План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год
творческая работа учащихся (8 класс) на тему

Балданова Жаргалма Жамьяновна

Воспитательная работа направлена на создание благоприятных условий для успешного развития индивидуальности каждого ребенка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл plan_vospitatelnoy_raboty_8_klassa.docx52.22 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

МБОУ «Улюкчиканская основная общеобразовательная школа»

Согласовано                                                                                                    Утверждаю:

Зам. директора по ВР                                                                                        Директор школы              

___________________                                  _______________

/С.В. Ринчинов /                                                                                                 / Л.Н.Дампилова /  

Протокол №_____                                                                                              Приказ №_____

от «____»____ 2017г.                                                                                         от «____» ____ 2017г.                                                                                                                                                                        

                                                                                 

План воспитательной работы

на 2017-2018 учебный год

класс: 8

классный  руководитель: Балданова Ж.Ж.

cрок реализации: 1год

с. Улюкчикан

2017г.

  1. Общие сведения

Ф И учащихся

Дата рожд.

Отец/мать

Место работы  род.

Домашний адрес

Сотовый

телефон

1

Бадмаев

Аюр

23.11.03

Бадмаева Наталья  Дашицыреновна

домохозяйка

с. Улюкчиканул.

Цыремпилова 18    

9243567960

2

Балаганова

Валя

17.10.03

Бадмаева Светлана Цыдыповна

домохозяйка

с. Улюкчикан ул.Цыремпилова 6

9516357728

3

Васильева Саяна                        

19.02.04

Сангадиева Оюна  Аюрзанаевна

Кассир Баргузинского дацана «Янжима»

с. Улюкчикан ул.Цыремпилова 6

9247502268

4

Очиров

Баирмунхо

30.12.03

Очиров Бадма Владимирович

Очирова Эржена

Ринчиновна

тракторист ИП «Цивилёв»

домохозяйка

с. Улюкчикан ул.Цыденжапова 10/2

9243926330

5

Ринчинов

Намсарай

19.05.03

Ринчинова Наталья  Цыреновна

безработная

с. Улюкчикан

ул. Братья -Бояновых 20/2

9243903649

6

Сантуева

Валя

28.03.04

 Сантуев Михаил

Цыдыпович

Сантуева  Светлана

Базаровна

Безработный

Тех. персонал МБОУ «»Улюкчиканская оош

ул. Братья -Бояновых  1/1

9246585965

7

Тарбаева

Туяна

08.03.04

Раиса Яковлевна

 

Тамада

СК«Улюкчиканский ДК»

с. Улюкчикан ул.Цыденжапова 7/2

9516312137

8

Цыцыкова Дыжидма

04.12.03

Омоноев Сергей

Шадаевич

Цыцыкова Туяна Дашаевна

Подсобное хозяйство ИП «Цивилёва»

с. Улюкчикан

ул.Героев, 4

9246535384

9

Шурыгина

Даша

08.03.04

Цыцыков Борис

Дашаевич

Шурыгина

Елена Федоровна

безработный

домохозяйка

с. Улюкчикан

ул.Героев 6/1

9503906915

10

Шурыгина

Диана

08.03.04

Цыцыков Борис

Дашаевич

Шурыгина

Елена Федоровна

безработный

домохозяйка

с. Улюкчикан

ул.Героев 6/1

9503906915

3. Анализ воспитательной работы за 2016-2017 учебный год

В прошлом  учебном году в 8 классе обучались 10 учащихся. В этом  учебном году никто не выбыло. Воспитательная работа была направлена на создание благоприятных условий для успешного развития индивидуальности каждого ребенка.

Цели и задачи, поставленные в прошлом году, реализовались через вовлечение класса в различные мероприятия, беседы, конкурсы, викторины, классные часы, родительские собрания. Были проведены в каждую четверть родительские собрания и посещение на дому.

