Презентация классного руководителя "Самый классный классный"
презентация к уроку

Уразова Наталья Владимировна

Презентация представлена для регионального конкурса "Самый классный классный". В ней мои описаны достижения в профессии "учитель". Хотя работала я в образовательных учреждениях разного уровня, но всегда оставалась классным руководителем для школы или куратором для университета.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya.pptx2.93 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Областной конкурс на лучшего классного руководителя (куратора) профессиональной образовательной организации Воронежской области «Самый классный классный» 2016 г. Презентацию подготовила: классный руководитель 1 курса группы 915 ТПС ГБПОУ ВО « Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А. К. Лысенко» Уразова Наталья Владимировна

Слайд 2

Меня зовут Наталья Владимировна Уразова. Педагогический стаж – 23 года. Закончила Воронежский государственный педагогический институт, факультет иностранных языков.

Слайд 3

Профессию выбрала не случайно. Моя мама 40 лет преподавала в школе иностранный язык. Поэтому для меня никогда не стоял вопрос, кем я стану.

Слайд 4

После института, по распределению, попала в сельскую школу, где отработала 3 года учителем иностранного языка и организатором внеклассной работы.

Слайд 5

Сразу после сельской школы меня перевели работать учителем иностранного языка в школу №2 города Лиски.

Слайд 6

В 2002 году я приняла участие в городском конкурсе «Учитель года» и заняла почётное призовое II место. В этом мне помогли ученики моего класса 8 «В».

Слайд 7

В 2003 году я вошла в состав делегации учителей и воспитателей Лискинского района, посетивших Германию, федеральную землю Гессен по обмену опытом среди преподавателей среднего и младшего звена.

Слайд 8

В 2004 году была переведена в Лискинский филиал Воронежского государственного университета преподавателем иностранного языка и методистом учебного отдела кафедры общегуманитарных дисциплин и довузовского образования.

Слайд 9

В детском саду – воспитатель, в школе – классный руководитель, а в университете – куратор. Поменялось название, но работа осталась такой же- стать достойным помощником и надежным другом, очень важно не только заслужить всеобщее доверие, но и заработать неподдельный авторитет. Я старалась стать для студентов другом, помощником и тонким психологом, который всегда поймет проблему и даст дельный совет. К кому, как не к куратору, идти со своими сложностями, тем более ,что этот человек всегда найдет нужные слова, чтобы поддержать и подбодрить упавшего духом.

Слайд 10

Со студентами нужно больше общаться и желательно в неформальной обстановке. Для этого как раз и существуют общественные мероприятия, например, выезд на природу, туристический поход, и другие развлечения, идеально подходящие для всей группы.

Слайд 11

С 2015 года я работаю в Государственном бюджетном профессиональном учреждении Воронежской области « Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А. К. Лысенко».

Слайд 12

В 2015-2016 учебном году я стала классным руководителем группы I курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»

Слайд 13

Вот уже целый год мы вместе. Я воспитываю их, они воспитывают меня... Как и всякий процесс, классное руководство начинается с оформления документов и планирования воспитательной работы. В моей «Папке классного руководителя» находятся: социальный паспорт группы; адресная книга студентов; результаты мониторинга досуга студентов; график дежурств и трудовой занятости.

Слайд 14

Планирование работы классного руководителя составлено по направлениям воспитания и видам внеурочной деятельности. В отдельной папке представлены документы, относящиеся к профилактической работе со студентами «группы риска». На каждого студента группы ведётся портфолио с результатами достижений в учебе, в спорте, в общественной деятельности и в творчестве.

Слайд 15

Результаты, которыми мы гордимся: Общетехникумовский конкурс «Смеяться разрешается!» – 1 место. Общетехникумовский рыцарский турнир «А ну-ка парни!» – 1 место. Легкая атлетика, Шилин О.,- 2 место в беге на 2 000 м.. Легкая атлетика, Кадиленко Ю., – 1 место в беге на 2 000 м.. Соревнования по волейболу - грамота «За волю к победе!»

Слайд 16

Участие в общетехникумовском конкурсе «Мистер и Мисс Зима»– 1 место. Мистер Зима -Червяков М. Общетехникумовский конкурс плакатов «За здоровый образ жизни!» – 2 место.

Слайд 17

В педагогической деятельности мне помогают мои увлечения. Я являюсь участницей вокального народного ансамбля « Лискинские узоры» городского Дворца культуры. А также занимаюсь в хореографическом коллективе «Грация».

Слайд 18

С юности я увлекаюсь спортивным туризмом. А походы не мыслимы без песен под гитару возле костра. Умение играть на гитаре мне очень пригодилось не только в походе, но и в работе классного руководителя.

Слайд 19

Ни разу в жизни я не пожалела о том, что выбрала этот путь – работа с детьми.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на конкурс "Самый классный классный".

Прилагаю к презентации сопроводительное стихотворение собственного сочинения.            Позвольте мне поведать вам историю мою....

Презентация "Самый классный классный"

Презентация, которая использовалась для конкурса "Классный классный"...

Презентация к антикоррупционному классному часу в 10 классе "Взятка",классный руководитель Леньшина Н.И.

Презентация к антикоррупционному классному часу в 10 классе "Взятка", классный руководитель Леньшина Н.И....

Материал к классному часу "Изобретения, изменившие человечество", представлена презентация классного часа и к нему текст.

Материал и презентация  были  подготовлены, как методическая разработка  для проведения классного часа в рамках недели машиностроительных  профессий, для обучающихся по профессии "...

Компьютерная презентация на тему "Я и мой класс" (Конкурс "Самый классный классный")

Конкурс "Самый классный классный" Презентация на тему "Я и мой класс"...