Речь и презентация для выдвижения учащегося в кандидаты президента школьного самоуправления
методическая разработка (8, 9, 10 класс) по теме

Ушакова Виктория Викторовна

В данном материале представлена речь для выдвижения в лидеры/президенты школьного самоуправления и презентация к ней.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл u_vseh_est_tsel.docx15.91 КБ
Файл prezentatsiya_v_lidery.pptx1.3 МБ

Предварительный просмотр:

Речь для выдвижения в кандидаты президента школьного самоуправления

У всех есть цель, у каждого своя.
Дорога к ней есть жизни путь.
Цель, как звезда, сверкая и горя,
Не даст в дороге отдохнуть.

Ее достигнешь - тут сомненья нет.
И душу свет наполнит.
Но вдалеке вдруг вспыхнет ярче свет.
Кто ту мечту исполнит?

За новой целью, новою мечтой
Дорогу ты продолжишь.
Мечты достигнешь - главное, не стой,
Дороги нет - проложишь.

Добрый день, уважаемые гости. Вашему вниманию я хочу представить собственною персону для выдвижения в качестве президента школьного самоуправления лицея №5 в лице Татьяны.....Семьешкиной.  Я учусь в 8 классе. Являюсь активным участником волонтерского движения при центре молодежи. С детства я занимаюсь танцами, люблю активно участвовать во всех мероприятиях, получая от активной жизни во благо других – истинное удовольствие.

Лицей №5 - это прекрасное учреждение получения навыков, знаний, опыта и практики от самых лучших педагогов нашего города. Особенно приятно тому же учебному коллективу, если внутришкольными вопросами занимается их ровесник, имеюший активную жизненную позицию, который может основательно идти до поставленной цели, слышать и слушать мнения окружающих, но принимать верные решения.

Мы все учащиеся одной школы, а это значит, что мы обязаны беречь наш общий дом, заботиться о нем, стараться сделать его лучше и красивее. Когда мы станем единой семьей, нам будет проще решать проблемы, с которыми сложно бороться поодиночке. Хочу, чтобы всех учащихся объединяла общая идея, сотрудничество, взаимовыручка, взаимоуважение, потому что только в таких условиях каждая личность может чувствовать себя свободной и уверенной в успехе. Моя программа поможет в этом. Я выступаю за:

  1. Создание детского школьного радио
  2. Проведение большего количества развлекательных мероприятий, а именно: конкурсов, школьных концертов, спортивных соревнований и дискотек. 
  3. Сохранение традиций школы в проведении ряда мероприятий: день рождения школы, общешкольный поход, День самоуправления, КВН, 8 Марта, 23 Февраля, День знаний.
  4. Приглашение специалистов разных профилей для беседы с учащимися по поводу выбора ими будущей профессии.
  5. Конечно, самое главное - это учеба. Чтобы ребята стали лучше учиться, должен быть стимул. Тогда они будут стремиться получать хорошие оценки и участвовать в школьной жизни. Считаю, что необходимо сделать стенд о лучших учениках и достижениях.
  6. Хотелось бы, чтобы в нашем лицее началось шефство над младшими классами. На переменах можно организовывать различные маленькие флешмобы, игры, мастер-классы, например, создание различных фигур оригами.
  7. Изучение и закрепление правил дорожного движения с учащимися в игровых формах.
  8. Проведение различных конкурсов, долгосрочных, как «Мы за здоровый образ жизни», «Рациональное питание» - 2 часть, «Голос», «Минута славы», конкурс танцев, КВН между параллелями, Интерпретированное шоу «Битва Хоров», Семейный спортивный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья», общешкольные физминутки.
  9. Подготовка мероприятий, театрализованных постановок и выступление с ними в детском приюте и много другое.

Я считаю себя целеустремленной девушкой, которая может, хочет и желает заниматься внуришкольными вопросами. Наконец, у меня есть инициативная, энергичная команда единомышленников, с которой мы попробуем добиться выполнения этой программы, и вы заметите это уже в ближайшее время! Сплотившись вместе, мы можем сделать нашу школьную жизнь ярче, насыщеннее, чтобы, уйдя во взрослую жизнь, мы с легкой тоской смогли вспомнить наш второй дом, наш лицей.

Как говорил Джим Рон: «Цель лидерства - помочь тому, кто плохо справляется, делать свое дело хорошо, а тому, кто справляется хорошо -помочь делать еще лучше. Задача лидерства заключается в том, чтобы быть сильным, но не грубым; добрым, но не слабым; напористым, но не задиристым; вдумчивым, но не ленивым; осторожным, но не трусливым; гордым, но не высокомерным; с чувством юмора, но не саркастичным.»

Мы сами можем сделать нашу жизнь лучше и красивее, и как человек общительный, коммуникабельный, трудолюбивый, честный, порядочный, я смогу воплотить свою программу в жизнь нашей школы!!!! Мы – одна команда!

Спасибо за внимание.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кандидат в президенты школьного самоуправления – Семьёшкина Татьяна

Слайд 2

Лидер – не звание и не должность. Вести – значит действовать. И любой человек может стать лидером. ( Робин Шарма)

Слайд 3

Когда происходит что-то хорошее, и вы празднуете победу, лучше стоять в сторонке, а вперед отправить других. Вы можете выходить вперед только при появлении опасности. Люди будут ценить ваше лидерство. Нельсон Мондело

Слайд 6

МОУ «Лицей № 5»

Слайд 7

Программа кандидата в президенты школьного самоуправления Семьёшкиной Татьяны: Создание детского школьного радио Проведение большего количества развлекательных мероприятий, а именно: конкурсов, школьных концертов, спортивных соревнований и дискотек. Сохранение традиций школы в проведении ряда мероприятий: день рождения школы, общешкольный поход, День самоуправления, КВН, 8 Марта, 23 Февраля, День знаний.

Слайд 8

Приглашение специалистов разных профилей для беседы с учащимися по поводу выбора ими будущей профессии. Изготовление стенда о лучших учениках и достижениях. Шефство над младшими классами. Изучение и закрепление правил дорожного движения с учащимися в игровых формах. Подготовка мероприятий, театрализованных постановок и выступление с ними в детском приюте и т.д.

Слайд 10

Цель лидерства - помочь тому, кто плохо справляется , делать свое дело хорошо, а тому , кто справляется хорошо -помочь делать еще лучше. (Джим Рон )

Слайд 11

Задача лидерства заключается в том, чтобы быть сильным, но не грубым; добрым , но не слабым; напористым, но не задиристым ; вдумчивым, но не ленивым; осторожным , но не трусливым; гордым, но не высокомерным; с чувством юмора, но не саркастичным. (Джим Рон )

Слайд 13

Спасибо за внимание!

Слайд 14

Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона: Ушакова Виктория Викторовна, учитель немецкого и английского языков, МОУ «Лицей № 5», г. Железногорск а , Курской области, www.uvv77.blogspot.ru


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Модель школьного самоуправления, как один из способов профилактики безнадзорности, правонарушений, наркомании, повышения социальной компетентности учащихся.

В статье повествуется о формах воздействия на  безнадзорность, правонарушения,  наркоманию и повышенея социальной компетентности учащихся школ....

Социальный проект "Выборы президента ученического самоуправления"

В результате реализации проекта выбран президент ученического самоуправления...

Школьное самоуправление ( презентация для начинающих вожатых)

В данной презентации имеются   стуктура самоуправления, всё что нужно для вожатого....

Презентация на тему "Организация школьного самоуправления в нашей школе"

Данная презентация содержит в себе итоги работы за год....