  1. Беседа «Безопасность дорожного движения»
  2. «Успеваемость учащихся»
  3. «Профилактика правонарушений»
  4. «Компьютер: за и против»

На протяжении всего учебного года строго осуществлялся контроль успеваемости обучающихся – проверка дневников, работа с родителями, с учителями– предметниками по координации деятельности и организации учёбы детей. Следует отметить, что у учащихся класса ещё не сформировалась потребность заниматься самовоспитанием и саморазвитием. Но ребята могут анализировать собственные поступки и формулировать их мотивацию. На критику со стороны относятся адекватно, принимая советы и замечания окружающих. Считаю необходимым продолжить работу по повышению самостоятельности и самоорганизованности.

Все обучающиеся класса достаточно активно участвуют в учебной деятельности. У многих ребят сформирована учебная мотивация, выраженная высокой активностью на уроках. Они с желанием ходят в школу, хотят учиться лучше, получать хорошие отметки, стремятся выполнить все задания учителя и откликаются на его просьбы.  Но есть дети, которые недостаточно трудолюбивы, ленивы, пассивны, поэтому могли бы объективно учиться лучше (Очиров Б., Шурыгина Д., Цыцыкова Д.).

Учащиеся класса обладают хорошим интеллектуальным потенциалом. Развиваются познавательные   способности учащихся.  Это проявилось в участии ребят в предметных олимпиадах  и различных других конкурсах.

 Неплохие взаимоотношения сложились с родителями, большинство которых интересуется жизнедеятельностью класса, достижениями своих детей. Особенно активны члены родительского комитета. Большинство родителей посещают родительские собрания. Все родители проявляют интересы к судьбе и учебе своего ребенка.

За прошедший год были проведены тематические классные и внеклассные мероприятия по плану классного руководителя. Классные часы носили различную тематику и были направлены на развитие личности ребенка. Воспитательные цели и задачи, поставленные в начале прошлого учебного года, являются целесообразными, так как они способствуют воспитанию всесторонне развитой личности. Основные направления, методы и средства педагогического влияния соответствовали возрастным и психологическим особенностям подростков.

 Поставленные перед коллективом в прошлом учебном году задачи, я считаю выполненными. Данные, полученные в итоге, дают широкий спектр для анализа работы и установление задач на будущее.

Выводы:

  • Необходимо посещать уроки, разнообразить формы работы с учителями – предметниками.
  • продолжить  реализацию целей и задач, поставленных перед коллективом учащихся в прошлом учебном году.
  • Продолжить работу по сплочению классного коллектива.
  • Развивать нравственную самооценку учащихся, готовить их к самовоспитанию и самоанализу.  

  1. Характеристика класса

В седьмом классе десять  учеников из них три мальчиков и семь девочек. По итогам обучения в 7 классе пятеро хорошистов: Васильева Саяна, Сантуева Валя, Балаганова Валя, Ринчинов Намсарай, Бадмаев Аюр. Возраст детей 14 лет. Все дети воспитываются в полных семьях, пятеро из них является многодетной.

Ученики стараются принимать участие в общешкольных мероприятиях. Одними  из обязательных поручений класса являются дежурство по школе, по классу, проведение открытого внеклассного мероприятия. Ученики класса поддерживают дружеские связи с учениками других классов, например, играют в футбол, волейбол, готовят общие праздники.

В классе продолжают проводиться мероприятия по дальнейшему сплочению и гармонизации отношений учеников и классного коллектива. Следует уделить внимание на возрастные особенности учеников, проводить беседы на нравственные вопросы, обсуждать насущные проблемы. Необходимо использовать все возможности для создания комфортных условий  для каждого школьника с целью его развития и воспитания.

Все активно участвуют в жизни школы, имеют поручения, с которыми справляются. Ребята творческие, активные, умные, принимают участие в разных конкурсах, олимпиадах и мероприятиях. Они доброжелательны, умеют строить отношения с учителями.

