Сценарий праздника «День Рождения» класса
методическая разработка (5 класс) на тему

Горюшкина Ксения Сергеевна

Сценарий праздника «День Рождения» класса

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сценарий праздника «День Рождения» класса

Учитель: Здравствуйте дорогие ребята, мы собрались сегодня для того, чтобы поздравить друг друга. С Днем Рождения нашего замечательного класса. Я очень рада, что вы все пришли на наш праздник.

Традиция праздновать дни рождения зародилась в далекие времена. Вначале торжественные дни рождения были привилегией королей. Затем к церемонии допустили детей: первой страной, которая начала отмечать детские дни рождения, стала Германия. В России дни рождения стали праздниками только в XIX веке у дворян и богатых купцов.

Хотя День Рождения сравнительно молодой праздник, но у него уже есть свои традиции.

Например, в России и Италии на день рождения именинника традиционно дергают за уши. В Испании – щелкают по лбу, а в Англии подбрасывают и роняют на пол (причем столько раз, сколько ему исполняется лет плюс еще один – на счастье). В Канаде имениннику мажут кончик носа маслом или маргарином, чтобы неудачи и неприятности просто соскальзывали с его носа.

Но во всех странах без исключения принято поздравлять именинника и дарить подарки.

А как вы думаете, что является главной частью дня рождения???- Конечно же ПРАЗДНИЧНЫЙ ТОРТ.

Я вам предлагаю всем вместе испечь праздничный наш торт. И делать мы это будем очень необычно.

Вчера, я обратилась к вам с просьбой, что бы вы сегодня принесли различный материал для украшения (разноцветные ленточки, пуговки, бусенки и т.д.) Вы очень хорошо справились с этим моим поручением, посмотрите, сколько всего у нас с вами собралось!?

Ну что, приступим.

Вот  лист ватмана – это и будет основа нашего торта. А уж каким получится весь наш праздничный торт, это зависит от вас, от вашей фантазии.

(Дети приступают к украшению торта, учитель должен  смотреть, что бы каждый ребёнок внёс свой вклад в создание  праздничного торта. )

И вот ребята, наш праздничный торт готов. Я предлагаю вам его теперь разделить на кусочки, что бы каждый получил себе на память кусочек тортика.

(Торт разрезается на кусочки, каждый получает свой кусочек.)

В моём классе дети дали и мне маленький кусочек на память. А ещё мы договорились, что по окончанию 9 класса, мы принесём свои кусочки и попробуем сложить целый торт!!!

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\конкурс\внеурочная деятельность\День рождения класса\20170330_150733.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздника"День рождения ребят - декабрят"

В санаторной школе - интернат есть хорошая традиция - каждый месяц поздравлять учеников школы с днём рождения в обстановке общешкольного праздника.На этом празднике были поздравлены ребята, родившиеся...

Сценарий праздника "День рождение 5 класса"

В данном сценарии предлагается в игровом варианте познакомится с детьми и привлечь их внимание к новому учителю. Дети чувствуют себя свободно и спокойно при общении с новым классным руководителем. А г...

Сценарий праздника "День Рождения класса"

Обычно в классах проводятся дни именинников осенних, летних, зимних, весенних. Я предложила детям объединить эти праздники и проводить День Рождения Класса. Очень долго спорили о дате проведения празд...

Сценарий праздника "День рождения - праздник детства"

Организация праздничного мероприятия для детей, создание праздничной, эмоционально благоприятной атмосферы....