Презентация Вред социальных сетей
презентация к уроку на тему

Нечаева Яна Сергеевна

В работе представлен материал о вреде соц сетей

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon vred_sotsialnyh_setey.ppt2.26 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Преступления и правонарушения среди друзей и подростков

Слайд 2

Социальная сеть – это многопользовательская интернет-система, позволяющая общаться; размещать, просматривать и оценивать разного рода файлы (аудио, видео, фото, текст); искать знакомых и заводить новые знакомства .

Слайд 3

- синий кит розовый слон АУЕ

Слайд 4

РОССИЙСКИЕ ДЕТИ В ОПАСНОСТИ: ГРУППА «ВКОНТАКТЕ» — «СИНИЙ КИТ» НАВЯЗЫВАЕТ КУЛЬТ СМЕРТИ ДЕТЯМ Её условиями является общение с администраторами чата ровно в 04:20, а также ношение при себе ножей и нанесение порезов на руки. Участник должен написать на своей странице в соц. сетях определенную комбинацию символов, после чего с ним связывается некий куратор. Эти люди подчиняют себе сознание детей, вызывают на откровенный разговор, а затем угрожают расправой его семье, если он не покончит собой в назначенном месте, в назначенное время. Жертвами этой дьявольской игры стали сотни подростков в РФ: зафиксированы большое количество суицидов в подростковой среде.

Слайд 5

Мы будем использовать те же методы - 50 заданий, только носить они будут другой характер. И самое главное - в финале игрока будет ждать секретный приз, а не приказ убить себя. Также, кураторы будут осуществлять психологическую поддержку игрока. Распространение будет осуществляться через "обратные" хештеги, типа #шумныйдом, #разбудименяв7:30 Финальным заданием будет - выпить алкогольный напиток

Слайд 6

Верность принципам АУЕ наблюдается у молодежи. Как привило, это подростки, которые нередко даже не обладают физической силой, но все-таки активно досаждают обыкновенным гражданам. Они занимаются сбытом краденого, заставляют совершать преступления малолеток, зная, что им уголовная ответственность не грозит.

Слайд 7

Вписка – это место, где можно всегда переночевать бесплатно, встретить единомышленников. По определенному адресу, например, на квартире, молодежь по интересам собирается большом количестве, обсуждает злободневные темы и делится впечатлениями, личными переживаниями. Проведение вечеринок такого плана поднимает настроение, помогает завести новых знакомых, отдохнуть после длительного пути без алкоголя.

Слайд 8

Задача организаторов – не только найти свободную квартиру и уединенное место, но и обеспечить прогрессивной молодежи увлекательный досуг, незабываемое веселье, а себе – хорошую репутацию, новых знакомых. Как узнать о вписке: через социальные сети, группы, приложения ВКонтакте; с помощью молодежных сайтов, форумов всемирной паутины; по разговорам продвинутых сверстников; от общеизвестных тусовщиков из личного окружения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Роль социальных сетей на социализацию подростков"

 Школьники первым делом регистрируются в социальных сетях и ищут своих новоиспеченных одноклассников. Подростки «выходят на прогулки» в социальные сети, где становятся частью общества зача...

Урок на тему "Польза и вред социальных сетей"

Урок на тему "Польза и вред социальных сетей"...

Вред социальных сетей: влияние на психику

В этой статье рассказывается о том, как увлечение социальными сетями вроде Контакта, Фейсбука, Одноклассников, Твиттера может негативно сказаться на психическом здоровье человека. Я дам несколько сове...

Презентация "Влияние социальных сетей на речь молодежи"

Вллияние интернета и социальных сетей на речь молодежи...

Презентация - Вред социальных сетей

Работа ученицы по теме "Вред социальных сетей"...

Буклет "Польза и вред социальных сетей"

Буклет "Польза и вред социальных сетей"...