Сценарий праздника последнего звонка в оригинальном стиле
методическая разработка (11 класс) на тему

Сценарий праздника последнего звонка в оригинальном стиле

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_prazdnika_poslednego_zvonka.docx29.18 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий праздника последнего звонка

Звучит песня «Последний звонок» (Шевелева Наталья). Под музыку во время исполнения выходят по одному выпускники и встают перед сценой.

Выпускники рассаживаются в зале.

Голос ведущего (за кулисами) здоровается с детьми, родителями, как будто все начинается,  как всегда. (Далее звук зажеванной пластинки)

Гаснет свет, голос за кадром на фоне «шпионской музыки».

Голос:

А в это время в секретном бункере проходило конспиративное совещание педагогов агентурной школы под кодовым номером 56.

Администрация и учителя рассаживаются на стульях спиной к залу в образе агентов. Они одеты в черные очки и соблюдают все меры предосторожности.

Указаны инициалы педагогов, директора, классных руководителей и завучей — реплики каждого зависят от их «зоны ответственности» в школе.

М.Ю.:

Дамы и господа... Здороваться не будем, виделись... Надеюсь, все меры предосторожности соблюдены?

Хвостов нет, агенты иностранной разведки ликвидированы. Комната прослушивается, поэтому прошу имен не называть... Итак, господа, мы собрались, чтобы обсудить пренеприятнейшее известие...

Ю.А.:

К нам едет ревизор?

Е.С.:

Так, срочно — дорожка ко входу, цветы на сцену, лимонад в буфет, полотенце в туалет.

М.Ю.:

Да-да... Подготовить анализ успеваемости за 25 лет, рост качества знаний за 35 лет, мониторинг здоровья за 55 лет...

Звонцев.:

Да что вы, господа... С ревизором мы бы разобрались сразу... Один звонок и...

Е.С:

Только без жертв!

М.Ю.:

Все гораздо хуже...

Ю.А.:

Неужели санэпидстанция?

Е.С.:

Так, срочно — в буфет полотенца, лампочки в коридор, санитарные книжки каждому агенту на руки. И всем прививки от птичьего гриппа — для порядку.

Звонцев.:

Да вы что, господа? С санэпидстанцией мы уже в прошлом году разобрались. Правда, были жертвы...

М.Ю.:

И опять не угадали. Нет, господа, все гораздо сложнее. Мы получили самое ответственное задание за всю историю нашей школы. От его выполнения зависит судьба не только нашей школы, но и города, России, да что там говорить, возможно, всего Земного шара... Вот шифровка из центра...

(Далее используется видеопроектор).

На экране появляется текст  шифровки. Пока ничего не понятно. В конце сценария шифровка будет расшифрована (к каждой букве добавятся слова, и текст можно будет читать полностью).

Учителя смотрят на шифровку с ужасом и страхом.

М.Ю.:

Как видите, эта миссия не просто сложна — она невыполнима... Мы должны послать на это задание самых лучших наших агентов — выпускников... Кстати, что у нас там есть? Давайте посмотрим их досье...

Под музыку на экране появляются фотографии выпускников, их комментирует Голос.

1. Агент 1234, он же Макс, он же Спортсмен. Обаятелен, весел, активен. Имеет разряды по легкой атлетике и баскетболу. Особенно успешно внедряется в спортивные, музыкальные и танцевальные коллективы. Искусно использует гитару в качестве инструмента вербовки своих сторонников. Неоднократно превосходно  выполнял задания школы на различных районных конкурсах, фестивалях и соревнованиях, маскируясь под артиста, футболиста, бегуна, теннисиста, «Ученика года». Имеет черный пояс по поеданию вскусняшек. Последние два года работал под прикрытием в должности «Президент школы».

2. Агенты 24, 25. Агентурное имя ПанЗай. Работают только вдвоем. Особенно успешно внедряются в педагогическую и детскую среду. Нередко маскируются под любителей природы, выполняя секретные задания по поливу кабинетных растений.  Пароль для связи: «Кто сегодня дежурный?». Агент Пан неоднократно внедрялась в среду КВНщиков под видом звукорежиссера, имея возможность вербовать новые кадры из Республики. Её напарница отлично проявила себя в качестве главаря группы под кодовым именем «Староста». Обладает высокими организаторскими способностями, успешно руководила операцией «Белка на отработках». Занесена в Книгу рекордов Гиннеса по количеству проведенных мероприятий в качестве ведущего. Часто работает на дому.

3. Агент 1103, она же Света. Опознавательный знак — золотые волосы. Имеет разряды по легкой атлетике и баскетболу. Особенно  успешно внедряется в спортивные организации и туристические мероприятия. Искусно владеет гирями разной тяжести, убирая своих конкурентов  из Республики и даже России. Маскируясь под теннисиста, неоднократно становилась призером Кабанского района. Имеет отличные успехи по всем предметам. Имеет связи с медицинскими организациями. Может пользоваться голубиной почтой, так как изучала их повадки. Избегает помидорные кусты.