Коллектив в классе сформирован, дисциплинирован. Класс очень дружный, активный, хороший и ответственный. Отношение между девочками и мальчиками дружелюбное. Активно выступают во всех  школьных и районных мероприятиях. Также все посещают разные кружки в школе. Основные направления работы с учащимися в этом году здоровый образ жизни, сплочения в стойкий, дружный коллектив, создание комфортных условий для учебы и жизни в школе. Класс на уроках активные и внимательные. Учащиеся регулярно выполняют домашние задание. У одних хорошо получается по языкам, а другим легко дается математика. В классе всегда царит дружелюбная атмосфера.

По сравнению с прошлым учебным годом  видно, что коллектив постепенно развивается. Учащиеся всегда бодрые, веселые и жизнерадостные, проявляют активность на уроках, достаточно дисциплинированные, умеют слушать педагога

  1. Цели и задачи

Цель: «Воспитание гармоничной, всесторонне развитой, творческой личности, способной к самореализации в обществе, через современные образовательные технологии».

Задачи:

  • Образовательная: способность активно использовать знания, умения, навыки, личностные качества в жизни;
  • Информационная: способность и умение самостоятельно искать, анализировать, отбирать, обрабатывать и передавать необходимую информацию при помощи устных т письменных информационных технологий;
  • Коммуникативная: способность личности к речевому общению и умению слушать (задавать вопросы и формулировать ответы, обсуждать проблемы, комментировать и оценивать высказывания, аргументировать);
  • Личного самоопределения: осмысление своего места в жизни, выбор ценностных, целевых, смысловых установок для своих действий, накопление опыта самопознания;
  • Социально - трудовая: эффективно действовать в процессе трудовой деятельности,

владеть нормами, способами и средствами социального взаимодействия.

6. План внеклассных мероприятий

                                               тема

   Дата проведения.

I четверть

1

День знаний.

сентябрь

2

День гражданской обороны

сентябрь

3

Неделя безопасности

сентябрь

4

День Урожая. Конкурс поделок из природного материала

октябрь

5

Международный день учителя

октябрь

6

Международный день школьных библиотек

октябрь

II четверть

7

День народного единства

ноябрь

8

Международный день толерантности

ноябрь

9

День матери в России

ноябрь

10

Проведение пропагандистских мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП.

ноябрь

11

«Веселые старты»

декабрь

12

Сбор краеведческого материала «Культовые места родного края»

декабрь

13

Новогоднее представление

декабрь

14

Международный день памяти жертв Холокоста

январь

15

Мероприятия «Дети и дорога, осторожно гололед».

январь

16

Книги, которые мы выбираем. Поход в сельскую библиотеку.

январь

        III четверть

17

Праздник Белого месяца

февраль

18

Международный день родного языка

февраль

19

Подборка конкурса ко  «Дню Защитника Отечества»

февраль

20

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

март

21

Международный женский день

март

22

Экскурсия по природе.

март

23

День воссоединения Крыма с Россией

март

        IV четверть

24

Конкурс «Безопасное колесо»

апрель

25

Конкурс рисунков «Безопасная дорога глазами ребенка»

апрель

26

Викторина «День птиц»

апрель

27

Международный день Земли

апрель

28

Викторина « Здоровый образ жизни».

май

29

Парад посвященный к 9 мая.

май

30

«Каникулы. Ура!» спортивный праздник.

май

  1. План классных часов

                                               тема

Дата проведения.

1

День знаний

01.09.

2

Беседа  «День солидарности в борьбе с терроризмом»

05.09.

3

Беседа «Безопасная дорога в школу» (ПДД).

12.09.

4

«Мир профессий. Кем я хочу стать? Беседа.

19.09.

5

«Люди пожилые, сердцем молодые…»

(ко Дню пожилых людей)

26.09.

6

Бородинское сражение, 1812 год

03.10.

7

«Эти люди за жизнь в ответе» (к 25-летию МЧС России)

10.10.

8

Беседа «Безопасная дорога домой»

17.10.

9

«Охрана природы на территории России»

24.10.

10

«Экология и культура – будущее России»

31.10.

11

«Дни воинской славы России»

07.11.

