Отчет воспитательной работы 5 "А" класса
материал (5 класс) на тему

Шаймарданова Марина Борисовна

Отчет воспитательной работы 5 "А" класса 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchyot_po_vospit.rab_._5a_klass_shaymardanova_m.b.docx15.06 КБ

Предварительный просмотр:

Анализ воспитательной работы   5 «А»  класса за 1 полугодие 2017-2018 учебного года.

В 5 «А» классе на начало учебного года 29 учащихся: 15 мальчиков, 14 девочек.  Качество обученности класса за 1 четверть 44%, за 2 четверть 48%, что показывает стабильность класса в учёбе.

По результатам  полугодия в классе 1 отличник: Островерхова Алена

Хорошистов 14: Абашонкова Ульяна, Асевова Виктория, Ахметзянов Андрей, Богданова Елизавета, Былич Александр, Величко Анастасия, Габдуллина Элина, Гареева Камилла, Коробейщиков Никита, Ласточкин Глеб, Лисина Ангелина, Мустафина Лиана, Фролкина Виктория, Шамонин Максим.

Посещаемость учащихся класса хорошая, без уважительных причин не пропускают.  Пропуски учащихся связаны с болезнями и по семейным обстоятельствам. Все справки и заявления родителей имеются. В классе есть учащийся из группы «риска» - Гусейнли Музаффар. С ним ведётся работа: беседы классного руководителя и социального педагога, беседы с родителями.

Учащиеся класса в свободное время заняты дополнительным образованием, посещают кружки, спортивные секции. Мальчики, в основном, занимаются в спортивных секциях. Девочки в школе  искусств по классу рисование.  По средам  проводится  классный час.

За второе полугодие были проведены тематические классные часы: «В Единстве наша сила», «Славен труд учителя», «Делу-время, потехе-час», «Вредные привычки- это опасно», «Безопасный путь Дом-Школа-Дом», «Безопасный лед», Безопасность жизни. Детский дорожно-транспортный терроризм», «Памятные даты моей жизни», «В дверь стучится Новый год».  Ребята с желанием принимали участие в подготовке и проведении классных часов. Самыми активными были: Островерхова Алена, Лисина Ангелина, Ахметзянов Андрей, Богданова Елизавета.

3 ноября вместе с классом посетили музейно-выставочный центр. Дети участвовали в игре-квест по теме «Экология» и в мастер-классе, сделали закладку для книг «Сову». Все дети активно участвовали в игре, получили огромное удовольствие.

В течение полугодия проводились беседы на различные темы: «Мы разные, но мы вместе» и «Азбука вежливости».

На протяжении  полугодия ребята активно участвовали в общешкольных мероприятиях. Участвовали в различных Олимпиадах по предметам. Многие ребята отличились особыми знаниями по русскому языку, английскому языку, математики.

Большое внимание уделялось сплочению коллектива, проводились различные психологические тренинги, тесты, давались деловые советы.

Лидерами в жизни класса являются Островерхова Алена, Ахметзянов Андрей.

Учащиеся класса из многодетных семей на протяжении полугодия  снабжались бесплатным питанием .

Проведены родительские собрания по темам: «Организация учебного процесса в 5 классе». Присутствовали 72% родителей. «Итоги II четверти». Присутствовали  75% родителей.

Классный руководитель:  Шаймарданова М.Б.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Особенности управления в условиях закрытой вечерней школы в современных социально-экономических условиях. творческий отчет заместителя директора по учебно-воспитательной работе

В данной работе описан процесс  воспитания и обучения школьников в вечерней школе при исправительной колонии с учётом особенностей контингента обучаемых, поставлены цели и задачи работы образоват...

Отчет по воспитательной работе

Фотоотчет о проделанной работе...

презентация-отчет воспитательной работы с воспитанниками старшей возрастной группы в СРЦ по формированию правонарушений и безнадзорности "Общества достойный гражданин"

презентация-отчет воспитательно-коррекционной работы с воспитанниками старшей возрастной группы СРЦ Кудабаевой Н.С. по профилактике правонарушений и безнадзорности....

Отчет воспитательной работы 2016-2017 уч.год

Цели воспитательной деятельности   Создание максимально благоприятных условий для раскрытия развития способностей каждой отдельной личности, путем сочетания различных методов и пр...

Отчет воспитательной работы по программе «Обретение надежды» в разновозрастной группе по типу семьи в условиях детского дома за 2017-2018 учебный год

Деятельность воспитательной работы нашей группы направлена на решение важной социально-значимой задачи – подготовка воспитанников к самостоятельной жизни и труду в обществеВ этом учебном году ра...

 Отчет воспитательной работы

Отчет о проделанной воспитательной работе учителя МБОУ Одинцовской лингвистической гимназии...

Отчет воспитательной работы 2021-2022 уч.год

Отчет по воспитательной работе в 6  классе за 1 полугодие и за годОтчет патриотического воспитания в 6 классе...