4. Агент 113, он же Сноу. Завербован в связи с необыкновенным ростом и артистизмом. Узнаваем по нестандартному мышлению. Изучал криптографию и мнемонику. Умен, сообразителен, сильно начитан, талантливый хакер. Решает любые геометрические задачи без ручки и бумаги, любит Родину и детей. Успешно внедряется в волонтерские группы и прочие организации. Часто забрасывался в другие города под видом участника ролевых игр, факелоносца Эстафеты Олимпийского огня, Ученика Года, певца.

5. Агент 01. Нигилист, он же Серж. Особенно успешно маскируется под всякого рода молодежные течения. Может поднимать грузы и тяжести.  Пользуется особенным спросом у девочек, девушек и прочих представителей слабой части агентурной сети. Умеренно общителен, немногословен. Склонен носить джинсовую маскировку. Пароль для связи: «Вся школа так ходит».

6. Агент 007.  Она же Таня. Она же соня.  Была заброшена к нам из другого отряда два года назад. Незаметна, тиха, иногда даже невидима. Обладает развитой интуицией: когда все думают, что она проспала и не пришла – на самом деле, она спасла себя. Или спасла мир. Внедрялась в группировку под названием «Гламур» под видом модели, успешно вербуя поклонников на показах мод и причесок. Иногда работает в команде под прикрытием в роли КВНщика.

7. Агент 333, она же Леся. Тиха, незаметна, но незаменима в самых экстремальных условиях. Способна сохранить спокойствие при землетрясениях, пожарах, извержениях вулканов, цунами и во время любых выступлений. Главное личное оружие — очаровательная улыбка, которая действует сногсшибательно. Основной профиль деятельности — добрые дела. Спокойно контактирует с любыми людьми. Неоднократно, рискуя здоровьем и жизнью, внедрялась в коллектив каратистов. Была заброшена в г.Слюдянка  для обмена опытом и отработки важных навыков, необходимых агенту.

8. Агент 555.  Позывной Федор, он же Федя. Может адаптироваться в любой среде. Всегда найдет, что ответить в трудной ситуации. Имеет давние связи с начальником кабинета №17. Любит детей. Неоднократно внедрялся в детский коллектив под видом домового. Даже подарил им подарки. Иногда десантируется с агентом Сноу в отдаленные районы (Иркутск) для проведения спецопераций «Исторические реконструкции». Имеет трофейное боевое оружие и доспехи.

9. Агент 09. Агентурное имя Лиса. Старается работать без напарников. Часто незаметна, так как работает в камуфляже-невидимке. Обаятельна и привлекательна. Неоднократно рисковала  жизнью и здоровьем в борьбе за правду. Особенно успешна при выполнении таких заданий, как «А где найти Ларису Евгеньевну?(наш медик)».

10. Агент 008, она же Кира. Обладает сильным голосом и тонким слухом, неординарным мышлением, творческим видением любой ситуации. Имеет свой видеоканал с отчетом о проведенных секретных  операциях. Кроме того, с успехом выполняет высокоинтеллектуальные задания. Неоднократно забрасывалась во многие города России (Иркутск, Владивосток, Новосибирск) под видом участника различных олимпиад и конкурсов, конференций,  где вербовала самых одаренных агентов России. Легко вступает в контакт с любыми группировками, особенно музыкальными, искусно используя гитару, пианино, ударники и вокал. В последние годы с успехом разрабатывает проект социального супероружия, маскируя его под тихим названием «Женская команда КВН Джейн Эйр». Хорошо рисует, может составить фоторобот за 5 минут. Пригодится в расшифровке шифровки, так как разбирается в языках.

М.Ю.:

Так, это все? Неплохо... Думаю, что в этой миссии 11  будет достаточно.

Е.С.:

Ну что, господа. Дело проясняется. Мне кажется, что не все еще так безнадежно. Мы еще можем спасти мир. Надо только всем агентам пройти еще одно испытание. Его конспиративное  название — ЕГЭ. Забросим их на чужой объект (в Танхой) — посмотрим.

Ю.А.:

Давайте посмотрим на них вживую (звучит музыка, выходят выпускники и встают рядом со сценой).

Е.С.:

Надо спросить мнение начальства об агентах. (Выступление директора школы + зачитывание приказа о допуске к экзаменам).

Далее выступление всех официальных лиц (глава, председатель Совета депутатов и т.д.)