12

Беседа «Внимание – дети!»

14.11.

13

Урок Памяти к «70-летию окончания второй мировой войны»

21.11.

14

«Берегите лес». Беседа о значимости окружающей среды.

28.11.

15

Беседа «Победа русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра», 1790 год.

05.12.

16

День конституции Российской Федерации.

13.12.

17

Уроки вежливости. Учимся общаться.

19.12.

18

День Конституции российской Федерации

26.12.

19

Беседа «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»

09.01.

20

«История государственного флага РФ»

16.01.

21

Беседа «История Крыма и Севастополя»

23.01.

22

Конвенция о правах ребёнка

30.01.

23

«К годовщине Сталинградской битвы»

06.02.

24

«8 февраля – День юного героя-антифашиста»

13.02.

25

Беседа «Есть такая профессия – Родину защищать»

20.02.

26

Беседа «Правила дорожного движения»

27.02.

27

«Здоровье - бесценное богатство».

06.03.

28

Беседа «Крым в составе России»

13.03.

29

Всемирный день воды.

20.03.

30

«Весенняя неделя добра».

03.04.

31

День космонавтики. Гагаринский урок «Космос –это мы»

10.04.

32

День пожарной охраны

17.04

33

Наследники Победы. «Бессмертный полк»

24.04.

34

День победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг..

08.05

35

Беседа «Международный день семьи»

15.05

36

«День славянской письменности и культуры»

22.05.

  1. План работы с родителями

Тема родительского  собрания

Дата проведения

Ответственность

1.

«Организация  воспитательного процесса».

итоги 1 четверти

классный  рук-ль

Балданова Ж.Ж.

2.

«Особенности подросткового возраста»

итоги 2 четверти

классный  рук-ль

Балданова Ж.Ж.

3.

«О правилах дорожного  движения ».

итоги 3 четверти

классный  рук-ль

Балданова Ж.Ж.

4.

«Интернет: за и против».

итоги 4 четверти

классный  рук-ль

Балданова Ж.Ж.

Работа с родителями

Задачи:

  • Постоянное информирование родителей о результатах учебной деятельности ребенка;
  • Обучение родителей тому, как помочь ребенку в учёбе;
  • Привлечение родителей к работе по развитию познавательных интересов.

Формы работы:

  • анкетирование
  • беседы
  • индивидуальные и групповые консультации
  • родительские собрания
  • посещение семьи
  • проведение  совместных часов общения классного руководителя, родителей и детей.

    План  работы с родителями.

  1. Выбор родительского комитета.
  2. Информирование родителей об успеваемости и поведении учащихся.
  3. Встречи с родителями учащихся для индивидуальных бесед.
  4. Оказание родительской помощи в благоустройстве и ремонте класса.
  5. Посещения на дому проводятся по мере необходимости.

Председатель родительского комитета: Сантуева Светлана Базаровна

Состав родительского комитета

п/п

Ф.И.О.

Адрес

Телефон

Где и кем работает

1.

Цыцыкова  Виктория

Дашаевна

с.Улюкчикан

ул.героев,12

89503906860

Подсобное хозяйство ИП «Цивилева»

2.

Очирова Эржена

 Ринчиновна

с.Улюкчикан

ул.Цыденжапова,10/2

89243926330

домохозяйка

3.

Сантуева Светлана Базаровна

с.Улюкчикан

ул.Братья-Бояновых 1/1

89246585965

Тех.персонал

4.

