Презентация ПДД
презентация к уроку на тему

Презентация Правила дорожного движения

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pdd.pptx2.36 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Правила дорожного движения» Автор: Притчина Елена Анатольевна, педагог ГОКУ СКШ № 4 г. Иркутска

Слайд 2

Цели: познакомить детей с правилами дорожного движения; помочь детям понимать дорожную символику и её специфику (на примере дорожных знаков ).

Слайд 3

Правило № 1 Этой зебры на дороге Я нисколько не боюсь. Если всё вокруг в порядке, По полоскам в путь пущусь. ( Знак «Пешеходный переход» ) Переходить улицу можно только по пешеходным переходам . Они обозначаются специальным знаком «Пешеходный переход».

Слайд 4

Правило № 2 Никогда не подведёт Нас подземный переход: Дорога пешеходная В нём всегда свободная. ( Знак «Подземный переход» ) - Самый безопасный переход - подземный. Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором.

Слайд 5

Правило № 3 Если свет зажёгся красный, Значит, двигаться опасно, Свет зелёный говорит: «Проходите , путь открыт !» Жёлтый свет - предупрежденье: Жди сигнала для движенья. Нельзя переходить улицу на красный свет, даже если нет машин.

Слайд 6

Правило № 4 Переходя улицу, всегда надо смотреть: сначала - налево, а дойдя до середины дороги - направо.

Слайд 7

Правило № 5 Безопаснее всего переходить улицу с группой пешеходов.

Слайд 8

Правило № 6 Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу (даже если ты очень спешишь). Перед дорогой надо остановиться.

Слайд 9

Правило № 7 Эй, водитель, осторожно! Ехать быстро невозможно. Знают люди все на свете - В этом месте ходят дети. ( Знак «Дети» ) Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре.

Слайд 10

Правило № 8 Автобусы , троллейбусы и трамваи опасно обходить как спереди, так и сзади. Надо дойти до ближайшего пешеходного перехода и по нему перейти улицу.

Слайд 11

Правило № 9 Вне населённых пунктов детям разрешается идти только со взрослыми по краю дороги (по обочине) навстречу машинам.

Слайд 12

Знаки, которые нужно знать! Здесь дорожные работы - Ни проехать, ни пройти. Это место пешеходу Лучше просто обойти. ( Знак «Дорожные работы» )

Слайд 13

Знаки, которые нужно знать! Красный круг, прямоугольник Знать обязан и дошкольник. Это очень строгий знак. И куда б вы не спешили С папой на автомобиле - Не проедете никак! ( Знак «Въезд запрещён» )

Слайд 14

Знаки, которые нужно знать! Этот знак на переезде - В непростом, заметном, месте. Тут шлагбаум не стоит, Паровоз вовсю дымит. Скорость он набрал уже, Так что будь настороже. ( Знак «Железнодорожный переезд без шлагбаума» )

Слайд 15

Знаки, которые нужно знать! Я не мыл в дороге рук, Поел фрукты, овощи. Заболел и вижу пункт Медицинской помощи. ( Знак «Пункт первой медицинской помощи» )

Слайд 16

Знаки, которые нужно знать! У него два колеса и седло на раме, Две педали есть внизу, крутят их ногами. В красном круге он стоит, О запрете говорит. ( Знак «Велосипедное движение запрещено» )

Слайд 17

Надеюсь, что вы всегда будете соблюдать правила дорожного движения!

Слайд 18

спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок по теме: "Мультимедийные интерактивные презентации. Дизайн презентации и макеты слайдов. "

Данный урок рассматривается первым по счету в разделе «Компьютерные презентации». На данном уроке  учащиеся знакомятся с программой POWERPOINT, учатся изменять дизайн и макет слайдов....

Презентация "Использование мультимедийных презентаций как универсального средства познания"

В презентации "Использование мультимедийных презентаций как универсального средства познания" даются советы по оформлению и наполнению презентаций....

Разработка урока и презентации "The Sightseeng Tours" London and Saint-Petersburg c презентацией

Цели: развитие речевого умения (монологическое высказывание); совершенствование грамматических навыков чтения и говорения (прошедшее неопределенное время, определенный артикль) Задачи: учи...

Презентация "Рекомендации по созданию мультимедийных презентаций"

§Предложить рекомендации по подготовке презентаций; §научить профессиональному оформлению слайдов. ...

Презентация к уроку "Обобщение по теме презентации"

Урок – деловая игра «Работа  с пакетом презентаций Power Point». В ходе урока организовано повторение материала "электронные таблицы" с использованием КИМов, повторение технологи...

Презентация "Лица Победы". Данную презентацию можно использовать на уроках литературы в день памяти о тех, кто сражался и погиб в годы Великой Отечественной войны.

Данная презентация посвящена событиям Великой Отечественной войны и может быть использована в средних и старших классах  как на уроках литературы, так и на внеклассных мероприятиях  для пров...

Проектная деятельность на уроках литературы. 7 класс. Стихи Н.А.Некрасова .Презентация. презентация

Презентация к уроку"Проектная деятельность на уроках литературы.Стихи Н.А.Некрасова.7класс"...