(Музыкальный переход к выступлению первоклассников)

1. Мы стоим, переживаем,
Очень мы волнуемся -
Первый раз на этой сцене
Вместе мы тусуемся.
2. Вы красивые такие -
Вас сегодня не узнать!
Нам еще, лет, эдак, десять
Вас придется догонять.
3. Мы, вообще-то, с предложением
К вам явились вот сюда -
Вы в правительство идите,
Придержите нам места!
4. Постарайтесь для народа,
Ну, пока мы подрастем,
А потом уж разберемся,
Враз порядок наведем!
5. Только вы скорей учитесь!
Не филоньте, не ленитесь,
Пусть Медведев будет рад -
Вон, смотри какой отряд!
6. Точно знаем - среди вас
Есть персоны - высший класс!
Журналисты и банкиры,
Менеджеры, командиры,
7. Продавцы, парашютисты
И народные артисты,
Скрипачи, строители,
А еще - родители.
8. Мы хотим чтоб стали вы
Все приличными людьми.
Чтобы мы могли гордиться -
С вами довелось учиться!

Е.С.:

Выпускники уйдут  - остается их смена. Надо передать ключи и пароли доступа к школе.

(Выходят 10 класс с напутствием и тортом), 11 класс передает КЛЮЧ от школы

М.Ю.:

Итак, достойные вы наши. Вам есть что сказать?

Максим: Конечно, есть!  

Монтаж:

Таня:

Сегодня мы прощаемся со школой,
И говорим, слезинок не тая:
Нам будет не хватать вас в жизни новой,
Любимые навек учителя!
Аня:

Вы нам свое уменье отдавали,
Учили жить, прощать, не лгать, любить,
Себя нам без остатка посвящали,
Уроков ваших нам не позабыть!
Света:

Спасибо вам за все сегодня скажем,
За знания, терпенье, доброту!
Кем станем мы, в дальнейшем жизнь покажет…
Вы главное нам дали – чистоту!
Сергей:

И эта чистота всего дороже,
В ней смысл жизни будем находить,
Уходим мы от вас, но все же, все же,

Нам  вас и школу никогда не позабыть.

Максим: (выходит вперед)

Не смейте забывать учителей!

Они о нас тревожатся и помнят,

И в тишине задумавшихся комнат,

Ждут наших возвращений и вестей.

Им не хватает этих встреч не частых.

И сколько бы не миновало лет,

Слагается учительское счастье,

Из наших ученических побед!

Катя:

А мы порой так равнодушны к ним,

Под Новый год не шлем им поздравлений.

И в суете, и попросту из лени,

Не пишем, не заходим, не звоним!

Не смейте забывать учителей!

Ведь лучшее всё в нас от их усилий,

Учителями славится Россия!

Ученики приносят славу ей!

Не смейте забывать учителей! (Все хором)

– Здесь заседание прекращается, стулья убираются.

Все выпускники выходят в зал и дарят цветы педагогам, торт техперсоналу и столовой. После этого они рассаживаются в зал.

Слово первому учителю – Фадеевой Ольге Валерьевне.

Выступают классный руководитель и первый учитель. (переделанная песня)

Обращение к выпускникам: Выходите, наши дорогие на сцену. (Дарим напутствие каждому в виде магнитов со слова Омара Хайяма)

Выпускники обращаются к родителям (слова распечатать) (звучит музыка)

Ответное слово родителей

Катя:

А что же с шифровкой?

М.Ю.:

Вот текст, вот инструкция (пожелания и напутствия)

Выпускники «читают инструкцию», она одновременно открывается на экране.

М.Ю.:

И если вы каждый день, каждый час будете выполнять эти наши пожелания, мы верим — любая миссия будет для вас выполнима. Взгляните: это зашифрованный сигнал к началу миссии — «Последний звонок». Право дать последний звонок предоставляется __________ и _____________.

Звучит финальная песня «Когда уйдем со школьного двора».  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «Последний звонок» «По волнам нашей памяти».

Сценарий праздника Последний звонок «По волнам нашей памяти».  Морская тематика, оформление запомнятся надолго...

Сценарий праздника "Последний звонок"

Сценарий праздника "Последний звонок"...

Сценарий праздника "Последний звонок" для 11-го класса

Последий звонок в нашей школе в 2011 году.Мероприятие прошло удачно....

Сценарий праздника "Последний звонок" 2011 год

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы.  Завершилось милое, беззаботное детство, впереди взрослая, самостоятельная жизнь с волнениями, радостями....

Сценарий праздника Последний звонок по мотивам мультфильмов

Данный сценарий разработан мною для выпускников 11 класса 2011 года, у которых я была классным руководителем. Сценарий содержит занимательные сценки из КВНа и написан  по мультфильмам. Приятного ...

Сценарий праздника Последний звонок 11 класса «Праздник непослушания или неожиданные приключения 11х классов»

Необычный сценарий, с использованием новых технологий. Добавит изюминку последнему школьному празднику, хотя и требует серьёзной предварительной подготовки....