Аранзаева Раиса

Яковлевна

с.Улюкчикан

ул.Цыденжапова 7/2

89503906877

Руководитель СК

«Улюкчиканский ДК»

  1. Занятость в кружках (секциях)

Ф.И. ученика

  Кружки, секции

 Дни занятости

1

Бадмаев  Аюр

«Занимательная математика»

«Спортивные игры»

вторник

пятница

2

Балаганова Валя

 «Занимательная математика»

«Спортивные игры»

среда,

 пятница

3

Васильева Саяна

«Занимательная математика»

«Говорим по - английски»

вторник

среда

4

Очиров  Баирмунхо

 «Говорим по - английски»

«Спортивные игры»

среда

пятница

5

Ринчинов  Намсарай

«Говорим  по-английски»

«Спортивные игры»

 среда

пятница

6

Сантуева  Валя

«Говорим  по-английски»

«Занимательная математика»

среда

вторник

7

Тарбаева  Туяна

«Спортивные игры»

«Говорим по - английски»

пятница

 среда

8

Цыцыкова  Дыжид

«Говорим по - английски»

среда

9

Шурыгина  Даша

«Занимательная математика»

«Говорим по - английски»

вторник

среда

10

Шурыгина  Диана

«Говорим по - английски»

среда

10. График  дежурства

Фамилия имя

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

1. Бадмаев Аюр

2. Васильева Саяна

3. Ринчинов Намсарай

4. Цыцыкова Дыжидма

5. Очиров  Баирмунко

6.  Шурыгина Диана

7. Сантуева Валя

8. Шурыгина Даша

9. Балаганова Валя

10.Тарбаева Туяна

11. Социальный  паспорт класса

  1. Социальные группы учащихся по степени занятости родителей

в общественно производстве

класс

Всего учащ.

Из них кол-во учащихся

Работающих родителей

Неработающих родителей

В бюджетной сфере

В сельском хоз

Рабочих пром.предпр

АО, ОАО

прочие

Пенсионеры

по возрасту

Инв-ды

Безр

7

10

2

1

1

1

-

-

5

  1. Группы учащихся по составу семей

класс

сироты

Неполная семья

Полная семья

Многодетная

семья

Воспит-ки

детских домов

Под

опекой

Усыновление

(удочерение)

Одна

мать

Один

отец

7

-

-

-

5

-

5

5

  1. Социальные характеристики отдельных групп учащихся

класс

Дети-инвалиды

Малообеспеченные

Из социально

неблагополучной среды

7

-

3

-

Листок здоровья  класса

  Ф.И. ученика

     Год

рождения

Группа

здоровья

Физкульт.

  группа

Рекомендация

  врача

1

Бадмаев  Аюр

2003г.

II

основная

плоскостопие, кариес

2

Балаганова Валя

2003г.

II

основная

кариес

3

Васильева  Саяна

2004г.

IV

специальная

ДСШ, деформация грудной клетки

4

Очиров  Баирмунхо

2003г.

II

основная

кариес

5

Ринчинов  Намсарай

2003г.

II

основная

плоск., деформация грудной клетки

6

Сантуева  Валя

2004г.

II

основная

диформ. стоп,ожир I степени

7

Тарбаева  Туяна

2004г.

II

основная

плоскостопие

8

Цыцыкова  Дыжид

2003г.

II

основная

деформация грудной клетки, кариес

9

Шурыгина  Даша

2004г.

II

основная

плоскостопие, кариес

10

Шурыгина  Диана

2004г.

II

основная

плоскостопие, кариес

12. Общие поручения

Ф.И. ученика

Поручение

1

Бадмаев Аюр

культурно-массовый сектор

2

Балаганова Валя

редколлегия  класса

3

Васильева Саяна

староста  класса

4

Очиров Баирмунхо

спортивный  сектор

5

Ринчинов Намсарай

редколлегия  класса

6

Сантуева Валя

заместитель старосты

7

Тарбаева Туяна

культурно - досуговый сектор

8

Цыцыкова  Дыжид

редколлегия

10

Шурыгина Даша

трудовой сектор

11

Шурыгина Диана

учебный сектор

        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год для 9А класса

План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год для 9А класса...

План воспитательной работы на 2017 - 2018 учебный год

План воспитательной работы 8Б класс...

План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год

План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год...

План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год

В Плане воспитательной работы представлены материалы для проведения внеклассных мероприятий....

План воспитательной работы школы 2017 - 2018 учебный год

План воспитательной работы школы 2017 - 2018 учебный год...