

ДРЕСс-КОД Дресс-код ( англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды , требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.

Слайд 20

Виды стилей

Слайд 21

ДЕлОВОЙ стиль одежды

Слайд 23

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий. Форма дисциплинирует человека. Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде. Нет проблемы «В чем пойти в школу». Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе. Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид. Школьная форма экономит деньги родителей.

Слайд 28

ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ СОВРЕМЕННОМУ ПОДРОСТКУ ? 1.Шампунь 2.Дезодорант 3.Гель для умывания 4.Лак для волос 5.Лосьон 6 Помада губная 7.Расческа

Слайд 29

В ЧЕМ СМЫСЛ ПОГОВОРКИ? ВСТРЕЧАЮТ ПО …, ПРОВОЖАЮТ по УМУ!!!