Презентация "Осень."
презентация к уроку

Кожевникова Ольга Николаевна

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon osen.ppt2.43 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Социальный педагог О.Н.Кожевникова КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» ОСЕНЬ

Слайд 2

Наступила осень! Осенью природа замедляет свое развитие и готовится к зиме; кусты и деревья сбрасывают свои листья; птицы улетают в теплые края, а те животные, которые остаются, одеваются в теплые шубки; погода становится все холодней и ближе к концу осени выпадает первый снег.

Слайд 3

Начало осени - сентябрь. Это пора бабьего лета, когда сухо и тепло, а природа постепенно готовится к холодам. Самая грибная пора.

Слайд 4

Самое время, когда можно понаблюдать за тем, как первые птицы готовятся к отлету в теплые края. Если посмотреть в небо, то можно увидеть, как птицы все больше кучкуются и сбиваются в стаи.

Слайд 5

На деревьях начинают желтеть листья.

Слайд 6

Звери в лесу готовятся к зиме

Слайд 7

Самая яркая и красивая пора золотой осени приходится на начало октября. Ветер шумит листопадом. В парке и в лесу можно собрать цветной гербарий из листьев самых удивительных раскрасок. Становится прохладней, уже и куртку можно застегивать на все пуговицы и не забывать брать с собой зонтик.

Слайд 8

На речках и озёрах появился первый лед.

Слайд 9

Но вот показался первый снег. И радость заполнила прохожих, ведь на улице все в одночасье стало белым бело, а значит наступает зима.